21 мая 2024, 16:47:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Девушка Люцифера

крик души...

Автор Девушка Люцифера, 02 ноября 2006, 15:10:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Moscowgirl

black angel
Цитироватьесли думаешь, что человек действительно твой друг, и он тебя никогда не бросит, всегда поддержит, все равно когда-нибудь пусть даже через несколько лет, он полюбому тебя кинет...

Просто с течением времени взгляды и интересы на мир у людей меняются, появляется семья и другие заботы, остается мало времени на друзей. Поэтому и появляется ощущения что вас кинули. ИМХО
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Fridka

02 ноября 2006, 16:31:00 #11 Последнее редактирование: 02 ноября 2006, 16:53:33 от Fridka
ЦитироватьПотому что ни от кого в этом мире нельзя и не нужно ждать поддержки. Своя рубашка ближе к телу 

Цитироватьой да я даже в это не верю, привидите мне пример, только не говорите мне "вот у меня етсь друг или подруга, и она никогда меня не предавала, и не предаст",
раз ещё не предала, то подожди ещё пару годков))

Как можно жить при таком недоверии к людям? Естественно, если так думать и так себя вести, то никогда никакой близости с человеком не будет...  :unsure:
Цитироватьно почему же так получается, что в виртуальной жизни все как то прорще...

Потому что в виртуальной жизни ни перед кем нет никаких обязательств. Потому что в иртуальной жизни ты иной, нежели на самом деле. Потому что в виртуальной жизни все всегда можно переиграть, и говорить красивые слова, и не подтверждать их поступками. В интернете очень легко быть смелым  ;)
трубадурочка

Frey

Цитироватьно почему же так получается, что в виртуальной жизни все как то прорще...

Потому что ты не представляешь, что общаешься с человеком.
ночная фурия

яяя!

Девушка Люцифера Вобщем ты не расстраивайся..... это происходит рано или поздно со всеми... когда ты понимаешь, что среди твоего окружения отсутствуют люди, которым можно доверять... это конечно очень больно, неприятно, обидно.... вобщем масса всяких неприятных чувств..... знаешь, может просто ты не встретила еще по настоящему человечных человеков;) хотя ты знаешь я давно уже не переживала по этому поводу.... хотя в 16, 17, 18 лет это меня еще безумно волновало, когда близкая подруга пыталась увести у меня парня, когда она мне врала, улыбаясь в глаза и клялась божилась, что это не так - я тогда все поняла и ушла от них обоих - я предоставила им право выбора, я ушла, и за мной никто не "побежал" никто не позвонил....  сейчас мы с ней изредка общаемся (она просила прощения у меня где-то через год) я ее простила, но мне хватило этого урока, чтобы теперь соблюдать с ней дистанцию! ты подожди немного, эмоции пройдут, ты успокоишься... и придумаешь как жить дальше....

black angel а это специально для тебя:
есть у меня другая подруга с 3,5 лет я ее знаю... а ей было 3, когда мы познакомились в песочнице... вместе выросли, в одном доме, было все: и ссоры и драки и временное необщание (на месяц где-то нас хватало) но мы всегда ради друг друга делали все, что трребовала ситуация, мы не просили друг друга о помощи - просто каждый делал то, что нужно! я ни разу не боялась, что то, о чем я ей скажу, узнает кто-то другой, и она думаю тоже уверена во мне, так же, как и в самой себе.... ну вот собственно и все....  всех случаев я уже и не припомню... но их было достаточно, чтобы проверить наши отношения....
я не знаю предаст ли она меня, я не знаю смогу ли я предать ее - я не могу давать таких обещаний т.к. от тюрьмы и от сумы, как говориться..... так что  есть только то, что есть на данный момент - 17, 5 (моих) и 17 (её) лет дружбы....


`S[nWd]

Бывает так, что люди, которым полностью доверял, которым во всём верил предают тебя. Знакомая ситуация. У меня было не раз так.
Я после этого очень редко стал просить кого-то о чём-то, не стал сильно надеятся. Старался всё решать сам и только в редких случаях обращаться за помощью.

Одна из ситуаций, когда человек, который, как мне казалось, наконец разбудил во мне доверие, стал мне самым близким, тоже в один момент поменялся и оказался чужим, откинув в стороны все обещания, а с ними и мои надежды.

Обиднее всего было, когда безразличие проявил лучший друг. И не в мелочи какой-то, а в серьёзной проблеме, когда была вероятность того, что я вообще прикажу долго жить. Ситуация со мной на многое открыла мне глаза и, как оказалось, некоторые люди, которых я считал близкими, оказались какими-то безразличными, а вспомнили про меня те, о которых даже я не помнил. И тут я увидел настоящую искренность.
Друг мой лучший тогда многое понял, никогда не забуду, как он летел через весь город по встречке в больницу. Я тогда тоже кое-что понял, что нужно уметь прощать и делать скидки близким, любимым и друзья, часто они не всегда могут адекватно отреагировать на ситуацию.

Но бывают такие ситуации, когда люди просто уже не осознают никогда того, как поступили или не поступили. В таких случаях доверие пропадает навсегда.

В любом случае, не так много и пожив, я понял одно, доверять можно лишь родителям, ну и действительно близким друзьям. Ещё одного человека, который бы мог в этом сравниться с ними, я пока ещё не встретил.


black angel

ЦитироватьЕстественно, если так думать и так себя вести, то никогда никакой близости с человеком не будет... 


да в том то и дело, что я так никогда не думала и доверяла людям, но после нескольких киданий и предательств, полюбому начнёшь думать именно так!

яяя! клёва, тебе повезло! :)
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

яяя!

black angel я даже не знаю везение  ли это..
а вообще у меня есть дурацкая такая особенность характера - я верю всем! и если толко раз меня человек обманет, то я ему больше не поверю.... так что живу, так сказать методом проб и ошибок:)


Девушка Люцифера

ощущение ненужности..безисходности....может быть просто такой периуд жизни... или осень так действует...хотя нет...солнце светит...теплая погода,но на душе так гадко...сколько людей меня предавали...любимый человек...все.... я могу излить свои переживание совершенно чужому человеку,но разве это выход?? значит нет настоящей дружбы???? :unsure:  

Теххи

Девушка Люцифера
Ты знаешь, в какой-то момент я поняла, что могу излить душу маме, и она не предаст, не рассмеется в лицо. Она поймет и поможет.  :unsure:  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Девушка Люцифера

Теххи
я как то решила поделиться с мамой, когда у   меня были проблемы с моим молодым человеком...она мне сказала, что я сама во всем виновата...после этого я перестала ей что либо доверять...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru