17 мая 2024, 12:49:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_баунти

Живые куклы

Автор баунти, 01 января 2005, 17:06:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

баунти

Почему оч. часто говорят, что девушки должны слушаться парней, быть " Слабыми" , что они прекрассная половина человечества, а парни -сильная!!
А ведь мы тоже хотим быть сильными( хотя б и духовно).
Высказывайтесь, возможно я в чём то неправа??
...Меня больше нет, я последствие прошлого...
...Меня больше нет, я скромность пошлого...
...Я - верность распутного, преданность - вечного...
...красиво ушла я, стерва беспечная...

Sinoptic

На мой взгляд, ты абсолютно права! Лично я уважаю только сильных и боевых девушек!!!! А всякие там потипу, пологающихся на все и робких я как-то не очень люблю. А вот если девушка не обращает внимания ни на что и добивается свой цели любыми способами - то полный респект! Ради такой девушки я бы стал даже натуралом  :lol:  

Верман

02 января 2005, 11:15:05 #2 Последнее редактирование: 06 января 2005, 17:06:50 от arta999
Что девушки должны слушаться парней, по-мойму, полная ###ня, но люди, которые так мне говорят исходили из следующих соображений:
1)Кто-то кого-то в паре слушаться должен. Чтобы решения принимать. Традиционно эта роль у мужчины.
2)Парню выдана роль сильного, ведь это он на работу ходит. А девшке - за детьми следить, хватит с неё и этой нагрузки. А слушаются того, кто "сильный".
3)Парень воспитывается как "воин" по жизни. Он может только отступать. Но не сдаваться. Если командовать будет девушка - парень, если он по обычному воспитан, будет себя говном чувствовать.

Я лично согласен только с доводом 3.
1 - фигня, потому, что традиции не есть законы
2 - в паре каждый должен быть сильным, и то, кто в какой области - зависит искл. от выбора самой пары.

Но, всё же, гораздо проще, если девушка слушается парня.

Однако!
Всё это не значит, что девушка должна слушаться парня безоговорочно. Это просто вопрос выбора главного. Это ваш выбор, и никто не имеет права к нему принуждать.

ЗЫ: Мне, лично, было бы проще, если бы сильной в паре была девушка... Но какая девушка будет рада парню, который так считает? В теории - многие, на практике - почти никто.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Jakkata

А я вообще не понимаю, за какие такие заслуги девушка должна слушаться парня. И вообще быть слабее. Слабее по меочам - дверь открыть или куртку помочь одеть - это приемлимо... Но быт ьслабее тотально? Нет, не та сейчас жинь, она может задавить если быть слабым и полагаться на парня.
Так что мой ответ - сильная девушка!
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

баунти

Sinoptic
Верман
Jakkata
Спасибо за поддержку!!
...Меня больше нет, я последствие прошлого...
...Меня больше нет, я скромность пошлого...
...Я - верность распутного, преданность - вечного...
...красиво ушла я, стерва беспечная...

arta999

02 января 2005, 13:45:43 #5 Последнее редактирование: 02 января 2005, 13:51:05 от arta999
Цитироватьдевушки тоже cильные


когда прочитала эту фразу аж поперхнулась шоколадкой от смеха... баунти, ну ты приколистка... ;) скажи еще что женщина ТОЖЕ человек... я лично всегда считала что это мужчины тоже сильные... бывают... иногда... :lol:  :lol:  :lol: шутка  :ph34r:  :P

сама постановка фразы достаточно странная... для меня лично... особенно если принять во внимание, что о том, что мужчины тоже бывают сильными я начала подозревать совсем недавно... и то пока еще до конца не уверена...

но уже предвижу возмущенный вопль мужчин насчет того что я такая стерва... да шучу я! просто мне раньше мало сильных мужчин попадалось... хотя я и догадывалась о том, что они есть... эээ.... кажется опять что-то не то... млин... я хочу сказать что и мужчины и женщины бывают сильными... и вообще сильными не рождаются ими становятся... и данное качество характера не зависит от половой принадлежности человека... (и не только человека... но и животных)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

баунти
покажи то, чего добилась в этой жизни, тогда и могут быть речи о силе...а так, тока без обид, уж слишком много чести.. ;)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Верман

МЛЯ!!!!
Вот теперь я ругаться буду!!!!!

Хорошо вам, женщинам, рассуждать! Сильные они! Легко быть сильной, когда тебя сильной быть НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ! Когда у вас возможность выбора есть! Вы думаете это в кайф чтоли, сильными быть??!!! Вы думаете я прям так мечтаю на себя ответственность брать? Да для меня это страшный сон всей моей жизни! Но ведь каждая женщина сплюнет, если в критической ситуации мужчина слабину покажет, а вотесли женщина на руки парню бросится - эт пожалуйста, всегда можно.
Не, я против ничего не имею, но имейте уважение к нашей нелёгкой роли, которую мы не выбирали!..

arta999
В принципе с тобой согласен, но тут речь идёт о ролях, по-моему.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

JShadowLord

Верман
что правда то правда.. ;)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

03 января 2005, 02:20:41 #9 Последнее редактирование: 03 января 2005, 02:24:16 от arta999
Верман
Цитироватьно имейте уважение к нашей нелёгкой роли, которую мы не выбирали!


есть две народных пословицы (или это поговорки?)


Кто везет того и погоняют.

Кому больше дается с того и спрос больше.


Однако я тут надосуге поразмышляла над этим вопросом... мужчины и женщины выигрывают не тогда когда они друг против друга, а когда они вместе...

Все-таки прикольная штука форум... в нем могут общаться люди с совершенно разными установками и понятиями.

Я воспитывалась в семье где женщины сильные и должны быть сильными. Где родители должны заботиться о сыновьях, потому что женщина должна найти себе мужа либо позаботиться о себе сама. Мои бабушки и дедушки с обоих сторон даже вопроса о главенстве в семье не ставят, так как однозначно все решения принимает женщина. Мужчина командует на работе и приносит деньги. Женщина дома.

Я пришла к выводу, что подобная модель не совсем верна и пытаюсь что-то изменить в своей жизни.
Потому что в ней мальчики сыновья растут мягко говоря не слишком мужественными... и с только и мечтают о том, чтобы с легкостью переложить всю ответственность за принятие решений на женщин. Брат отца сдался жене. Брат матери размазня полная стал алкоголиком и доживает последние дни.

Я хочу чтобы вернулись времена рыцарства, чтобы женщины были мудры, а мужчины мужественны.

Очень тяжело менять стереотипы. Даже у самой себя. Но хотябы ради своего сына я должна постараться. Возможно я и кажусь мягкой, но время от времени во мне просыпается некоторая стервозность, я ее быстро гашу.

Однако по какому-то безумному закону, муж мне попался тоже из подобной семьи где всем управляет бабушка... Но он борется. За право уважать его. За право зваться мужчиной.

Так что о том, что пора в этом мире менять сложившиеся стереотипы стала мне понятна сравнительно недавно. Но форум на то и форум, что в нем есть люди с разными образами жизни. Как например Баунти. Потому что в реале я редко могу пообщаться с ними. Хотя и знаю о существовании женщин с мыслями о том, что они должны быть слабыми.

Слабость унизительна. Всегда и в любом виде. Вопрос лишь в том, что подразумевать под силой. Сила женщины в ее нежности и понимании. В ее кротости и принятии. В любви и уважении которыми она одаривает мужчин.  

Я не слишком хорошо знаю историю, поэтому не могу сказать как так получилось, что понимание истинной женской силы было утеряно.

Истинно сильная женщина не идет убивать с копьем дич, она делает сильными мужчин находящихся рядом с ней. Хотя, видит Бог, убить кабана легче, чем воспитать сына мужчиной, уважающим женщин за их нежность и мягкость. И заработать денег тоже проще. И стервой быть, богатой материально и несчастной в личной жизни тоже ПРОЩЕ. Но не правильнее... совсем не правильнее...

А перед мужчинами хотябы стремящимися! стать сильными я склоняю голову в уважении.

Среди великого соблазна пойти на поводу у собственной слабости, трусости и лени сдавшись в руки женщин и жить за их счет, они еще находят силы сопротивляться. И я уважаю лишь тех кто в отличие от
Цитироватькоторую мы не выбирали!..
тех кто так скулит выбирает ее сам!

Верман извини, я не считаю нужным промолчать. Хотя и понимаю, что ты возможно не это имел в виду. Однако проявляются твои слова как нытье. Хотя и мысль мудрая, но не раскрыта. Я покажу как я это чувствую.

JShadowLord
Цитироватьбаунти
покажи то, чего добилась в этой жизни, тогда и могут быть речи о силе...а так, тока без обид, уж слишком много чести..

Извини дорогой, но сейчас не то время, чтобы женщины доказывали свою мужественность... пришло время мужчинам отстаивать свое право на уважение. Знаешь я задним местом чую в людях смятение и неуверенность... И ты проявляешься для меня как раз именно таким... Заблудившимся... В сотый раз к вопросу о "кошках"... ;) Я считаю, что ты не вправе так отвечать Баунти. Это тебе слишком много чести, не заслужил... пока не заслужил... во всяком случае в моих глазах. Но потенциал есть. Мозги на месте, значит способен понять. Но пока еще не понял. И поймешь ли зависит только от тебя.

А теперь я скажу и для мужчин и для женщин...

А знаете почему женщине хоть и проще самой убить кабана, заработать денег, прокормить семью и т. д.  стоит все-таки воспитывать мужественность в мужчинах?

Потому что мужчина, настоящий мужчина способен убить за то же время и с теми же затратами сил десять кабанов!!! И защитить, и заработать денег, и любить и уважать свою женщину и своих детей и родителей.

Мужчины сдавшиеся не способны ни на что... потому, что не знают собственной силы. И без уверенности они ее и не обретут. А уверенность эту даруют им ТОЛЬКО женщины. Настоящие женщины. Нежные и заботливые. Сильные. Великие женщины. Любящие. Кроткие и мудрые. Только они способны сделать львов львами, а не трусливых тряпок убежденных в том, что они ничтожества и все равно ни на что не способны...

Запомните чем самой ходить за кабаном и растить поколения пьяниц и неудачников можно сделать мир лучше тем, что понять истинный смысл разделения предусмотренного природой.

Милая Баунти, это послание в первую очередь как раз к тебе... У тебя сильный характер раз ты задаешь подобные вопросы. И наверняка хватит разума понять что происходит сейчас в мире. И о чем я говорю. Не знаю сейчас ли, или позже когда ты вспомнишь мои слова. Но раз вопрос был задан я ответила.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru