14 мая 2024, 17:10:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Blaiver

Соло

Автор Blaiver, 27 мая 2007, 03:44:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Blaiver

ЦитироватьМужчина - Бог, и забота о нём должна быть религией женщины"

Это когда это такое было? Помоему мужики всю жизнь вкалывали до кровавых мальчиков поднимая сибирские заводы завоёвывая новые земли. А потом приходили домой и падали спать а бабы ещё и обижаются что с ними не поговорили и мало внимания оказали- я тут одна сижу дома картошку чищу  и пылесошу  и поговорить нескем пришёл муж и тот сразу спать завалился.

 
ЦитироватьТо есть, по твоему, женщина в униженном положении, постоянно себя ограничивающая узкими рамками - это нормально?

Не знаю о чём говоришь ты но когда женщины обычно говорят об узких рамках и свободе то обычно подразумевается что свобода это болтаться целыми днями по подружкам шейпинг клубам и магазинам и трахаться с кем попало находясь замужем. Если это так то это извращённое толкование свободы. Вот с такими понятиями потом и образуются матери одиночки которые тоже входят в процент соло.  

  Есть даже такая глупейшая фраза любимая всеми женщинами -"Ты собственник! Ты не разрешаешь мне жить своей жизнью." и это говорят те кто должны выполнять роль матери и жены а не сходить сума от безделия.
Ну разумеется собственник! для того браки и заключают чтобы жена стала собственностью мужа а муж собственностью жены.

Flight

01 июня 2007, 08:32:19 #31 Последнее редактирование: 01 июня 2007, 10:15:37 от Flight
Blaiver

ЦитироватьЭто когда это такое было? Помоему мужики всю жизнь вкалывали до кровавых мальчиков поднимая сибирские заводы завоёвывая новые земли. А потом приходили домой и падали спать а бабы ещё и обижаются что с ними не поговорили и мало внимания оказали- я тут одна сижу дома картошку чищу и пылесошу и поговорить нескем пришёл муж и тот сразу спать завалился.


Если ты имеешь в виду прошлые века, то тогда никто без дела не сидел, особенно что касается простого народа. А по поводу женщин опять-таки... Некрасова читал: "В полном разгаре страда деревенская...доля ты, долюшка женская, вряд ли труднее сыскать". Так что если сравнить "тогда" и "сейчас" - у всех жизнь изменилась, и у мужчин, и у женщин.

ЦитироватьНе знаю о чём говоришь ты но когда женщины обычно говорят об узких рамках и свободе то обычно подразумевается что свобода это болтаться целыми днями по подружкам шейпинг клубам и магазинам и трахаться с кем попало находясь замужем. Если это так то это извращённое толкование свободы.


Почему ты такого мнения о женщинах? :o Неужели тебе попадались только такие, которых кроме магазинов, болтовни и, извините, "бл*дства", ничего не интересовало?  :o Если так, то искренне сочувствую.  :(

А я, говоря о свободе и ограничениях, подразумевала то, что муж, к примеру, не имеет права в приказном порядке требовать от жены, чтобы та, к примеру, бросила работу и сидела дома, не отвлекаясь ни на что, кроме хозяйства и детей, разорвала контакты со всеми старыми друзьями ради его прихоти, а вот если он захочет каждые выходные бухать с друзьями, играть в бильярд или шляться по бабам, вместо того, чтобы уделить внимания ей, заниматься детьми или элементарно починить кран - это уже несправедливость.

ЦитироватьЕсть даже такая глупейшая фраза любимая всеми женщинами -"Ты собственник! Ты не разрешаешь мне жить своей жизнью." и это говорят те кто должны выполнять роль матери и жены а не сходить сума от безделия.


Смотря что подразумевать под этой фразой. Если "жить своей жизнью"  -значит, гулять от мужа направо и налево, мотаться по тусовкам, забросив ребёнка, абсолютно не считаться ч чувствами мужа - тогда это нехорошо. А вот если муж, опять-таки, пытается перекроить жену "по своему образу и подобию", навязывает ей то, к чему она не привыкла (к примеру, если жена занимается фотографией или пишет стихи, он называет это занятие глупым и говорит ей, мол, лучше бы ты чем другим занялась, чем я хочу". Ни муж, ни жена не должны упрекать дру друга за мелкие привычки, запрещать общаться с внешним миром, замыкаясь только на семье, и унижать друг друга.

Потому-то и живут в одиночестве, что разочаровываются в людях, когда попадается партнёр-эгоист (причём, как женщины, так и мужчины). Мол, лучше никакого, чем вот такой.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Graf

Flight
Цитировать"Равенство" - это когда и мужчина, и женщина могут строить свою жизнь, как захотят,

Это быстрее приведет в к варианту "Соло" чем компьютер  с виртуалым миром и общением. Т.к. это виртуал является способом решения в этом случае данной возникающей проблемы. Зачем тогда совместная жизнь, если каждый делает что хочет?
ЦитироватьА женщина пусть довольствуется ролью "второй скрипки" и "служанки". И если у неё есть какие-то таланты, она должна отказаться от их развития, если это неугодно мужчине.

Ну в крайности кидаться наверно смысла нет. Но о равенстве речи быть не должно. Как я уже не однократно писал МЫ РАЗНЫЕ как день и ночь и должны составлять единое целое каждый неся в жизнь свое. Мы должны быть дополнением друг друга как соединение мужского и женского начала. При тех условиях равенства которые многие так отстаивают, предусматривается путаница при которой считается нормой соединение мужского и женского начала, только с той разницей что при равенстве не важно кто и какое начало привносит. Вроде все хорошо и верно - результат равновесия достигается, НО !  это на самом деле несет за собой серьезные психо-эмоциональные травмы как для представителей мужского населения так и для представителей женского. Происходит смежение ролей. В некоторых случаях это оправданно либо данностью, либо необходимостью, но в общем масштабе является разрушительным.
Цитировать"Мужчина - Бог, и забота о нём должна быть религией женщины"

Это все так да не совсем  ;) Женщины всегда имели свою власть над мужчинами и поклонение с их стороны.  Женщина тоже бог и религией мужчины должна быть забота о ней. Разные мы боги и поклонение должно быть за разные достоинства.  Да женщина лишена некоторых прав которые даны мужчине, но и мужчина в этом случае лишен некоторых прав данных женщине. Например, он не может не быть кормильцем семьи.
По своей сути мужчина изначально может заменить женщину на всех поприщах, если исключить вынашивание и рождение детей.
У женщин такая возможность (заменить мужчину) возникает либо при полной или частичной психической градации личности в мужскую, либо при условии стабильного состояния общества.

Blaiver

Цитироватьправа в приказном порядке требовать от жены, чтобы та, к примеру, бросила работу и сидела дома,

Требоать? да большинство женщин хрен заставишь работать они готовы сидеть дома до пенсии а возмущаются по тому что это мол клетка такая сидишь вроде бы и делать то не особо чего  а сходить к  "друзьям" нельзя. А то что все нормальные люди в это время работают тратят нервы и силы это не важно

.
Цитироватьк примеру, если жена занимается фотографией или пишет стихи, он называет это занятие глупым и говорит ей, мол, лучше бы ты чем другим занялась, чем я хочу".

Большинство женщин ничем не занимаются и ничем не увлекаются кроме Б"""ства это факт тем более фотографией. Я ниразу не видел чтобы у женщины было какое-то хобби и она чем-то интересовалась. Либо часами болтать по телефону либо смотреть сериалы ну повязать да пошить могут очень немногие и недолго всё все женские увлечения можно пересчитать по пальцам одной руки.

ЦитироватьМужчина - Бог, и забота о нём должна быть религией женщины"

Я сразу не обратил внимание но помоему это явное искажение фактов. Помоему последние лет 300 поклонялись именно женщинам. При женщинах нельзя материться нельзя говорить о сексе нужно везде уступать и подавать руку. Разве не так? Даже досихпор самые мужеподобные курящие и гулящие требуют к себе таких почестей. Мужчина бог? О чём вы вообще говорите? Вы можете вспомнить хоть одно стихотворение написанное женщиной и воспевающее какого-то мужчину? Я немогу. А вот о женщинах стихов гигабайты. Наоборот везде отражается пренебрежение и призрение к мужскому полу.


Дита

02 июня 2007, 16:06:22 #34 Последнее редактирование: 02 июня 2007, 16:06:30 от Дита
Blaiver,
с твоим отношением по жизни все понятно - "курица не птица, а баба не человек". У меня есть только один вопрос, зачем тогда ты к примеру с Flight дискутируешь, если она по твоему определению глупа? (Flight не обижайся, со мной та же ситуация  :)  ) Не стоит снизводить свои умственные способности или как ты там сказал. Береги себя, а то вдруг месячные начнутся.  B)

Flight

Мне так кажется, в разделе "Секс" данной теме не место. Следует перенести в "Психологию".

Модераторы, ау-у-у!  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Graf

04 июня 2007, 15:02:32 #36 Последнее редактирование: 04 июня 2007, 15:03:01 от Graf
Flight
Следует перенести в "Психологию".
Согласен.

Вольный и Счастливый

искренне извиняюсь, что поленился читать мнения других форумчан. потому что моя модель проста и лаконича, в ней я не сомневаюсь и не нуждаюсь в подкреплении из других источников:
людей стало неисчислимое множество. роль человека - сплющилась до невозможности. теперь за то, чтобы иметь место в общем деле развития человека (тяжёлая работа) - надо биться. и у многих на этот толчок, "сверхдействия", не хватает сил. зачем? ведь можно жить ничего не делая, как гриб. от бездействия человеческие чувства (не без помощи компьютера и тв) деградируют с каждым десятелетием и дошли до того, что человеку для социализауции (важнейшего человеческого чувства) с избытком хватает форума, а для ублажения телесных нужд правой руки. или левой, мне например.
я тоже так живу. только что 5 раз подрочил от нечего делать.

опровергните и обоснуйте - подорите мне счастье.

хомяк2

А разве есть проблема??7 Пусть люди живут так, как им комфортнее соло или хунто. От того, что человек живёт один, он не делает плохо другим, а значит и обществу не создаёт проблем. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

SLAYN

Одно слово журналисты  :angry:
Надо же работать, писать о чем то. А если писать не о чем надо придумать что то. Самые умные придумывают то что сложно опровергнуть или доказать. Вот вам наглядный пример в 1 посте.
Кстати какие то тенденции есть к этому но у людей всегда были к чему то сколонности. Ничто нельзя принимать прямолинейно. Вот к примеру завтро эти самые соло резко изменятся в характере и...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru