08 июня 2024, 14:35:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


K

зависть

Автор kotiss, 10 июня 2006, 02:28:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Теххи

ЦитироватьНормальное явление. такое бывает и среди мужчин. Это обыкновенная "дружеская" ревность.

Нет!!! Я считаю, что когда мне плохо, то меня пожалеть могут все - и родня, и друзья и сотрудники и случайные прохожие. Это нормально. Но вот когда я счастлива, а подруга не может за меня порадоваться  - это плохо. Правы те, кто говорит, что друзья познаются в радости.  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Aquasonick +

Теххи
ЦитироватьПравы те, кто говорит, что друзья познаются в радости.
Абсолютно неправильное изречение. Обоснование я уже писал. жалко что вы не поняли этой сути.
Впрочем еслиб все понимали, меньше было бы ссор.

Мы человеки а не роботы. А друг познаётся именно в беде, и никак иначе!! Проверено, мин нет!
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Июльская

если одна подруга завидует другой и не радуется ее радостям, то это плохая подруга.

Aquasonick +

Июльская
Цитироватьесли одна подруга завидует другой и не радуется ее радостям, то это плохая подруга.
Но та которая покидает подруг в минуту её печали, и прибегает к ней только тогда когда у неё всё отлично - в сто раз хуже!
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Теххи

Aquasonick +
ЦитироватьНо та которая покидает подруг в минуту её печали, и прибегает к ней только тогда когда у неё всё отлично - в сто раз хуже!

В печали иногда даже нужно побыть одному. У меня было такое, что я не хотела рассказывать подруге, а рассказала девченке с форума (другого), которую никогда не видела. И стало легче. А вот когда подруга злится на тебя, за то, что у тебя все хорошо и начинает за спиной что-то делать, то это действительно плохо.
Да ладно, чего спорить, у нас просто разные взгляды на дружбу.
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Бел-ка

В женском коллективе всегда так: кто-то кому-то завидует. Я всю жизнь страдаю от этого, потому что мне всегда стараются что-то сделать изподтишка, где-то подловить на ошибках, чтобы тут же доложить начальству. Чтобы хоть в чем-то я была хуже их. Я уже давно перестала обижаться на это. Просто научилась спокойно без эмоций бороться с этим. Зато близких подруг у меня сейчас нет.  Есть приятельницы, с которыми я могу мило пообщаться, но не раскрывая душу. И еще у меня есть сестра, которая меня очень любит и которой я могу довериться, зная, что она меня не обманет и не предаст.
Добавлено:
kotiss

А твоя подруга, по-моему, тебя просто ревнует
 Carpe diem

Черные глаза

Бел-ка  В целом согласна с тобой, но такие вещи процветают и в мужском коллективе.
Всегда с раннего детства страдала от зависти. Почему люди не понимают, что внешность, ум, статус, это в первую очередь результат кропотливой, тяжелой, ежеминутной работы над собой. Чего изводиться, руки в ноги и в том же духе. Нет, будут бездельничать, лениться, и г..но кипятить. Говорят повезло красивая, да я просто не могу позволить себе плохо выглядеть, мне нравиться быть всегда красивой, ухоженной. Везет, добилась успеха, да я просто не могу бросать дело посреди дороги, не довести до конца и не добиться какого-то хорошего результата. Говорят умная, да мне интересно, что называется хочу все знать, я книг перечитала тонны. Я не могу не думать о чем-то, мне надо что бы голова всегда работала, иначе я помру со скуки. Так какого черта мне болтаться в хвосте.
И еще я устала. что всем есть дело до мельчайших подробностей моей жизни, чего-то скажешь и будут три года мусолить, чего-то оденешь и еще на три года. Как будто больше поговорить не о ком.  Муж как-то спросил меня, ты бы хотела стать настоящей звездой. Я категорически отказалась. Мне и так-то тяжело от внимания людей, а тут еще и постоянно.
Неприятно, что люди думают, что все это просто так. незаслуженно. По себе знаю-друзья проверяются в радости.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

Enigma-ru

Дружба женская существует до тех пор пока кто-то из подруг не становится успешее, причем это не только в смысле карьеры, хотя конечно и это тоже важно, но и даже в коллективе.  

рыбка Пиранья

ЦитироватьДружба женская существует до тех пор пока кто-то из подруг не становится успешее, причем это не только в смысле карьеры, хотя конечно и это тоже важно, но и даже в коллективе.


Enigma-ru, не согласна. Могу привести множество примеров. Все зависит от характера человека.
Лично я умею искренне радоваться успехам других, будь то женщины или мужчины. Может быть поэтому меня в основном окружают люди, котрые относятся ко мне точно также.
А одна из моих близких подруг, когда рассказывает о своих каких-ито успехах, она умудряется это так делать, что у меня создается впечатление, что это происходит со мной. :)
А что касается женских коллективов, то мне доводилось в основном в них работать и меня как правило любили, возможно, потому что я ну если я вижу, что я в чем-то успешнее кого-то, то я стараюсь не колоть ему этим глаза, а иногда еще и помогу сделать то, что у меня получается лучше, причем так, чтобы создалось впечатление, что это он сам сделал.
Я один раз работала в коллективе, где практически все женщины были разведены, а одна я замужем. Я просто мало рассказывала о том, какой у меня муж замечательный человек.
Было миллион других тем, на которые можно было поговорить.

Так что все зависит от характера и от отношений, которые ты сам строишь. ИМХО.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Jade-angel

06 июля 2006, 15:42:11 #19 Последнее редактирование: 06 июля 2006, 15:44:12 от Jade-angel
У меня тоже есть завись к моей подруге. Нам с ней понравился один и тот же парень, но достался он ей.
Я сильно завидую ей, но стараюсь не показывать виду. И держаться.  :smile11:  
GODDESS POWER



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru