17 мая 2024, 05:12:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Мои первые фотоработы

Автор kinder, 31 декабря 2007, 19:14:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

MovAx
ЦитироватьА еще фотки есть?
есть, но удачных очень мало..

Продолжу пока тему детей.

Друзья
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Шахматы
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Брейкданс
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Altsha

Мне "шахматы" понравилась. Простой момент, а что-то в нем есть  :rolleyes:  

kinder

Altsha
спасибо) хоть один человек отреагировал на мои работы.. :)

Я потом другие фотки выложу. без людей. а то, чувствую я, эта тема не катит. не факт, что другая прокатит)) впрочем, посмотрим.. ;)  

Маргаритовна

kinder
Мне тоже "шахматы" нравится. С настроением. И компановка кадра хорошая. Рука чужая, правда, лишняя на мой взгляд...  :)  
Никаких неприятностей!!!

Nechistь

Ну а мне как бывшей учинице брейк-данса.. соответственно нравится фотка с брейком..:0))
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Altsha

02 апреля 2008, 21:01:28 #15 Последнее редактирование: 02 апреля 2008, 21:02:06 от Altsha
kinder
ты чаще фоты выкладывай, а то "тема не катит"))) все катит
;)

kinder

Маргаритовна
ЦитироватьМне тоже "шахматы" нравится. С настроением. И компановка кадра хорошая. Рука чужая, правда, лишняя на мой взгляд...
спасибо))  :) просто изначально там 2 человека было. но потом я отрезал второго, т.к. решил заострить внимание на лице этого парня.. ;)

Nechistь
ЦитироватьНу а мне как бывшей учинице брейк-данса.. соответственно нравится фотка с брейком..:0))
ты и каратистка, и брейкерша!  :rolleyes: везде успеваешь)))

Altsha
Цитироватьвсе катит
спасибо, что успокаиваешь. но если честно. я уже немного жалею, что возомнил себя фотографом, купил фотоаппарат. что-то не получается у меня делать художественные снимки. у других это как-то само собой выходит..
а мой удел видимо делать кадры в стиле "фото на паспорт".. <_<
ладно, фиг с ним. всё равно фотик - вещь хорошая, в хозяйстве пригодится. а фотография - удел избранных, тут талант нужен. и никакие книжки не помогут. вот и всё.. :(  

Маргаритовна

kinder
Цитироватьчто-то не получается у меня делать художественные снимки

Ну ты даёшь! Хочешь всего и сразу? Чтобы каждый кадр - шедевр? Так не бывает. Терпение. Любому делу можно научиться. Делать качественное фото, например. А художественный взгляд надо развивать. Надо учиться видеть. И, поверь, это можно развить в себе. Главное - желание. :)  
Никаких неприятностей!!!

stone_golem

03 апреля 2008, 15:54:33 #18 Последнее редактирование: 03 апреля 2008, 15:55:43 от stone_golem
kinder
"Друзья" и "Брейкданс" - случайные работы и смотрятся под настроение, такие обычно радуют глаз только в семейном альбоме, вспоминая прошедшие события. Техническое качество не на высоте. У меня, кстати, есть такая же фотография, как "друзья", только снято человек 5-7. Еще в институте снимал, теперь с удовольствием пересматриваю такие экзерсисы, когда наступит ностальгическое настроение. ;)
В "шахматах", уже чувствуется некоторая работа фотографа, например над той же композицией и кадрированием. Более-менее понятно, что хотел показать автор и в чем смысл работы. Думаю каждый хоть раз в жизни играл в шахматы, как изображенный здесь молодой человек. А по-сему, у большинства зрителей возникают знакомые ассоциации, когда они видят такую картину. Техническое качество не идеальное, но лучше, чем у двух других работ. Работа не без огрех, но смотрится интереснее, что собсно многие тут уже и отметили. ;)
Цитироватья уже немного жалею, что возомнил себя фотографом, купил фотоаппарат. что-то не получается у меня делать художественные снимки. у других это как-то само собой выходит..
а мой удел видимо делать кадры в стиле "фото на паспорт".. 
Так, сейчас ругаться буду на тебя. Это что же за упадничество у тебя такое накатило? Ты думаешь, что у кого-то первые попытки были более удачными, чем у тебя? Или хороший фотоаппарат все сделает за тебя? Нет, так не бывает. Конечно, кто-то быстрее учится, кто-то медленнее, но на все нужно время, терпение, а главное твое желание научиться. Я не считаю свои говнофотки шедеврами, ибо есть с чем сравнивать, но тем не менее, я впервые взял фотоаппарат в руки 5 (!) лет назад. А в таком хреновом результате, за такой долгий период виноваты только моя лень и непоследовательность в занятиях фотографией. Поэтому, я советую не хандрить, а считать свои неудачи, только как дополнительный опыт. Если работа не нравится, значит, что-то ты делаешь не так. Так старайся анализировать и исправлять ошибки, чтобы это было только на пользу. Обучение это процесс, а не результат прочтения полезной литературы. А заявлять, что мол я никуда не гожусь как фотограф - не продуктивно, как минимум. Полностью поддерживаю слова сказанные Маргаритовной. Короче, без труда не поймать нифига рыбы, даже суперсовременной удочкой и на вкуснейшего червяка. ;)
Дерзай. :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

kinder

Маргаритовна
ЦитироватьХочешь всего и сразу? Чтобы каждый кадр - шедевр?
я хочу, чтоб каждый мой кадр был хорошим. Не идеальным, но чтоб в каждом кадре что-то было интересное, заслуживающее внимания. Собственно, для меня это так и есть. Но вот другим людям неинтересно моё творчество. Так стоит ли выкладывать сюда свои фотографии, если они стрёмные? <_<
ЦитироватьА художественный взгляд надо развивать. Надо учиться видеть. И, поверь, это можно развить в себе.
К_А_К_???

stone_golem
ЦитироватьВ "шахматах", уже чувствуется некоторая работа фотографа, например над той же композицией и кадрированием.
однако, первые две фоты мне было сделать гораздо труднее, чем "шахматы"!
ЦитироватьТы думаешь, что у кого-то первые попытки были более удачными, чем у тебя?
да! у других получается гораздо лучше. взять хотя бы Александра, чьи фоты я выкладывал ранее. У него хотя бы чувство композиции есть, хотя его этому никто не учил. А у меня даже такое не получается. <_<
К тому же замечу. Я далеко не новичок в этом деле. Да, серьёзно, целенаправленно фотографированием я никогда не увлекался. Но тем не менее. Какой-никакой, а опыт имеется. И первые снимки я делал 15 лет назад! :ph34r:
ЦитироватьЕсли работа не нравится, значит, что-то ты делаешь не так.
а что делать, если мне нравится, а другим не нравится? а то, что нравится другим - не нравится мне?  :unsure:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru