11 мая 2024, 00:24:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Глокая

Взятки

Автор Глокая, 15 марта 2005, 19:13:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Taurus

Давал раза два :)  

Flight

30 августа 2005, 14:40:03 #21 Последнее редактирование: 30 августа 2005, 14:40:21 от Flight
Я ни разу не давала взятки, за все 5 лет учёбы.

Вообще, у нас это как-то не очень практиковалось.

Был даже случай один такой, на четвёртом курсе. Сдавали историю английского языка - геморрой ещё тот (фиг запомнишь эту таблицу различий слов, звуков и грамматики в древнем, раннем и позднем средневековом, новом и новейшем языке). Сдавали трудно. Многие "засыпались", было много "троек". Группа товарищей в количестве шести-семи человек сдрейфила, положила по 500 рублей в зачётки, сложила их в аккуратную стопочку и направилась к преподу. И тут входит зав. кафедрой. Разогнала их к чёртовой матери и велела приходить на пересдачу. Вот так.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Андрюша

Ща я вам распиши эту систему! (стандартный вариант)
Мах взятка = 4 бутыля (у.е) (чтобы проще было не хочу называть цены)    
Мin = 1 :D
при условии что стандарт = 2
0 - Халява (считать взядкой)

1.      Дача со стороны студента.
  Первый шаг как правило делают студенты (тут главное тактика и методика!)
         Следующие возможности получить то что надо по заниженым ценам:
  а) Студент является отличником и по к-либо причинам не смог выполнить данное
       преподователем задание (от 0 до 1 у.е. или 4 (очень редко))
  б) Студент видет нужду преподавателя в деньгах (болезнь, не запланированное
       мироприятие и т.д.) и просит занизить цену. (1-2 у.е.)
  в)  Попасть под хорошее (плохое) настроение препода (редкая форма визения (неудачи)
       но бывает и такое) (от 0-1, 4)
  г)  Длительное приследование препода (если тот не в какую не ставит) (Мах. 4у.е. Крайне редко 0-1)
  д)  Групповое получение зачёта или экзамена (1-3у.е. в зависимости от группы)
  е)  Занятость препода (решение проблем с дипломами или кандидат-й работы)
       (1-2у.е. (редко - 0))
  ё)  Заранняя договорённость (в связи с пунктом "а" и "б", а так же в целях безопасности
        при возможной угрозе) (1-2, 4у.е.)
  ж) комбинированный метод (понижение не значительно, а иногда гразит повышением)

2.    Вымогание взятки и причины вымогания со стороны преподов (тактика преподов)
    А) Причины могут быть разные  (см. а,б,г,д)
    Б) Незнание самим учителем данной ему лекции (часто преподвавтели гум. наук) не
        смегчает стоимость взятки.
         (иногда происходит не по вине учителя. К примеру его могут нагрузить лишними
         часами и на провидение лекций не хватаит сил или времени)
    В)  Из-за обиды (при большом кол-ве неграмотных студентов (от 30 до 80%) преп. который
         не брал никогда взяток принципиально начинает их брать с неграмотных студентов (либо
         наказать (4) либо чтобы они в следующем семестре подготовили тему (0-редко, чаще всего при
         условии что студент ответит в след симестре) но при этом , но строго следуя пункту "г")
    Г)  По принцепу "все берут и я буду"

**********************

Автор просит прощение за арф. или др.,
а так же не является взяточником и успешно дорос до 4-го курса
он не хочет обидеть не студентов не преподавателей (не все в эту группу входят)
так же хотелось бы заметить, что всё что было сказанно выше считать не действительным на территории России (Действие происходит в бывшем СССР, но для рассмотрения
данной темы можно считать умесным размещения этой заметки в данном форуме).


   
Добавлено:
Воправка к пункту "В":
Давление со стороны деканата (тоже может входить в этот пунк т.к. там тоже могут сидеть коррупционеры)

Ligamen

Хочу дать преподу по оптике, но нее берет зараза. Ну пойму, мало предагал чтоли ...
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

ne-vidimaya

Я давала взятку на зачете. Положила 50 рублей в зачетку и вперёд! Нормально! И деньги смешные и учить не надо! :D  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Барселона

Никогда не давала взятки. Учусь на платном так что мне это не надо.

bradobrey

сдавал и не один десяток раз :)
зачем заморачиваться, когда есть простой и проверенный способ? :)

Лайса

не давала, но порой возникало желание....
тока не умею я это совсем. да и у нас это дороговато... за сессию почти 1500 баксов получается... нафиг! сама почти все сдала!
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Генмай

Я не давала взяток, был у нас один препод, попытался выпросить у другой группы за экзамен взятку... На след. день его уволили. Мы его потом встретили, он сказал, что вечерники (то бишь мы) сами себе на жизнь зарабатываем, поэтому нам жалко денег, а вот дневники денег не жалеют, типа их родители обеспечивают (у нас платное обучение). Наши преподы я думаю тоже берут, но только очень большие суммы. 1.500 рублей за зачет им мало.
я - маааленькая вредная стервочка

Барселона

bradobrey
Знать бы кому и как давать ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru