28 апреля 2024, 13:34:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Философские споры

Автор sergunya, 19 октября 2005, 15:28:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

ЦитироватьТакое впечатление, что человек всегда ищет могущественнее, соверешеннее существо, чем он сам

Потому что всем хочется находиться у Христа запазухой. Все христиане, с которыми я разговаривал, живут не реальной жизнью а в мире фантазий, потому что не знают принципа действия заповедей, но однакоже полагаются на потусторонии силы. И они могут упорствовать в своём бреде сколь угодно, только потому что им приятнее сидеть в полном дер*ме, но иметь хоть какую-то удовлетворённость от своих фантазий. А ведь я разговаривал не с детьми малыми, а с людьми, которым уже под сорок. На самом деле колдуны  из той же породы, знаю двоих, так они без "бабушкиных" оберегов никуда не выходят и шарахаются от всех кто им неприятен, ниавно пологая что это энергитические вампиры. Но конечно нельзя отрицать что есть вещи, которые наука ПОКА не объяснила, но это же не значит что нужно кидаться в религию. Допустим самый большой парадокс в христианстве - не должно быть кроме меня у тебя никакого другого бога, а то кирдык тебе в аду, Однако же Христос только один раз посетил землю и только на Африканском континенте, а что же миллиард индийцев и миллиард китайцев в печь без вины пойдут? Что же Иисус к ним не явился? Таким образом все религии основанные на библии больше похожи на бред сумасшедшего, однако же есть там кое-что ценное это заповеди, но к сожелению они все большей частью общечеловеческие, а потому не божья это заслуга. Хочу заметить, что помимо религий есть ещё мировозрения, к примеру Буддизм.

Всадник_из_льда

Цитировать"Правила служат для того чтобы их нарушать..."

Действительно быть "правельным" и жить по правилам и законам будет просто не интересно...а максимально скучно...

Подвижник

18 января 2006, 20:09:31 #22 Последнее редактирование: 18 января 2006, 22:51:14 от Подвижник
Aleksander
ЦитироватьОднако же Христос только один раз посетил землю и только на Африканском континенте, а что же миллиард индийцев и миллиард китайцев в печь без вины пойдут? Что же Иисус к ним не явился?

У тебя действительно скудные познания,  с Библией ты, судя по всему, знаком только по слухам и  в своих высказываниях опираешься на них, потому и строишь такие фантастические предположения. Если б это было не так ты бы знал что "миллиард индийцев и миллиард китайцев" и другие миллиарды нехристиан, Господь будет судить по законам их веры, и без вины в печь никто не пойдет. За исключением тех кто был окрещен, но принял другую веру.

Aleksander

Подвижник Это я писал давным давно и с тех пор я уже поменял свою точку зрения на данный вопрос. И познания в библии у меня действительно скудные, так как мне приподовали её иеговисты. Короче говоря у меня до неё руки не доходят. Но поповоду христиан, которые живут в мире фантазий, так это на самом деле, я таких знаю. Ну а по части бредовых религий основаных на библии, так это я про секты, но не про рпц. Еслиб вы с ними общались то поняли о чём я.

Койот

ЦитироватьТакое впечатление, что человек всегда ищет могущественнее, соверешеннее существо, чем он сам

Человек пытается придумать в своем воображении что-то идеальное, к чему хочет стремится, но все это субъективно. Каждому свои идеалы, но факта сиремления к идеалу мы отрицать не можем.
Давать этому идеалу имя или физическое проявление есть заблуждение (по моему мнению).
Человек первоначально должен познать себя хотябы в малой степени, разобраться, перед тем как решать что для него плохо или хорошо, да и как решить если существуют разные точки зрени и  с каждой из которых судить можно по разному. Ч сознание находится в постоянном анализе реальности и сюра, и отношения к ним.
Россия всегда была кладбищем для идей порожденных злом.
Кладбище невозможно победить- в нем лишь можно остаться навсегда...

qwevic

мы все живем в мире фантазий и нельзя говорить - вот христиане они какие! они мол живут в мире фантазий но мы не такие мы мол в реальности. ето однобокий взгляд. даже не все сектанты *конкретных примеров вы не привели* живут в мире иллюзий как вы их туда послали. многие живут довольно реальной жизнью у них есть свои дети жена или муж работа. а то в что они верят и как живут ето их собственное дело. вы же верите во чтото свое и никого ето не трогает даже вас. а если и не верите - ето тоже своего рода вера отрицающая всякую веру.
вот и получается что у каждого свои мир и свои иллюзии более или менее заметные
а чьи иллюзии приведут куда кого? только Бог знает
посмотрите на свою жизнь и загляните в свою веру прежде чем о других говорить - не зная его мыслей и желаний <_<  

BG1

22 июня 2006, 14:06:22 #26 Последнее редактирование: 22 июня 2006, 14:06:58 от BG1
Насчёт Господа... Откуда вам знать, чего желает Господь ? Он обсуждает это с Вами ? Вы спрашивали его об этом ? Когда Вы последний рз с ним говорили ? Вы хотя бы слышали его голос ?  И желает ли он чего-то от Вас ? Неужели у него нет ничего кроме пустых надежд ?

---
Как сказал некто "Мой Бог меня рабом не называл...."
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

ORDEN

BG1
ЦитироватьКак сказал некто "Мой Бог меня рабом не называл...

Счего Вы взяли что я считаю себя Его рабом? :blink:
Если бы Он хотел, чтобы люди были Его рабами, то не дал бы выбирать Адаму и Еве между "деревом познания" и Раем  ;)
ЦитироватьОткуда вам знать, чего желает Господь

По моему все и так детально прописано в Библии.
ЦитироватьКогда Вы последний рз с ним говорили ? Вы хотя бы слышали его голос

С Господом напрямую говорят или святые или сумасшедшие. Ни к тем ни к другим себя не отношу. ;)
На то она и вера - верь и воздастся тебе.
ЦитироватьНеужели у него нет ничего кроме пустых надежд

Почему сразу пустых? Надежда умирает последней!
:music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

BG1

22 июня 2006, 15:50:20 #28 Последнее редактирование: 22 июня 2006, 20:35:03 от sergunya
насчёт древа познания.... вы действительно понимаете это буквально ?  ;)  И что же, в Вашем понимании, это за чудо-дерево ? И что, люди познали сразу оба аспекта ? (на самом деле "зло" и "добро" диференцируются так только в сознании людей, причём всё это 100% субъективно  ;)  )

[А ведь местный краевед, Змей, предупреждал- в Эдеме были яблоки "покруче" - яблоки Вечной Жизни... Надо было слушать его и хавать сначала их, если всё также буквально...  ;)   ххе  ;) ]

Насчёт того, что "прописано" в Библии.... Мало ли что там прописано... xxx за 2000 лет многое извратили.... И даже в Новом Завете уже сложно что-то разобрать... Написанное нужно осознать, а не слушать трактовку "попа Гапона"...


Верь и воздастся.... А где гарантии  ;) ... так может сказать и Сатана....

Насчёт того, что с Господом напрямую говорят только святые и сумасшедшие - не вполне верно... Именно вера образует этот "канал связи". Само слово religio, вопреки разного рода словарям, происходит от другого ещё более древнего слова - "связь". Если нет связи - значит слаба вера.... Ведь, как известно, Возможное - производная Веры.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

ORDEN

BG1
Цитироватьнасчёт древа познания.... вы действительно понимаете это буквально ?

Нет. Не буквально. Нельзя бибилию понимать буквально. Она вся иносказательна.
За "книжничество" Христос и порицал фарисеев.
ЦитироватьИ что же, в Вашем понимании, это за чудо-дерево

Источник познания - возможно ошибочный, возможно просто иной путь - путь самосавершенствования. Но, к примеру, после того как они вкусили плод, устыдились того что обнаженные.
Следовательно....
ЦитироватьА ведь местный краевед, Змей, предупреждал- в Эдеме были яблоки "покруче" - яблоки Вечной Жизни.

На самом деле не яблоко, а гранат - следствие неточности перевода.
ЦитироватьНадо было слушать его и хавать сначала их, если всё также буквально..

Думаю не помогло бы все равно :D
К тому же они уже были бессмертны.
ЦитироватьНасчёт того, что "прописано" в Библии.... Мало ли что там прописано...

Вот Вы, к примеру, живете в России. Главный первоисточник закона Государства - это его Конституция.
Живете в России, уж будьте добры, подчиняйтесь Конституции. Или тоже махнете рукой " а мало ли что там написано"?
ЦитироватьНаписанное нужно осознать, а не слушать трактовку "попа Гапона".

Я не книжник, этим все сказано.
ЦитироватьВерь и воздастся.... А где гарантии

А где гарантии что не воздастся? Вера и есть вера (задолбался уже это повторять)
Цитироватьтак может сказать и Сатана....

Сатана много чего может наговорить. А выполнит ли? На то он и отец лжи.
ЦитироватьНасчёт того, что с Господом напрямую говорят только святые и сумасшедшие - не вполне верно..

Я имею в виду, что если вдруг ни стого ни с сего слышишь Его голос в голове, пойди и проверь голову на наличае тараканов.
ЦитироватьИменно вера образует этот "канал связи".

Все верно. Когда заканчивают молитву, говорят "Аминь" - т.е. "так будет" По вере и получишь что просишь.
Знаю, метод провереный. ;)

Да и потом - разве я кому то мешаю своей верой?
Не верите - пожалуйста,  дело ваше. Какое право я имею вмешиваться и говорить: " вы все тупые, только мы умные ":huh:
Право выбора, право данное человеку Богом. Каждый его делает сам.
Он мне помогает по жизни, я, отвечаю Ему любовью сына к отцу.
Или я не прав?:huh:

 :music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru