02 мая 2024, 01:38:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


M

Flash И HTML

Автор Muze, 05 ноября 2004, 09:49:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Muze

А можно спросить, Уважаемые Веб-Дизайнеры, как часто вы пользуетесь Флешем в создании сайтов, И  в чем видите преимущества исользования Флеша перед ХТМЛ?

камасутра

на намом деле ничего хорошего нет в сайтах полностью сделанных на флеше. Я полностью за то, чтобы вставлять какие-нибудь кусочки флеша, но чтобы полностью сайт забить им....
Этому может быть только одна причина - человек не умеет программировать, а только рисует. Нет человека, который бы отлично рисовал и отлично программировал. Я рисовать вообще не умею, но я хорошо программирую. Вот сайт моей студии [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] полностью на флеше. Я сейчас готовлю PHP версию

Zorick

камасутра
Абсолютно правильно сказал...
Сейчас практически все пишеться на php....
Если и делаются сайты на флэше, то только в качестве обозревательный-повествовательных-рекламных....
Поисковики "не понимают" флэш....
А вот совмещение html или php c флэш или java.... Это сплош и рядом....
Библиотека - читайте книги, друзья... Иногда помогает...
Мой LJ

Sergejj

Мне нравится сайты зделаные на основе html
они быстрее грузится чем флеш сайты.
У флуш сайтов примушества в эфектах.

Zorick

Sergejj Сейчас сайтов зделанных ТОЛЬКО на HTML все меньше и меньше и выглядят они блекло по сравнению с сайтами на движках PHP или html+javascript...
Кроме всего прочего, Yandex анонисировало....
ЦитироватьЯндекс индексирует Flash

Пресс-релиз

Москва, 29 сентября 2004. Яндекс научился индексировать документы, созданные по технологии Macromedia Flash (*.swf). Уже сейчас в базе Яндекса десятки тысяч flash-страниц, содержащих текст, и сотни тысяч страниц, содержащих ссылки.

В результах поиска такие документы перед заголовком имеют пометку "(flash)". По ссылке "Сохраненная копия" можно посмотреть текстовое представление документа, которое, конечно, не сохраняет красоту флэша, но позволяет узнать содержание даже тем пользователям, у которых не установлен соответствующий плагин.

Macromedia Flash - современный мультимедийный формат информации, позволяющий сочетать текст, графику и звук. - говорит Александр Садовский, менеджер поисковых проектов. - Все большее число сайтов строятся на технологии Flash, не дублируя содержимое в виде HTML-страниц. Добавление нового формата позволит нам увеличить полноту поисковой базы".

Кроме стандартного HTML, Яндекс понимает такие форматы, как PDF, DOC, RTF, а теперь и Flash. Задавая запрос со страницы расширенного поиска, можно ограничить поиск только документами нужного формата.


Так что, скорее всего, про html со временем можно просто забыть...
Библиотека - читайте книги, друзья... Иногда помогает...
Мой LJ

камасутра

Я даже знаю, от куда ты это взял   :D  :D  :D

ЦитироватьТак что, скорее всего, про html со временем можно просто забыть...

не стал бы так громко заявлять

AlexCommander

Вот еще магаданский сайт полностью на flash [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], неплохо сделано, хотя я бы лучше сделал  ;)  

камасутра

Сделай.

А сайт действительно неочень

justeen

01 августа 2005, 21:59:31 #8 Последнее редактирование: 02 августа 2005, 06:12:38 от Salagin
Кама с утра. Ты несешь чушь опять. Технология флешь не может быть хорошей или плохой. Можно говорить об её уместности в том или ином случае. И сайт b-52 - фуфло, даже судя из названия, которое можно присвоить сайту, посвещенному самолетам, но никак не web-дизайну. Удачи


Получай второе предупреждение за "чушь" и "фуфло", учись разговаривать культурно! Читай правила форума!
ЦитироватьНа форуме... 
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
употреблять в сообщениях нецензурные слова и выражения и грубую брань.
оскорблять участников форума

[/color]

камасутра

justeen, я к этому сайту не имею отношения уже боьше года - это раз.
Когда и имел отношение, то я просто получал деньги  - это было единственное, что меня волновало - это два.
В-третьих, речь идёт не о технологии а о визуальном востприятии сайта



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru