01 июня 2024, 19:07:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Воображение

Слова о чувствах

Автор Воображение, 15 июля 2006, 20:18:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Анаксимандр Яркий

ЦитироватьЯ попробовала доделать:

Нам стыдно... Глаз не отвели -
Не оторваться...
Эх! Если бы и могли
Так ......................................... Кому как нравится.....

Нам стыдно, глаз не отвели
И оторваться не сумели
Эх! Еслиб это мы могли,
то всей маршруткой ... поимели. :P
Не принимай близко к сердцу ;)  

Farlock

10 августа 2006, 17:04:33 #51 Последнее редактирование: 10 августа 2006, 18:13:51 от Farlock
Воображение
меня долго не было, поэтому осилить сразу все, что я пропустила в твоей теме, не смогла, но то, что я прочла - очень понравилось! Я категорически не согласна с Тристаном В его размышлениях о том,  что есть мир в стихах. Я считаю, что в твоих стихах его с избытком, во всяком случае для меня. В твоих коротких стихах я нахожу столько своих мыслей, столько вопросов и ответов, что это замечательно. В творчестве Тристана тоже был период, когда он так писал, теперь он пишет иначе, и меня одолевает тоска по тому стилю, в котором он творил раньше...  Спасибо тебе, оставайся сама собой, не слушай глупых читателей и критиков, которые просто сами так не умеют писать! Ты - умница, я поняла это с первого твоего стихотворения!
Обязательно прочту все стихи, выложенные в твоей теме!

Tristan

ЦитироватьЯ категорически не согласна с Тристаном о его размышлениях о том, что есть мир в стихах. Я считаю, что в твоих стихах его с избытком, во всяком случае для меня.

А я вовсе и не говорил, что его там нет.  ;)
Я лишь поразмышлял в связи с одним конкретным стихотворением. Вот и все  ;)  

А.мне.ЗИЯ

Воображение
У тебя очень красивые стихи. Я не сказала бы что они простенькие. Я думаю, это кажущаяся простота.
Мне очень понравилось:

ЦитироватьКак жаль, что и ты как все...


ЦитироватьПриходи ко мне попозже,


ЦитироватьЭто дико...


Последнее, вообще, до дна души достало. Знакомо все это :unsure:

ЦитироватьАх, доктор, Вы не поняли - больная
Вам сердце доверяла на свой страх...

Прости, забыла, профиль ты сменил,
Уже кардиологии не помнишь...
Лишь скорую оказываешь помошь...
Таких больных и вовсе не лечил...

Спасибо за спасительную речь,
Да, психотерапией ты владеешь -
И посмотреть, и объяснить умеешь...
Конечно, сердце нужно поберечь.


Просто не подражаемо! Очень меткое сравнение, ассоциации действительно сами напрашиваются: лгать - лечить. Это, я думаю, очень важно для поэта, видеть самую суть и так ее отображать.  

А.мне.ЗИЯ

10 августа 2006, 19:09:57 #54 Последнее редактирование: 10 августа 2006, 19:11:41 от А.мне.ЗИЯ
ЦитироватьОт тебя я скрою свою боль...

Интересно. И вот это тоже:
ЦитироватьТы прости, но дам тебе совет -


ЦитироватьИ грубой силой сдавит душу боль,

Сильно. Грустно.
Вот это особенно понравилось:
ЦитироватьМой голос больше вас не беспокоит?
И не ворожит больше вас мой взгляд?
О, будь спокоен. Будь всегда спокоен.
Иди! .. И не заглядывай назад.

Вообще, твои четверостишия цепляют  точностью и и емкостью. Я думаю, для поэта очень важно не расткаться мыслью по древу (чем сама грешу).
ЦитироватьУстал смертельно. Сердце не на месте.
Бессилье тошное. Проблемы - хуже нет.
А я? Мы никогда не будем вместе...
А рядом можем быть на много лет.

Сказано так мало, сказано так много.
А за это
ЦитироватьЗима сырая, и никак не распогодится.

отдельное спасибо. :rose2:  :rose2:  :rose2:

Воображение

Анаксимандр Яркий

Именно Вас мне и не хватало!!! Во-первых, так оно и смотрелось на самом деле, во- вторых при доделке
мне никак не удавалось сохранить ритм, в- третьих , никак не могла определить грань между юмором и пошлостью. Ваш талант появился так во-время и так кстати! Спасибо! Будем знакомы...  :)  

Воображение

Farlok

Хочу ответить. Тебе спасибо за поддержку и внимание! Ты была первой, кого я читала на форуме, параллельно знакомясь тихонько со многими из компании. Ты вся- Любовь во всех ее проявлениях. Тебя так много, что когда тебя читаешь, кажется, что ты сказала уже все и за всех  (замечу, кажется мне).
Чувство очень двойственное - с одной стороны - ликование от общности женских чувств в пространстве и во времени, т.е. в МИРЕ, с другой - сомнение в необходимости вынесения на бумагу вышеописанных чувств, тем более, что это кто-то делает несравненно лучше, чем ты. Я думаю, именно это имел в виду Tristan, когда говоил "бросай писать про любовь" и т.д. Он не прав частично. Пишешь про это не потому, что больше нечего сказать, а потому, что в этот момент - это твой МИР, или весь мир в этом. Когда его душа завопит, и он, наверное, напишет свои слова про то, что уже писано несчетное количество раз, и может быть у него это получится так, как ни у кого еще не получалось!..

При восхищении всем, что я прочла у тебя, больше всего меня поразило ''Не глупа, не умна...."  Этот сгусток эмоций приходит все чаще по жизни, я его не хочу. Может быть и правда про фонари побольше писать...?
С огромным уважением и пониманием!!!   :)  

Farlock

Воображение
спасибо, тронута!

vik2

ЦитироватьЖизнь так пахнет хлебом
И так коротка...
Мы ж не на потребу -
Мы в века...

Мы же на века.
Молодец!
Твои стихи мне нравятся :)  
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

Ася.Т.

Воображение
В твоих стихах растворилась моя случайная утренняя депрессия...
Только жаль, что я раньше не заглядывала на твою страничку.
Пока еще никаких конкретных мыслей - один сплошной восторг!
ЦитироватьНо в лабиринтах моей тоски
- одни тупики...




я начинаю влюбляться - сначала в стихи...  потом в личность - так сказать, подслушала твои разговоры...



Добавлено:
Очень хочется всё у тебя перечитывать!
:flowers:  :flowers:  :flowers:  
но это удел - взрослеть и менять
ключи. пить коньяк вместо водки, читать криминальные сводки, курить в ночи.
полгода без секса. дворец без принцессы. и столик журнальный под прессом
пустых страниц(с)
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru