03 июня 2024, 16:41:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Философские споры

Автор sergunya, 19 октября 2005, 15:28:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ORDEN

BG1

ЦитироватьМалые дозы яда постепенно тренируют и являются лекарством

Боюсь вы путаете, это не тренировка, а толерантность т.е. например к стрихнину привыкнуть можно, а к оксиду мышьяка нет,
т.к. он имеет неприятную особенность накапливаться в организме постепенно УНИЧТОЖАЯ ЕГО.
Пытаясь доказать что Бога нет, истинно верующих вы не отвратите от Него, а только изойдете ядом, который сам же вас и убьет. Только не тело, а душу что действительно страшно.

ЦитироватьОпять непонятно - зачем было тогда лгать в библии и извращаться, заставляя убивать животных и людей, принося их в жертву...

Истинная жертва человека Богу - пожертвование собой. Ни телом, ни богатствами, а душой.
Только это Ему нужно. И не для того чтобы пожрать ее, а возвратить назад - домой.
Без этого не будет ей покоя и умиротворения сколько бы раз человек не перерождался.
А убивать людей и животных Он не заставляет. Это делают люди ;)
ЦитироватьТак зачем было лгать в Библии тогда про гранат и яблоки познания добра и зла

Ну и кто здесь понимает библию буквально?
Панург все правильно вам обьяснил, а вы все о яблоках и апельсинах. <_<
ЦитироватьПолучается, что "батяня" не всех создал..

Попрошу без фамильярности. Это оскорбление.
ЦитироватьА почему тогда люди мрут как мухи ?

Отвернгнули Бога потому и мрут. Могли жить в Раю ВЕЧНО. За пределами - смерть и страдание.
ЦитироватьНасчёт обоснований и споров, с пеной у рта... цитаты... доказательства... - Это просто смешно... Нет никаких доказательств ничему....

Тогда зачем вы доказываете неправоту христиан? Противоречите сами себе. ;) Не без пены у рта замечу. Уж очень рьяно. ;)
ЦитироватьНасчёт опыта лицезреть... Когда будете готовы Он сам предстанет..

Он - это Дьявол? Жду не дождусь той мудрости которую он мне поведует. Я с Богом, а с ним мне не по пути. ;)
ЦитироватьЭто по Библии... А Адепты Тёмного Искусства считают бога лжецом, изувером и подлецом... А Люцифер, к примеру, был Архангелом... Его называют Светоносным Архангелом... (Кстати, я имел возможность один раз собеседовать один раз в жизни.... Как под сводами древнего храма сводит грудь и нечем дышать, так и от напора его ментальной мощи буквально ПАРАЛИЗУЕТ. От этого оправляться пришлось пару месяцев... Но не суть... поехали дальше...).

А вы заметили Бог с маленькой буквы, а враг рода человеческого с большой.
Что вы проповедуете дьяволопоклонничество?
А на счет его "ментальной мощи" так ей он вас и раздавит как блоху и плевать он хотел больно или нет.
Приняли его и поделом.
ЦитироватьУверяю Вас - "тараканы" есть в ЛЮБОЙ голове... У каждого свои... Скорее, следует провериться на шизофрению, если человек верит поповским басням

Я ВЕРЮ В БОГА! Ни в басни, ни в сказки, а В БОГА!
Поэтому я не шизофреник. ;) (кстати - еще одно оскорбление)
ЦитироватьНе прав, брат.

ДА,люди БРАТЬЯ. ТЫ БРАТ ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ.
Не хочешь брать Его руку, руку Спасителя, не тяни меня за собой в трясину.
ЦитироватьВы слишком привязаны к кумирам...

"Не сотвори кумира" было сказано ИМ.
Вы привязаны к СЕБЕ.
ЦитироватьЧто касается первоисточников - они внутри Вас самих

Это не кумир?
Цитироватьне надо меня пытаться выставить как нерадивого ученика

Не надо нас выставлять несмышлеными сосунками.
ЦитироватьНо ведь и неверие есть вера

Без коментариев  

Лаангкхмер
ЦитироватьИ в чем суть вашего возражения?

В том что просто сделаешь это, не забивая голову вопросами "за что" и "на кой"
По моему все понятно.  ;)
:music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

BG1

23 июня 2006, 21:57:14 #41 Последнее редактирование: 23 июня 2006, 21:57:50 от BG1
Опять извращение сказанного мной... Опять про "яд" воспринято в контексте "стрихнин-мышьяк" и тп От комментариев воздержусь. Замечу лишь, что Истинный Враг Рода человеческого - его собственная глупость и духовная слепость. Вот кто враг...

А чтобы говорить с кем вам по пути, а с кем нет, надо знать куда едет машина  ;) Но вы поверили что проезжающая машина едёт в Рай... А кто давал повод... Да и в видения вы не верите.... Тогда во что верите - в писания раввинов ? Ну обилечивайтесь в Рай....  ;) Только вот... а... делайте что хотите, ибо сказано - "Делай то, что желаешь."

Собственно, я не стремлюсь кого-то переубеждать.... Единственная возможность Освобождения состоит в Осознании Причин духовного рабства... Против воли самого Существа  его спасти нельзя... Скажу более...  я и не страдал комплексом спасителя рода человеческого никогда...  ;) Просто иногда....

А что касается губителя-спасителя - свой опыт вам нужно... Глаза надо открытыми держать, а не хвататься за библию как универсальный спасительный круг... Не умом зри, но Сердцем  ;)

Ладно, кончаем балаган. Я лучше коту Ваське расскажу сейчас теорию вероятностей...  ;)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Лаангкхмер

Ордену
ЦитироватьВ том что просто сделаешь это, не забивая голову вопросами "за что" и "на кой"

Кажется, Вы не поняли. :)  Я спрашивал, в чем суть вашего возражения?


БиДжи Первому
ЦитироватьЯ лучше коту Ваське расскажу сейчас теорию вероятностей...
Вы так остро реагируете... :) В сущности, Вы все верно говорите, но как-то очень уж навязчиво, с надрывом. Попробуйте не привязываться к своим словам, если Вы и вправду не стремитесь никого переубедить.
С ув. и пр.

PS Делай, что изволишь - правильнее. От слова "воля", а не "желание"  ;)

Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

BG1

24 июня 2006, 09:09:24 #43 Последнее редактирование: 24 июня 2006, 09:15:26 от BG1
ЦитироватьPS Делай, что изволишь - правильнее. От слова "воля", а не "желание"


Книгу Закона Телемы я и сам знаю....  ;)   Имелось ввиду совсем другое... Так что опять вы мимо - мне не нужно совать ноты - я слова и музыку помню сам и суфлёрская будка мне ни к чему.  ;)
Вот сами посудите что есть воля ? Большинство - 99% - не осознают свою волю как таковую - они не могут дифференцировать свою волю, от навязанной "обществом" и тп

---
Надрыва нет... Вы приняли снова желаемое за действительное...  ;)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Sonnenmensch

"Смерть - стоит того, чтобы жить,
А ЛЮБОВЬ стоит того, что бы ждать..."
                               (В. Цой, "Легенда")

Можно было бы эти проникновенные слова в эпиграф к ветке замостить:-))...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Лаангкхмер


ЦитироватьВот сами посудите что есть воля ?
ЦитироватьКнигу Закона Телемы я и сам знаю....

:rolleyes:  :)

ЦитироватьНадрыва нет...
Это мантра? :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

ORDEN

Лаангкхмер
ЦитироватьКажется, Вы не поняли.  Я спрашивал, в чем суть вашего возражения?


Суть в том, что человек всегда готов отдать жизнь за другого.
Человек, а не кусок мяса, с мозгами, без сердца.
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

EURO-banan

17 сентября 2006, 11:23:26 #47 Последнее редактирование: 17 сентября 2006, 11:23:39 от EURO-banan
есть такая тема, что атеист куда ближе к Богу, чем верующий. Потому что атеист сам придумывает (см. создает) правила, а не следует уже написанным. Как и Бог :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Bagirrra

ORDEN
ЦитироватьСуть в том, что человек всегда готов отдать жизнь за другого. Человек, а не кусок мяса, с мозгами, без сердца.

Очень и очень субъективное мнение, не подтвержденное ровным счетом ничем... Вот лично Вы готовы сейчас отдать за меня жизнь?
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


EURO-banan

ORDEN
ЦитироватьЧеловек, а не кусок мяса, с мозгами, без сердца.



а почему кусок мяса не может отдать свою жизнь за другого? (:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru