28 апреля 2024, 07:41:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_dzyan

Куприн

Автор dzyan, 23 ноября 2004, 00:18:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dzyan

Прочитал почти все кроме поединка. Я под впечатлением. Этот автор буквально поменял меня своими рассказами и повестями.
Как он умел описывать людей, природу - это нежнейшая музыка, читаешь и буквально таешь под этими словами...
И насколько порой нестандартные повороты, неожиданные удары жизни... Пример - "Анна Давыдовна"

Пишите все что для Вас этот автор и его шедевры.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Водолей

Нравиться "Гранатовы браслет", "Кадеты" (вообще классная вещь)...



bene

в свое время читала Куприна запоем..
"Яма" произвела на меня неизгладимое впечатление..

Fluffy Fury

Сейчас читаю Колесо времени.
Олеся - это такая вещь. Я всегда плачу, когда читаю. Все нравится, так классно пишет. Особенно характеристики людей. Любимое произведение ЯМА.  

StarTear

Потрясающий автор... Я полностью погрузилась в волны его слов и чувств, читая книгу с его произведениями...

"Олеся"  -волшебно и грустно...я жила в сказке...слёзы, смех, грусть, надежда... Потрясающе...

А, вот, "Поединок" - совсем иное...так зацепил, до последнего верила, что всё будет хорошо, хотя вся повесть пропитана туманом безнадёги...

Всем рекоммендую... Не пожалеете.
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

SVS

Прочитал почти всего, кроме Ямы и Колеса времени. Их в советское время, по моему, не издавали. Во всяком случае в собрании сочинений которое я читал (советских времен) этих вещей не было.  Правда я его читал параллельно с Буниным и они у меня несколько переплелись в голове. Но впечатления от обоих оч положительное.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Fluffy Fury

ЦитироватьПрочитал почти всего, кроме Ямы и Колеса времени

Ты много потерял. Я вот дочитала Колесо времени. Опять плакала. Там каждую фразу можно в великие записывать. А какая любовь у него........теплая и светлая.......
ЦитироватьПравда я его читал параллельно с Буниным и они у меня несколько переплелись в голове.

Кстати, у меня эти авторы идут рука об руку, если так можно сказать. Я читала сборин Бунина и Куприна, а потом не могла разобраться, кто что написал, но все равно одно: супер.
ЦитироватьНо впечатления от обоих оч положительное.

Вот вот. Я еще в школе ими увлеклась. Но сейчас остановилась на КУприне

StarTear

Fluffy Fury, я тоже начала Куприна в школе читать... За этого автора я уж точно благодарна школьной программе по литературе)))
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

SVS

Fluffy Fury
Я читал Куприна, когда еще был школьником и в библиотеке было издание советских времен (других тогда и не было). А потом начались перестройки, демократизации, стало вообще не до того.
Увы, сейчас читаю совсем другую литературу. Но Куприн, Бунин и др. помнятся до сих пор.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

астерикс

Понравились "Олеся" и "Поединок". "Олеся"-трогательно, "Поединок"- жизненно, драматично. Кстати, не так давно видел "Олесю" по ящику(кабельный канал)-ничего, но в книге конечно лучше( как, впрочем, в большинстве случаев).  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru