19 апреля 2024, 20:44:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_бесёнок

Родители!..

Автор бесёнок, 19 декабря 2003, 22:54:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kaktus_ua

Теххи
пиво -это святое...

Флер
вообщет со мной все это было уже очень давно, сейчас они на моем младшем братане тренируются......а темку я создавал просто чтобы пошутить...


воот....
Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Фиг там!

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (с)

Zkey

05 сентября 2006, 15:50:59 #331 Последнее редактирование: 05 сентября 2006, 15:52:34 от Zkey
kaktus_ua
Цитироватьначну с того, что я люблю своих родителей....воот...я только иногда не понимал и не понимаю их логики.....ну ладно когда меня в 7 лет отдали на дзю-до (я ходил по татами и волочил за собой зеленый пояс) других наверно не было а я как истиный дзюдоист не сопротивлялся.....в этом же году меня отправили в муз школу играть на баяне...и я играл... 20 слов англицкого языка на память в неделю.....из всего вышеназванного я люблю только пиво

Протестовать нет смысла, как бы ни хотелось. Знаешь почему? Тебе нечего им противопоставить. Они занимаются твоим воспитанием. У них есть четкий план для тебя (по крайней мере на ближайшую перспективу). Они ставят тебе цели, которые ты должен достигать! А у тебя самого это сделать не получается. Полноценная жизнь от пустой отличается только этим - неспособностью поставить цель. Найди то, что интересно именно тебе и занимайся этим. А ты про пиво... пиво хорошо, когда со смыслом все в порядке, а у тебя до этого еще далеко. Свято место пусто не бывает. Если у тебя нет собственного видения мира - тебе его навяжут. И самое обидное то, что ты потом будешь думать, что это ты сам так придумал!
Say the word I'm thinking of

Vladana

У меня есть знакомый, которого насильно заставляла мама рисовать!Тоже мучался, пыхтел!А сейчас вырос - и на те!Отличный художник!И деньги на этом деле хорошие зарабатывает!И врядли он сейчас скажет, что мама тогда была не права!
Меня в детстве ничего делать не заставляли, ну разве что читать - и вот эффект: я люблю читать...а чтото сделать по дому к прмеру, я не ХОЧУ!не привыкла...знаю, что за меня все сделают!

бе-бе-бе-бе[/size]

kaktus_ua

лююююди!!! это просто попыточка пошутить нaд родителями и собой.....шутка неудалась
Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Фиг там!

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (с)

Маргаритовна

kaktus_ua

Цитироватьэто просто попыточка пошутить нaд родителями и собой

В каждой шутке есть доля... шутки. ;)  
Никаких неприятностей!!!

Frey

kaktus_ua
Я, конечно, не знаю, какие у тебя отношениями с родителями. Но думаю, что все таки шутить над родителями не стоило. Это - святое!!
А то, что ты умеешь играть на баяне, это очень здорово!! Огромный RESPECT твоим родителям. ;)  
ночная фурия

listo4ek

Как я сейчас жалею, что они меня ни в какой кружек не отправили. :( . Зато теперь сама себя отправляю. Хочеш бассеин тебе, хочеш английский. Вот еще танцы остались, надо будет как-нибудь отправиться. :rolleyes:  
в синем небе бродят тучи,
но в душе моей светло,
потому что ты как лучик
дариш мне свое тепло


*МУЗА*

Эта проблема гораздо болезненней темы про свекровь.
С моей мамой у меня были нормальные отношения. МАМА - святая женщина. Когда я была маленькой, я ее идеализировала. С взрослением появилось понимание, что она не идеал (вижу ее ошибки - оказалось, что моя мама достаточно сложная женщина). И хочется, что бы в моей семье этих ошибок не повторилось:
В семье было двое детей, у мамы с папой сплошные ссоры, когда он выпьет, убегали к бабушке (отношения мамы и папы объяснять не хочу). Видела, что папа во всем виноват (оказалось - не во всем), но любила их обоих. Страх развода родителей (как оказалось, они были уже давно разведены, но жили в одной квартире). Потом отец потерял хорошую работу (у него пропала цель в жизни) - стал просто существовать. Мама стала кормить и его. Затем у отца появилась возможность получить новую квартиру, при условии копеечной зарплаты. Мама его поддерживала. Отец получил новую квартиру. Были и периоды при перестройке, когда кроме яиц, сала и хлеба больше нечего было есть. Были и новые книжки (огромная библиотека) и театры и праздники, и другие радости. Моя мама очень много для меня сделала, всю жизнь она одна почти без помощи отца поднимала нас с сестрой, растила, дала нам музыкальное и высшее образование, и то и другое требовало огромного терпения и немалых денег. Она всегда говорила, что смысл ее жизни в детях. И процесс зарабатывания денег (это ее приоритеты и не мое право осуждать ее, хотя очень обидно) осуществлялся иногда даже в ущерб нам (детям). Маме хотелось быть для всех хорошей (в том числе и друзьям и многочисленным знакомым) и чтобы про нее не могли сказать она плохая мать. Нам иногда казалось, что ее слова расходятся с делами, но если мама так говорит, значит, так и надо - она всегда права. Я ей очень благодарна. Мы выросли несколько идеализированными барышнями с практическим уклоном (деньги - как средство существования, без них не прожить). Так сложилось, что у нас всегда была низкая самооценка, хитро прячущаяся за внешней самоуверенностью (а в душе мы нежные и ранимые). И когда мы с сестрой стали выходить из семьи, был страх того, что она нас не отпустит. Оказалось не так - вышли в мир (от под маминого крыла) и довольно спокойно. Мама нашла себе другие интересы, дела и всегда в заботах...
Теперь ближе к теме...
Когда моя сестра вышла замуж. Она с мужем решили пожить с нашей мамой, чтобы сэкономить деньги на квартиру. Мама постоянно винила мою сестру то в одном, то в другом, что она неправильно поступает по отношению к мужу. Сестра просила не лезть в ее личную жизнь. Мама пыталась сохранить нейтралитет, но сестра постоянно видела ее показное неодобрение и противодействие. К мужу моей сестры она проявляла полнейшее понимание (так ли это?) и снисходительность. Сказался комплекс - хотеть быть хорошей (от недостатка внимания, поощрения в детстве). И пыталась наставить сестру на путь истинный. Честно говоря, я не очень то верила своей сестре, каюсь, мне казалось, что такого не может быть! Моя мама не может ставить своих детей ниже чужих (особенно если учесть, то муж моей сестры ей совсем не нравился)!!!! Но вспоминаются ситуации, когда она просила помочь своим знакомым, даже если мне (ее детям) это будет неудобно (к примеру - время не позволяет). Вот и в этой ситуации она хочет быть хорошей, чтобы зять про нее мог сказать: «Прекрасная у меня теща. Мировая!».
Когда мой муж был еще молодым человеком, мама и другие мои родственники всегда хвалили только его. Сначала это было нормально: «Приятно, как моя мама тебя любит!». МЧ стал чувствовать свою собственную значимость, начинала проявляться небольшая тирания (я призадумалась). Дальше хуже...Мне было обидно, типа, я - плохая (деньги зарабатываю), а он - хороший (будет ждать, когда его работа сама найдет). В то время как его родители про меня тоже ничего не говорили (может быть, не одобряли его выбор, не знаю). Вот здесь дала знать о себе моя неуверенность. Дошло даже до абсурда, когда я при моей тете чуть не расплакалась и сказала: «А я? Я - плохая!?». Позже объяснила ей так после этого мне выходит, затем маме тоже. Попросила одобрять меня, или хотя бы не перехваливать его. Т.к. уверенность моего МЧ достаточно высокая и это обстоятельство начинало сказываться на наших отношениях мне в «минус». Никакого эффекта - ничего не изменилось, все равно хвалят его. Выход, который я нашла достаточно смешон, но он подействовал - я научилась хвалить сама себя: «как тебе со мной повезло», «и посмотри как я умею это и это».
Пару дней назад мама попросила помочь перевести ей вещи с одного места на другое. Приехали, начали перевозить и в процессе разгрузки мы с уже моим мужем поссорились, вернее, он меня обидел. (Его вина была очевидна даже для других людей, и, впоследствии он признал ее и извинился.) Я оказалась ехать с ним... Обозвал меня дурой... Тем более. Нет, не поеду!.. Разыгралась бурная сцена: «Нет, ты поедешь, ты - моя жена. Поедешь, и будешь молчать!!!»
Ушла в другую комнату. Пришла мама, пытаясь нас помирить, не зная, про причину обиды: «Давай собирайся. Домой пора.». Я объясняю ей ситуацию.
Мама говорит: «Он МНЕ помог»...
(А мне? А обо мне кто подумает? - мои мысли).
... Моя мама возмущается предложением бабушки, когда та говорит, чтобы мама снова сошлась со своим бывшим мужем (папой). На что мама говорит: Ну, как мы мне можешь такое пожелать? Не помнишь, что было? Не мать, а ехидна!»...
Ну почему все повторяется. Я не хочу такого же своим детям!!!
Почему я должна смириться?
За что она хочет мне такую же судьбу как у нее?
Не хочу быть ломовой лошадью!
Хочу нормальную семью!
Я плачу, реву...
Прошу у мамы поддержки, объяснив свою позицию, а она мне: «МОЖЕТ БЫТЬ, ты и права».
МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!.... МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!.... МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!.... (крик души)
Уже просто не могу!!! прошу только ласкового слова, а в ответ:
- Он мужик его не переделаешь. Смирись.
Убежала на улицу в лес с истерикой.

Эти дни ни о чем другом думать не могу, периодически срываюсь на муже.
Наши мамы бывают такие чужие, что выть хочется. Пишу, а слезы все льются и льются...
Я знаю, что желает она мне только добра, но получается все наоборот.
Не знаю, как назвать это чувство которое во мне сидит с связи с таким отношением - но сердце болит. ОЧЕНЬ БОЛЬНО когда близкие люди не понимают друг друга, когда не можешь положиться в трудную минуту..... даже на маму!!!!!!!

Flight

06 декабря 2006, 09:07:44 #338 Последнее редактирование: 07 декабря 2006, 08:47:15 от Flight
*МУЗА*

Тяжёлая ситуация.

Знаешь, я сама прошла через что-то подобное. И у меня мама - травмированная разводом, и меня в своё время приучали "быть хорошей для всех". И было у меня постоянно ощущение, что я всем что-то должна. И меня тоже в своё время чаще упрекали, чем хвалили, выискивали недостатки, а достоинств вроде бы и нет. Но с этим надо бороться, и в моей жизни были люди, которые помогли не стать неуверенной в себе. Правда, с озлобленностью бороться куда сложнее, но всё поправимо.  

Мне кажется, твоя мама переживает, что у них с отцом "не сложилось", и хочет, чтобы у тебя был "хоть плохонький". Типа, терпи, лучше такой, чем никакого. Но не поддавайся этому настроению ни в коем случае! Каждый из нас достоин счастья. Никто не приходит в этот мир только ради мучений, мучения - это то, что происходит с нами, когда мы не верим, что достойны счастья - я сама раньше в это не верила, но это так!

Постарайся поставить психологический барьер между собой, мамой и мужем. Ударили ниже пояса- не стесняйся ответить тем же. Обозвал муж дурой - спроси, кто он сам. Только не кричи. Если в споре один начинает кричать, значит, он уязвим. Будь неуязвимой! Покажи, что ты чего-то стоишь!

Если есть возможность найти какую-то психологическую отдушину, пообщаться с теми людьми, которые признаю твою значимость - прекрасно! Общайся, ты имеешь на это право. Ты замужняя, да, но крепостное право уже давно отменили.



Удачи!
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

*МУЗА*
Ээхх....читаю и завидую белой завистью. Чего нет того и хочется. Как бы я хотел, чтобы на меня Мама покричала, сказала, что я безнадежен, не прав во всем, что я жены не достоин....но нет. Нету Мамы то! И теперь так понимаешь, что все эти разногласия такой детский сад.
Радуйся! По крайней мере она у тебя есть. И у твоих детей будет бабушка, которая поможет тебе, когда Вы с мужем захотите куда-нибудь сходить. Она посидит с ними. Здоровая Мама - это очень хорошо! Люби Маму - она тебе зла не пожелает. А если она тебе что-нить советует не то - выслушай, согласись и сделай по своему.
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru