20 мая 2024, 12:49:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


K

зависть

Автор kotiss, 10 июня 2006, 02:28:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Черные глаза

рыбка Пиранья Вот я тоже задумывалась, что надо все-таки невилировать обстановку, но блин терпения не хватает. Надо заняться этим вопросом.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

black angel


ЦитироватьВсе зависит от характера человека.
Лично я умею искренне радоваться успехам других,


ой точно точно!!!! И таких людей очень мало, у меня есть одна такая подружка, она действительно за всех искренне радуется, причём мне иногда кажется, что это просто с рождения у неё заложено..
вот у меня к сожалению нет, умом мне хочется иногда за человека порадоваться, а зависть иногда всё равно возникает, ну поидее это бывает в каких нибудь ситуациях на везение, тогда я действительно злюсь и думаю "блин, ну почему Мне то не повезло, а тому-то человеку повезло"..., и ничего не могу с этим поделать, хоть и понимаю, что это очень плохое качество.в человеке.... :(  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

рыбка Пиранья

Цитироватьну поидее это бывает в каких нибудь ситуациях на везение, тогда я действительно злюсь и думаю "блин, ну почему Мне то не повезло, а тому-то человеку повезло"...

black angel, ну если в ситуациях на везения, то тогда может быть и обидно, правда я ни в рулетку не играю, ни лотарейные билеты не покупаю, поэтому ососбо обижаться не приходится :)

А если, например, если человек вкалывал и получил результат, то почему бы за него не порадоваться. Или подружка познакомилась с достойным человеком, то почему бы за нее не порадоваться, особенно, если у тебя он уже есть, а если бы и не было, то можно же ведь и так подумать:"А ведь у ее молодого человека наверняка много друзей, вот и я с кем-нибудь познакомлюсь. И, наверняка, все они приличные, ведь у такого хорошего не может быть плохих друзей..."
Короче, думать надо всегда позитивно. :)

А что касается каких-то успехов в коллективе, то тут, по-моему, все от доброжелательности зависит. Если дать народу понять и почувствовать, что без их поддержки ты бы не справилась(даже если бы справилась сто раз), то никто не будет завидовать твоим успехам или тебя подсиживать и выставлять в плохом свете перед начальством. Причем все в коллективе начинается с мелочей. Например, идешь заваривать себе кофе, то почему бы не спросить:"Может еще кто хочет?!" Мелочь ведь и тебе ничего не стоит, а всем приятно. Даже если они его и не хотят, то скажут спасибо, а в голове отложится, что ты о них подумал, поэтому в следущий раз подумают о тебе. :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Bellissima

Ну в женской дружбе часто присутствует спортивный интерес!!! ;)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

5455557

между хорошими друзьями зависть не существует ;)(или почти не существует)  ;)  :)  
Флужу России[/size]
Солнечный круг,небо вокруг-это рисунок мальчишки.Женская грудь,водка,мангал-папа ему помогал!!!!

хочешь успевать так же быстро отвечать на форуме как 5455557?? Съешь сникерс! Не тормози-сникерсни!  © black angel

intima

Женской дружбы на мой взгляд не бывает.........тут многие могут со мной поспорить - но это мое субъективное мнение.......
Вот вам примеры: одна купит красивое дорогущее платье от Armani и будет красоваться перед подругой - а другая будет завидовать; одна подцепит богатого, молодого и красивого мужчину, который будет дарить ей машины и брилианты - другая будет завидовать......таких примеров можно приводить море - и самое главное, что если вы поставить себя на место второй описаной мной подруги  - то вы будете завидовать своей богатой и преуспевабщей подруги............
Можно привести другой пример, самый обычный и часто встречаемый..................
Одна любит безумно и у нее есть мужчина, который ее тоже любит, они живут вместе и радуютсья жизни, у них все хорошо, и они просто счастливы - а ее подруга к примеру одинокая и не может найти себе достойного партнера!!!!!!!!!!!!!!!!! она видит как они счастливы - и думает! Боже мой! почаму мне так не везет, ведь я тоже хочу быть счастливой! так что!!!!!! Девочки!
Ну и напоследок приведу пример из своей жизни..есть у меня одна подружка, она "типа" встречаеться с парнем, и она почаму то , не понятно откуда придумала себе какуюто херню в голове и ревнует меня ко мне! Хотя мне он совершенно по барабану, мы видимся то 2 раза в полгода! она недовольна мной, постоянно дуеться, париться, ревнует -  и что! разве это можно назвать дружбой!
Так что! дорогие мои! дружба между  "Ж" и "Ж" очень хитрое и хрупкое явление...................

SARMATOV

Зависть есть в каждом человеке так что даже если человек этого не подозривает и в дружбе она тоже есть:)

HEADHUNTER-1

Бывает и между друзьями зависть,но это лишь подстёгивает и мативирует тех и других к стремлению быть и жить лучше.

Жучь

Какая-то странная дружба О_о  

HEADHUNTER-1

Это жизнь такая странная.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru