28 апреля 2024, 11:26:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_dzyan

Куприн

Автор dzyan, 23 ноября 2004, 00:18:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

Цитировать"Кадеты" (вообще классная вещь)...
без сомнений
I'm the mother fuckin' princess

Fluffy Fury

SVS
ЦитироватьНо Куприн, Бунин и др. помнятся до сих пор

А я уже даже не знаю, что и читать. Вроде уже все прочитала, но я очень люблю перечитывать.
астерикс
Цитироватьне так давно видел "Олесю" по ящику(кабельный канал)-ничего, но в книге конечно лучше( как, впрочем, в большинстве случаев).

Я вообще не люблю фильмы по книгам. Так все исковеркают, что смотреть противно. И за автора обидно, он имел ввиду совсем другое.
StarTear
ЦитироватьЗа этого автора я уж точно благодарна школьной программе по литературе)))

Эт точно. Только мало проходят.  :(  

SVS

Fluffy Fury
Я, может быть, тоже перечитаю Куприна. Может быть... Поскольку каждой книге есть свое время. Я в свое время (в период юношеского романтизма) зачитывался Джеком Лондоном. Сейчас даже нет желания читать его, не от того что не нравиться или т.п. Просто это книги для определеннлго возраста или определенного склада характера ИМХО
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Fluffy Fury

SVS
А у меня тоже самое. Вдруг начинаю перечитывать Куприна. Запоем. А потом могу резко перескочить на какую-нибудь Жаклин Сьюзен. Это я к примеру, сейчас я читаю Мопассана.  

SVS

Я сейчас "подсел" на фэнтези. Но желание перечитать классику не пропало. Правда такие книги тоже поискать надо. Как-то на заре перестройки их больше печатали. Или мне так кажется?
Вот пытался сейчас вспомнить что-то из Куприна. Но вспоминаются "Темные аллеи". Но это Бунин!
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Fluffy Fury

SVS
ЦитироватьКак-то на заре перестройки их больше печатали. Или мне так кажется?

Не могу точно сказать. Как-то не застала этих времен  :lol: . Мои родители очень любят читать и у нас дома полно книг. В Советское время куплены. Такие очереди выстаивали. Зато теперь дочка радуется.
Цитироватьпытался сейчас вспомнить что-то из Куприна

Ты еще "Ямы" не читал! Как ты мог! Обязательно найди. И "Колесо времени".
Цитироватьвспоминаются "Темные аллеи". Но это Бунин!

Бунин у меня с ними и ассоциируется. Там над каждой историей надо плакать.  

SVS

Наверно, я не туда смотрю в книжных магазинах. Хотя дело это поправимое. было бы желание... ;)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Fluffy Fury

SVS
Цитироватьне туда смотрю в книжных магазинах.

А я вообще не захожу туда. Одни расстройства, что я не миллионерша и не могу все купить!

SVS

Я стараюсь тоже долго не задерживаться, поскольку сдержаться очень трудно. Вот сейчас собираю и читаю одну серию книг. Так прочитанных книг у меня значительно меньше, чем нечитанных. И все равно покупаешь, успокаивая себя тем, что потом ее не будет. ;)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

dzyan

А вот и я прочитал "Колесо времени" - отличнейшая вещь! Прелесть, прелесть и еще раз прелесть! Читаешь и видишь какая жизнь хорошая штука, пропитываешься любовью, жаждой к жизни и радостью. Все в духе Автора! И остается в груди такая нежная боль, и думаешь, что ведь бывает же, бывает такая сильная любовь про которую он пишет! Чудесно!!!  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru