27 апреля 2024, 18:03:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Salagin

Windows Vista

Автор Salagin, 22 марта 2006, 11:23:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salagin

Имхо, новая версия Виндоуз оставит за бортом большинство обладателей ПК, не обладающих самым новым железом. Релиз для "старых" (на сегодняшний день новых) машин будет урезанным и эффета от него не будет. Я не знаю людей, которым нужны новые навороченые системы поиска, напоминаний и заметок, может я не прав. ХР мне хватает, как и большинству моих знакомых. Видно сговор производителей железа с Майкрософтом все таки есть, выход Висты отложен на январь 2007 года, для того, как написано в релизе, "производители железа успели выпустить новые машины". Очередная гонка вооружений?
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

Цитироватьза бортом большинство обладателей ПК, не обладающих самым новым железом
вот именно ! Это и есть главный косяк ! Особенно у нас в России,где доход у среднего насиления не так высок.
ЦитироватьРелиз для "старых" (на сегодняшний день новых) машин будет урезанным и эффета от него не будет
согласен. Люде будут оставаться на старых ОСях. Если не будет везких причин для перихода.
ЦитироватьЯ не знаю людей, которым нужны новые навороченые системы поиска, напоминаний и заметок, может я не прав
ну кроме этого будут и другие полезные весчи. Для меня например будет полезна большего размера база драйверов. Хотя только ради всего этого ничего докупать к компу я не буду.
Хотя если вспомнить,как было с ХР. Когда она вышла,у большенства пользователей компы просто не тянули её. И ничего....плавно перешли.... Хотя и сейчас немало машин с win98.
Вообщем постепенно и незаметно все будут переходить на Висту. Тем более производители программ подсобят в этом. Программы под Висту(после релиза Висты) начнут расти,как грибы !

LeKs

Меня уже долгое время вполне устраивает WIN XP Pro..... и не вижу пока смысла на что то ее менять..  B)  
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

gerschwatz

Обьявлено, что в Vista будет очень мощная защита. "В ваш компьютер будете иметь доступ только вы и никто более", по заявлению Мicrosoft. Ну-ну, посмотрим. Да, кстати, наши МВД и ФСБ уже стали просить Microsoft о оставлении лазеек. Интересно, что из этого выйдет?

Duke

gerschwatz
ЦитироватьОбьявлено, что в Vista будет очень мощная защита.
я кое что читал о защите в Висте. Идеи неплохие,но сделанно будет всё корявыми руками Майкросовтовских програмеров. А этим всё сказанно. Хотя...... может всё изменится....
Цитировать"В ваш компьютер будете иметь доступ только вы и никто более", по заявлению Мicrosoft.
Нет 100% защиты ! Так же будут находить дыры. Писать вири,трояны.
ЦитироватьДа, кстати, наши МВД и ФСБ уже стали просить Microsoft о оставлении лазеек. Интересно, что из этого выйдет?
:) В этом я сильно сомневаюсь! Но даже если так, то фиг кто кому,что даст ! Подобная история была с PGP. ФБР пыталась допиться секретного доступа к PGP. Было несколько суд. слушаней. Нуи ФБР овцы обломились. Вообщем и тут скорее всего так же.

Быть Выше

ЦитироватьДа, кстати, наши МВД и ФСБ уже стали просить Microsoft о оставлении лазеек
где-то были подобные публикации о британских, если не ошибаюсь, спецслужбах.
козлы, блин...
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

gerschwatz

ЦитироватьНет 100% защиты !

Это естественно. На 99% будут сервиспаки..

Duke

gerschwatz
ЦитироватьНа 99% будут сервиспаки
конечно ! вотя ставить Висту себе не буду,пока хотяб 2й сервиспак не выйдет :)

arta999

gerschwatz
Цитироватьнаши МВД и ФСБ уже стали просить Microsoft о оставлении лазеек. Интересно, что из этого выйдет?

если что и выйдет, то думаю хакеры добудут к ним доступ и будут пользоваться в своих интересах... в мире ничего надежного нет, самая надежная защита это когда никому до вас просто нет дела... все же остальное при должных усилиях можно взломать
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gerschwatz

Duke
arta999
По новостям, Microsoft подумала и показала представителям власти средний палец  :D . При этом она умудрилась очень умно это прокомментировать, сейчас уже и не вспомню, да и не важно это.
Молодцы в общем.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru