14 мая 2024, 00:04:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Salagin

Windows Vista

Автор Salagin, 22 марта 2006, 11:23:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Duke

ЦитироватьА серьезно, когда выйдет второй сервис-пак к висте, вот тогда и подумаем переходить или нет, а пока хорошая альтернатива- open source.
ППКС пусть пока друге потестят, дыры подлатают, баги поисправляют.....а уж потом можно и переходить  :)  

rj-karter

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Тесты и комментарии: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  Очень советую просмотреть... :) Возможно, такие тесты ещё преждевременны, но это на сегодня первое исследование производительности Висты.

Выводы:
ЦитироватьЕсли вы используете ПК для масштабного кодирования или рендеринга, то Windows Vista лучше избегать. По крайней мере, пока. Но если вы не хотите ставить рекордов по выполнению рабочего задания, то примите во внимание следующее.

Vista запускает ощутимо большее число служб, поэтому она сама потребляет больше ресурсов. Индексация, расширенные возможности связи и более дружественный интерфейс бесплатно не даются.
Сегодня производительности CPU более, чем достаточно! Мы оснащаем наши компьютеры быстрыми двуядерными процессорами, а в середине года рынок наводнят четырёхядерные модели. Пусть вы и немного потеряете в производительности приложений, перейдя на Vista, но современные процессоры намного быстрее вчерашних CPU, а в будущем вычислительные ресурсы компьютера станут ещё больше.
Ни разу новые версии Windows не обеспечивали более высокую производительности приложений, чем предшествующие.
Хотя по производительности приложений мы выигрыша не получили, новые функции Windows Vista под названием SuperFetch и ReadyDrive улучшают субъективные ощущения: работа Vista кажется быстрее и более плавно, чем Windows XP. В следующей статье, которая выйдет завтра, мы поговорим об этих функциях подробнее.


3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

saf84

rj-karter
Мдааа... почитал и решил что Виста это сего лишь понты мелкософта. Чтоб бабла рубануть поболее...
Ща софт начнут переделывать под Висту, и человекам (пользователям) прийдётся ставить её.
А компаниям в любом случае прийдётся со временем её покупать. Так что это всеголишь способ бабосов нашинковать...
Я в принципе так и думал, что виста прироста не даст.
По большому счёту при нынешних мощьностях и ХР работает ОЧЕНЬ шустро и Главное - ХР -СТАБИЛЬНА!
А Висту ещё пару лет доделывать будут.
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

Duke

saf84
ЦитироватьЯ в принципе так и думал, что виста прироста не даст.
думаю даст она прирост :) в приложениях заточенных под неё.
думаю, что кроме прироста, будут полезны новшества в безопастности.
ЦитироватьА Висту ещё пару лет доделывать будут.
ну и нормально ! Будет время под Висту железо проапргрейдить  :rolleyes:  

Day_mne_che_NIT

11 февраля 2007, 07:01:34 #64 Последнее редактирование: 12 февраля 2007, 07:57:56 от Duke
'[ k.lbirb ytpyf.n xnj ltkf.n/////f z [j;e b kjvf. dfv//yjxfvb yt cgk.всё понятно что тут напис......... B)  
Добавлено:
мув мув :ph34r: ЖДИТЕ УДАР ВСЕ...раздули тут тему!!!


Предупреждение за флуд и транслит. Читайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] форума.

седой

Понтов мало.
И ударов не будет.
Дейв задумайся о хорошем.

Bagirrra

Duke
Цитироватьдумаю даст она прироств приложениях заточенных под неё.

как уже выше сказали - года через 2-3, не раньше) в общем-то и ХР тоже можно было юзать только через пару лет после выхода;) так что времени вагон у нас еще))))
и вообще - всех на Линукс - и дело с концом :D  
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Duke

Bagirrra
Цитироватьобщем-то и ХР тоже можно было юзать только через пару лет после выхода
ППКС. Я года через 2-3 перешёл на ХР :)
Цитироватьи вообще - всех на Линукс - и дело с концом
:) вот с удовольствием бы. Но слишком уж много "но". Дома ещё можно перейти, а вот организацию перевести....во многих случаях почти не реально.

saf84

Duke
ЦитироватьДома ещё можно перейти, а вот организацию перевести....во многих случаях почти не реально

ППКС! Вот такие к примеру Юзвери как я - на линуксе ездить не умеют ;)
По этому Форточки от Мелкософта - Форева! :D
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

Duke

saf84
ЦитироватьВот такие к примеру Юзвери как я - на линуксе ездить не умеют
Да дело в основном не в юзверях :) а в спец софте ! который без винды никуда :(



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru