29 марта 2024, 10:44:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_shim

Восстановление монархии в России.

Автор shim, 12 ноября 2007, 11:03:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

6

1. призвать монарха из остатков Романовых в Европе
1 (7.7%)
2. призвать монарха из других монархических династий в Европе
0 (0%)
3. молиться миром Господу о назначении монарха подобно ветхозаветным иудеям
0 (0%)
4. назначить монарха на референдуме, подобно выборам президента
1 (7.7%)
5. не восстанавливать монархию
10 (76.9%)
6. другое
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 15

Галил

12 ноября 2007, 20:53:21 #10 Последнее редактирование: 12 ноября 2007, 20:56:46 от галил
Не вижу достойных кандидатов среди остатков Романовых, да и сама идея востановления монархии не имеет смысла. Самодержавие как институт власти в современном мире не приемлема, конституционная монархия ничего, кроме дани старинным традициям не даст. Эдак и дворянское сословие придется восстанавливать.
А как вам идея перейти на юлианский календарь? Внесли такое предложение в думу ряд депутатов.
О возвращении Российской Федерации на летоисчисление по Юлианскому календарю [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

drom
Цитироватьвозможно ли сейчас вставить в первый пост блок "Похожие темы"

Разумней соединить, дабы не плодить лишних сущностей, вот только боюсь как бы опрос не полетел.
Дам в первом посте ссылку.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

drom
ЦитироватьМежду английской королевой и Иваном Грозным есть огромное множество вариантов.

Наверняка. Вот только не вижу, как они могут привиться в России. Дита, совершенно права, чтобы изменить капитально или немного общественный строй и сознание одного волшебного слова "пожалуйста" мало.
И слова - хАчу, хАчу, хАчу !!! - тоже не сработают.  :D  ;)  

shim

12 ноября 2007, 21:39:40 #12 Последнее редактирование: 12 ноября 2007, 21:42:54 от shim
ЦитироватьНе вижу достойных кандидатов среди остатков Романовых, да и сама идея востановления монархии не имеет смысла. Самодержавие как институт власти в современном мире не приемлема, конституционная монархия ничего, кроме дани старинным традициям не даст.
Вот и я так считаю. Тем более, что изначально процитировал Св. Писание, где смысл назначения монархии и условия указаны Господом - Он дал царя по их просьбе, чтобы был у них царь как и у языческих народов, но по грехам иудеев выставил полномочия самодержцев, которые сильно ограничивали их личную свободу и кошельки.
В современном российском обществе никто нам так и не объяснил - чем поможет обществу восстановление монархии? Не будем говорить о стоеросовых идиотах из движения "хоругвеносцев", а даже просто возьмем каноны РПЦ - нигде там не сказано, что монархия должна быть обязательно как залог спасения общества в государстве. Залогом спасения христианину указано подчиняться властям, но нигде не указано, что эти власти должны быть той или иной формы.
Безусловно, иметь в государстве президентом человека православного - это мечта РПЦ. И именно это может стать когда-нибудь одним из аргументов в избирательной компании. Когда-нибудь, но не сейчас.
ИМХО

ЦитироватьО возвращении Российской Федерации на летоисчисление по Юлианскому календарю
на самом деле светская жизнь по грегорианскому календарю серьезно напрягает верующих православных только один раз в году - Новый Год. Официально он отмечатеся по грегорианскому календарю, когда у православных еще рождественский пост. Однако, я не вижу в этом такой проблемы - это испытание верующим, причем, не самое тяжелое.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

ЦитироватьНаверняка. Вот только не вижу, как они могут привиться в России. Дита, совершенно права, чтобы изменить капитально или немного общественный строй и сознание одного волшебного слова "пожалуйста" мало.И слова - хАчу, хАчу, хАчу !!! - тоже не сработают.

Сознание, менталитет народа как раз более соответствует скорее монархической, чем республиканской форме правления. И постепенно, думаю, будет наблюдаться постепенный дрейф в сторону монархической формы правления, который либо перерастет в полноценную монархию, либо выродится в очередную автократию. Но автократия долго не продержится и снова общества придет к вопросу создания стабильной политической системы, которая будет существовать и функционировать независимо от внутренних и внешних факторов.  

Галил

Пока мы тут рассуждаем надо нам царя или нет и кого конкретно, единороссы уже действуют.
"Единая Россия" предложила закрепить за Путиным "особый статус" - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Весьма смахивает на монархию, даже собор предложили под это дело созвать. Так что быть нам с царем.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

drom

ЦитироватьВот и я так считаю. Тем более, что изначально процитировал Св. Писание, где смысл назначения монархии и условия указаны Господом - Он дал царя по их просьбе, чтобы был у них царь как и у языческих народов, но по грехам иудеев выставил полномочия самодержцев, которые сильно ограничивали их личную свободу и кошельки.В современном российском обществе никто нам так и не объяснил - чем поможет обществу восстановление монархии? Не будем говорить о стоеросовых идиотах из движения "хоругвеносцев", а даже просто возьмем каноны РПЦ - нигде там не сказано, что монархия должна быть обязательно как залог спасения общества в государстве. Залогом спасения христианину указано подчиняться властям, но нигде не указано, что эти власти должны быть той или иной формы. Безусловно, иметь в государстве президентом человека православного - это мечта РПЦ. И именно это может стать когда-нибудь одним из аргументов в избирательной компании. Когда-нибудь, но не сейчас.

В отличие от республики, на мой взгляд, монархия позволяет обществу сохранять стабильность без существенных ограничений прав народа. Обоснование я уже, по-моему, приводил немного выше.

San" ka

ЦитироватьНадобно уточнить, какая монархия имеется в виду ?Абсолютная, конституционная ?

Теократия! :P
ЦитироватьА если серьезно, всегда поддерживал идею конституционной (но не декоративной на английский манер) монархии.

В ж..пу их всех! Вантузом, который у АВ отберём! Не нужен нам никакой монарх, сами прекрасно разберёмся. А ежели "гарант" попытается корону примерить, то мы его быстренько скинем. :angry:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


BG1

12 ноября 2007, 22:10:50 #17 Последнее редактирование: 12 ноября 2007, 22:14:22 от BG1
ЦитироватьПока мы тут рассуждаем надо нам царя или нет и кого конкретно, единороссы уже действуют.
"Единая Россия" предложила закрепить за Путиным "особый статус" - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Весьма смахивает на монархию, даже собор предложили под это дело созвать. Так что быть нам с царем.

Пусть продолжают играть... Значит, народ российский ничего лучшего и не достоин.) Видимо, урок 1917 года впрок не пошёл.)
Во всех других странах революции дали людям какие-то декларации и права. У нас же кровь людей проливалась напрасно. Нравится дуракам - пусть продолжают ходить по граблям. Может, это и к лучшему - быстрее зарастут мхом и прекратят своё существование в будущем.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

drom

ЦитироватьВ ж..пу их всех! Вантузом, который у АВ отберём! Не нужен нам никакой монарх, сами прекрасно разберёмся. А ежели "гарант" попытается корону примерить, то мы его быстренько скинем.

Я бы попросил воздержаться от оскорблений.

San" ka

12 ноября 2007, 22:25:42 #19 Последнее редактирование: 13 ноября 2007, 17:22:46 от TENRU
BG1
ЦитироватьПусть продолжают играть... Значит, народ российский ничего лучшего и не достоин.) Видимо, урок 1917 года впрок не пошёл.) Во всех других странах революции дали людям какие-то декларации и права. У нас же кровь людей проливалась напрасно. Нравится дуракам - пусть продолжают ходить по граблям. Может, это и к лучшему - быстрее зарастут мхом и прекратят своё существование в будущем.

А Вы уже себе местечко заготовили? :D  :D
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru