29 марта 2024, 14:08:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_bradobrey

Президент РФС - и сам РФС!!!

Автор bradobrey, 01 ноября 2004, 22:20:34

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Flyer

ЦитироватьЭто решение, по словам Фетисова, было принято в ходе консультаций между ним и президентом РФС. .

Тут нужна поправочка "... и президентом РФ"

А вообще такая отставка меня не устраивает, политика, политика. Только из-за нее и произошла она. это так называемая популярная мера, сделай то что хотят люди, и тебя будут любить. ВОт если бы он сам ушел, или его отстранили по правилам, уж голосованием президентов клубов.

Много ли он сделал, мало. за 20 лет нужно было не создавать этот пункт с дет. футболом, а не развалить его и продолжить развитие.

Поэтому, мне эта отставка совсем не по сердцу... Ох, мы его еще вспомним, как доброго царя... что-то мне подсказывает.

Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Лёха

Ха,услышал новость,что его хотят то ли в УЕФА,то ли в ФИФА!!А что,очень даже неплохо!!!Пусть там теперь начнутся проблеммы! :D  
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

bradobrey

ЦитироватьРуководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов сожалеет о том, что президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков не держит свое слово. Об этом он сообщил во вторник в интервью РИА "Новости".
"Возвращаясь к теме Колоскова, хочу еще раз сказать, что его никто не понуждал к уходу в отставку. Он четко мне сказал, что готов покинуть свой пост. Жаль, что он не держит свое слово, а его поведение не делает ему чести", - заявил Фетисов.
Руководитель агентства также рассказал, что вскоре он снова встретится с Колосковым. "Я пригласил его к себе 26 ноября для того, чтобы расставить все точки над i. - Я не думаю, что мы можем быть довольны развитием футбола в России за последние годы", - сказал Фетисов.
Касаясь отношения ФИФА и УЕФА к событиям, происходящим вокруг президента РФС, Фетисов отметил, что официальная позиция возглавляющих эти организации Йозефа Блаттера и Леннарта Юханссона ему пока не известна. "Пока я не получил никаких официальных документов. Мы готовы отстаивать свою позицию, и как только мы узнаем какую-то официальную реакцию, мы найдем, что на нее ответить. - Пока же все эти разговоры больше смахивают на спекуляцию", - добавил Фетисов.
"Хочу еще раз подчеркнуть, здесь нет никаких вмешательств в дела РФС. Государство сегодня вкладывает в спорт огромные деньги, и хотело бы спрашивать за результат. Одна из главных задач РФС, записанных в уставе союза, - успешные выступления сборной и клубов на международной арене, а их просто нет", - подытожил Фетисов.

не понимает он... ага... не вмешивается...как же.... какую-то чушь несет... министр млин... а прочитать устав ФИФА слабо... там всё четко расписано.... :angry:  

bradobrey

ЦитироватьПрезидент РФС Вячеслав Колосков заявил после победы сборной России над командой Эстонии в отборочном матче чемпионата мира 2006 года, что не может понять: почему у всех такая эйфория по поводу победы сборной:

- Мы должны быть удовлетворены результатом, но понимать при этом, что все сложности с выходом из группы еще впереди.

По мнению президента РФС, лучшим в этом матче был Евсеев, который "проделал огромный объем работы и бился, как настоящий мужик".

Комментируя высказывание Каряки, который заявил, что "играл за Родину, за Ярцева, за Колоскова", президент РФС сказал: "Я чуть не поперхнулся, услышав это. Прямо как в давние времена: "За Родину! За Сталина!" Впрочем, в словах Каряки я вижу позитив. Значит, мы - одна команда".

Комментируя ситуацию о своей отставке, Колосков заявил, что не может сказать, что ситуация разрешилась:

- Вполне возможно, что она вновь возникнет. Больше не буду реагировать на разговоры об уходе. Фетисов очень изменился в человеческом плане, и после всей этой истории мне не хотелось бы с ним общаться. Много говорилось о нашей встрече с министром спорта после матча сборных в Краснодаре, но, наверное, она не состоится. Я теперь просто не хочу ее. Вот и все.

ну наконец он это сказал... а то посмотрим... сразу бы сказал нет и всё...

bradobrey

ЦитироватьПрезидент РФС Вячеслав Колосков «не справляется с работой в новых условиях, но он - хороший человек». Такое мнение на встрече с членами фракции «Единая Россия» высказал президент России Владимир Путин. Об этом сообщил «Росбалту» член фракции Александр Хинштейн.

При этом Путин раскритиковал работу спортивных федераций в целом и, по словам Хинштейна, заявил, что в них работает «непонятно кто». «Только парламентская команда нормально может играть в футбол», - процитировал депутат Путина.

пошла тяжелая артиллерия... :)
ЦитироватьВячеслав Колосков в интервью "Коммерсанту" прокомментировал мнение президента России Владимира Путина, который считает, что глава РФС не справляется со своей работой.

"Радует, что в глазах главы государства я выгляжу хорошим человеком. Но если моя работа его не устраивает, то что ж, я не против рассмотреть варианты. Вплоть до назначения досрочной отчетно-выборной конференции, - заявил Колосков. - Собственно, мы и так уже планировали обсудить все происходящее вокруг российского футбола на исполкоме РФС. На заседание мы еще раз пригласим Вячеслава Фетисова. Если он придет и докажет, что главный тормоз развития футбола в России сейчас - это президент РФС и его надо поменять, то мы этот вопрос обязательно рассмотрим. Но предпринимать какие-либо резкие действия, писать заявление об уходе в настоящее время я не собираюсь. В конце концов, такие вопросы надо решать цивилизованно, в рамках закона".

"Но, как я уже говорил, я уйду, если мы не попадем в финал чемпионата мира. И в любом случае я уйду с поста президента РФС в 2006 году", - уточнил глава РФС.

Как известно, ранее Колосков сказал в интервью изданию "Известия", что он готов уйти в отставку, если его попросит об этом президент России.

Лёха

НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

Natashka-rulezzz

ЦитироватьКолосков предложил Фетисову работать совместно

Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков предложил руководителю Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеславу Фетисову совместно решать проблемы в российском футболе.

В ответ на слова Фетисова о том, что в спортивных федерациях страны нужно навести порядок, Колосков отметил: "Порядок в футбольной федерации будет наводиться исключительно на правовой основе с учетом того, что записано в Уставе РФС, Конституции РФ и федеральном законе. Мы находимся не по разные стороны окопов. Мы должны делать все вместе".

Главный футбольный чиновник России заявил, что хочет развеять миф о бесконтрольности спортивных федераций и о том, что они "сидят на шее у государства". "Мы вправе принимать самостоятельные решения, которые предусмотрены законом, но жить в обществе и быть независимыми - невозможно, - отметил Колосков. - Любые федерации зависят от общества, зависят от государственного органа управления".

Президент РФС отметил, что у Федерального агентства есть главный рычаг управления федерациями - так называемая аккредитация. "Это мощнейший рычаг управления. Надо умело им пользоваться, - пояснил Колосков. - Каждая федерация работает с Федеральным агентством по договору. После окончания договора госорган вправе спросить федерацию, что выполнено, а что - нет". Для этого Колосков предложил представителям агентства посещать исполкомы - "познакомиться с работой федерации, узнать, чем она живет".

ЦитироватьУрод он!

а кто сомневаеЦЦа?
<---YNWA.

bradobrey

ЦитироватьНа своем заседании 6 декабря Исполком Российского футбольного союза примет решение, должна ли состояться т внеочередная конференция по выбору президента РФС. Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС пресс-атташе РФС Андрей Тарабрин, в повестку дня Исполкома этот вопрос внесен отдельным пунктом.

Кроме того, будут обсуждаться следующие пункты: подведение итогов чемпионата России; утверждение договора между Профессиональной футбольной лигой; Российской футбольной премьер-лигой и РФС; отчеты наставников национальной и молодежной сборных Георгия Ярцева и Андрея Чернышева по осеннему этапу в отборочных турнирах; утверждение списка 33-х лучших футболистов страны.

Как сообщил Тарабрин, на Исполком приглашен руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Лёха

Скоро товарысчи,скоро! :D  
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

SioK

Лёха Я тоже на это надеюсь более чем на что либо ещё, но  если Кремль не выставит свою кандидатуру, то смысла не бедет для членов исполкома менять что либо!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru