12 мая 2024, 01:30:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ARSEMOND

В одном из городов США запретили курение

Автор ARSEMOND, 16 марта 2006, 16:43:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

crazy_poet

Запрещение курения в общественных местах - это верный ход. Но наказание за нарушение запрета нельзя делать жестоким. Разделение городов на курящие и некурящие - это утопия. Добиться того, чтобы все курильщики бросили курить - это еще бОльшая утопия, поскольку индустрию, в которой вращаются такие огромные деньги, так просто не задушишь. Это все равно что попытаться сделать так, чтобы все перестали телевизор смотреть.

Пропаганда против курения, объяснение возможного риска и вытекающих заболеваний, запрет рекламы табачных изделий - единственный способ борьбы с курением. Мне параллельно - могу курить, могу не курить, но в последнее время курение в универститетской "курилке" напрягает, потому что там нечем дышать. :ph34r:  :D  

Аэробушек

Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Дита

Crаzy poet, в Канаде запрещена реклама табачных изделий, а на пачках с сигаретами напечатаны фотографии легких с раковыми опухолями - аппетитно мммм B) Наказание - какой-то штраф , вроде от 500 до 5000 баксов. Средства помогающие бросить курить вроде покрываются обычной мед страховкой - но точно не знаю.

ARSEMOND

Жаль, что у нас ограничиваются "Минздрав предупреждает..."

kinder

конечно нужно запрещать, ограничивать. постепенно, не сразу. как минимум - убрать рекламу (в том числе и скрытую).. а то в нашей жизни курение стало нормой, которая звучит как "вредная привычка", но давно уже не пугает даже маленьких детей..

Дита

04 июня 2006, 06:43:16 #15 Последнее редактирование: 04 июня 2006, 06:44:41 от Дита
о! у нас тут приняли новый закон. Курить в общественых местах нельзя, от выхода от этого самого общественного места надо отойти на 8 метров чтобы покурить (то есть курить можно только на улице, дома и в своей машине) , реклама курева запрещена вообще, даже магазин вывеску повесить не может, даже в самом магазине нельзя вешать рекламу. Короче "смерть курильщикам" :lol:

Mad Dog

06 июня 2006, 02:00:16 #16 Последнее редактирование: 10 июня 2006, 06:34:29 от Mad Dog
Считаю совершенно верным решение о запрете курения в общественных местах. Чем меньше соблазна - тем лучше. За это, конечно, не стоит наказывать лишением или ограничением свободы, а вот приличные штрафы не повредят несознательной части населения. В то же время я уверен, что никто не имеет права указывать человеку что, как и когда ему делать на собственной территории - будь то квартира, гараж или дача.

Дита

10 июня 2006, 02:14:53 #17 Последнее редактирование: 10 июня 2006, 02:16:17 от Дита
Mad Dog, лишением свободы никто не наказывает, так тоько штраф в $5,000.00. А у себя дома или в машине или на улице - кури сколько хочешь.Суть в том что те кто не курит, не должны не по своей воли дышать куревом.

Mad Dog

Да, пять кусков в вечнозелёной валюте - веский аргумент для того чтобы не курить на людях... :lol:  

аргон

считаю,что с курящих и взносы на медстрахование должны быть повыше,чем для некурящих.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru