17 мая 2024, 08:38:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


N

Упущенная возможность

Автор Nurbs, 07 декабря 2007, 20:06:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nurbs

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться... Попал я в очень непростую ситуацию.
И мне очень интересно, к чему это все может привести.
Недавно я понял что безумно люблю одну девушку, с которой знаком уже 5 лет. Она нравилась мне с самого первого дня, как я её увидел. Но человек я такой, что с "выражением" чувств и симпатий - у меня сложно, я очень застенчив. Периодически я видел её, мы здоровались, но не более. Этим летом получилось так, что мы начали общаться по ICQ, даже получилось взять номер телефона. Общение это было больше похоже на дружеское, но совсем недавно, я понял что она для меня больше чем подруга. Я "по уши" влюбился в этого человека. Я знаю себя и могу с уверенностью сказать, что я именно влюбился, и это не простое увлечение.
Был разговор, точнее даже не разговор а переписка, так как все получилось спонтанно. Вобщем я узнал что она уже 1,5 года встречается с парнем. Было сказано - что бы я не питал никаких иллюзий по отношению к ней, так как у неё все хорошо (он любит её, она - его) и она ничего не хочет менять в своей жизни. С её слов я нравился ей тоже, но не дождавшись от меня никаких действий, начала встречаться с другим. Теперь мы как и было - просто друзья. Но я вижу, что после всего этого - общение постепенно сходит на нет, а сейчас мы уже практически не общаемся. Я все еще люблю её и ОЧЕНЬ сожалею о своей "нерасторопности" и о том что упустил человека, о которой мечтал и искал. А еще я абсолютно не могу поверить и смириться с тем, что шанс окончательно упущен...Я просто, не могу принять - это поражение.
Я хочу спросить - испытывал ли кто-нибудь подобные чувства. Возможно у кого-то был подобный «опыт»? Я буду очень благодарен если  подскажете что нужно делать или наоборот чего не стоит делать ни в коем случае.
Да и еще, у неё через несколько месяцев день рождения. Из нашего давнего разговора я знаю что она очень хотела бы получить охапку (с пол сотни) белых роз... Еще тогда я пообещал себе, что сделаю это для неё. Теперь я просто в растерянности, как она отнесется к такому? Будет ли это что то значить для неё?  Ведь я обещал ей что я больше не буду вмешиваться в её личную жизнь. И вообще имею ли я право дарить цветы на день рождение девушки, у которой есть парень? Или в её глазах это будет смотреться, как жалкая попытка занять его место, заранее обреченная на провал. Очень интересно услышать мнения 2х сторон - девушек и парней. Я действительно никогда не сталкивался с такой ситуацией, и это ставит меня просто в тупик.
Заранее благодарен всем, кто откликнется.


Хогбена

Советовать что-либо тяжело, жизнь у каждого складывается по-разному
Но:
Цитироватьобещал ей что я больше не буду вмешиваться в её личную жизнь.

Слово надо уметь держать.

Не знаю, мне очень часто говорили, что если человека любишь, то ты его отпустишь... пусть он будет счастлив даже если без тебя...

У нее все хорошо, зачем же рушить? на чужом несчатье счастья не построишь (если она счастлива!!! Потому что бывают и не понятные тяжелые отношения ведущие изначально к тупику)

Посмотри вокруг, в мире много замечательных людей, человек всегда в жизни получает то, чего заслужил.

И еще время лечит...

А вообще не знаю со своими тараканами бы разобраться  :D  
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

Mallena

ЦитироватьХогбена

прав(а)

лучше будет отпустить ее, и навремя перестать общаться, прийти в себя и если ты сможешь это, то дружба сохранится.
советовать всегда легче <_< по себе знаю




]

Soltera

ЦитироватьЯ просто, не могу принять - это поражение.
всего лишь задетое самолюбие, это не любовь... А насчет роз, если бы любил бы, не только на словах - даже не задумывался бы о таких вопросах. Если отношение сходит на нет , то пускай сходит - так проще будет, если начнется снова - там звоночки, смски...- то нужно побыстрее решить самому для себя, нужно ли тебе это и ей тоже, нерешительность никогда девушкам не нравится... просто если вы тесно общались 5 лет, нетак то просто забыть о человеке навсегда.

Сама прихожу 3

Самое главное сейчас - это понять, что нет поражений - есть приобретенный опыт. Жизнь дала тебе эту ситуацию, чтобы показать, что порой промедление в выступлении смерти подобно. надо научиться преодолевать свою застенчивость и бороться за свое счастье, ибо под лежачий камень вода не течет.

Rachel

В следущий раз реагируй быстрее. Ето йе, нифига себе, пять лет ни бе, ни ме, а тут вдруг нужна. Ето ни одна девушка не выдержит.
Без обид, я не хочу, чтобы ета ситуация у тебя повторилась.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Я маленькая домашняя собачка, которую приняли в стаю волков.

Taurus

В общем так :
Чтобы заполучить ее надо :
1.Как ни парадоксально забыть о ней на время.Игнорировать,общение по ICQ исключить,свести к минимому общение по телефону на время.Пока ты сам в себе не разберешся
2.Занятся другими девочками.Будет лучше если она даже это будет видеть   :)
3. Занятся собой(внешний вид,манера поведения,в общем улучшить себя)
Про розы-твой поступок с букетом белых роз плюсов не добавит,скорее в минус.Подари несколько роз на День Рождения,можешь к ней даже домой прийти,но не более.Будет приглашать отмечать-отказывайся,говори,что у тебя другие планы.


В общем ты должен ее пока что игнорировать,а сам в это время менятся.Менятся в лучшую сторону,стать лучше,чем ее парень.Я думаю ты знаешь,что она в нем ценит,раз 5 лет уже знакомы.И по-больше уверенности ;)

После того,как изменишся,свяжись и пригласить на встречу под каким-нибудь предлогом.Выход из данной ситуации-только такой

Безвыходных ситуаций не бывает-бывают люди,которые не хотят видеть выхода  

Большая девочка 7

Он её 5 лет фактически игнорил, а ему опять то же самое советуют. Ага, станет она ждать, как же. Если девушку не замечают, тем более с другими время проводят, поверьте, она сделает свои выводы. Да уже сделала, раз у неё парень есть. Внимание нужно девушке, а не ваши глубокомысленные молчания.

Murrpau

Большая девочка 7
ЦитироватьВнимание нужно девушке, а не ваши глубокомысленные молчания

Девушка ясно и конкретно выразилась, что никакое внимание подобного рода ей не нужно, у нее есть любовь и она счастлива.
Nurbs
Забудь о ней, встретишь еще "своего" человека. Мне кажется, тебе стоит переключиться на что-то другое. Пройдет какое-то время, и все станет на свои места.
А розы на день рождения - вопрос пока не актуальный. Проблемы надо решать по мере их поступления.  

Димасик с любовью

Да, ситуация))))А я думаю, что если чувства искренние, то надо делать всё, чтобы быть с ней рядом. Когда человек искренен, все его движения, мысли не могут быть не правильными. Если ты боишься, что ничего не получится....зря. Лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделал))) держи нос по ветру!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru