28 апреля 2024, 20:11:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Eyeless

Разгон видео

Автор Eyeless, 20 октября 2004, 20:22:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Eyeless

Решил заняться оверклокингом видео и натолкнулся на следующее. Открываю окно, где надо изменять частоты чипа и памяти. Было выставлено 375\800 (чип\память соответственно). Так вот, эти цифры случайны? Или при разгоне надо учитывать какое-то соотношение между ними? Догнал до 450\900 и думаю, правильно ли сделал?...

Видео - Albatron FX 5900 Turbo EPV @ 256 Mb

Hyper

30 октября 2004, 11:55:04 #1 Последнее редактирование: 20 октября 2005, 06:51:48 от Salagin
Пытаться разогнать  FX 5900 Turbo EPV @ 256 Mb, это ещё наф?.
Если хоцца поэксперементировать возьми чёнить похуже.
И кстати, прироста более 2-3 FPS не добьёшся и скорее всего будут баги.
А то и спалишь дорогую карточку.  Там из железа уже всё выжато.

Сладкоежка

такой прирост без багов не обойдется (ну если токо железо мего клевое) ну 50 еще может потянет.
Но лучше не эксперементируй
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

Zilot

25 марта 2005, 11:34:56 #3 Последнее редактирование: 25 марта 2005, 11:35:23 от Zilot
Видюха хорошая, вот только смысла я не улавливаяю, зачем её гонять? С этой видюхой можно ещё минимум полгода прожить и без разгона.      

G-Man

06 апреля 2005, 19:33:03 #4 Последнее редактирование: 06 апреля 2005, 19:33:19 от G-Man
Вообще разгон помогает тоько когда хард слабый и есть куда гнать!
Пример:
Пол года назад у меня была карта ASUS GeForce 4 Ti 64Mb, от безнадеги взял оверклокинг и начал эксперементировать: значит разогнал ее в 1.5 раза (с 250/350 получилось где-то 400/550)!
Скажу я вам работать стала заметно лучше, но возникла проблема с нереальным нагревом памяти - можно было почти яичницу жарить. Пришлось купить радиатор для проца и попилить его на много маленьких радиаторов для видухи! Кстати однозначно помогло!
Но все это мозго*бство мне остохарашело и я взял себе (на то время почти самая крутая карта из всех которые были на прилавках Краснодара, за исключением серии XT) Sapphire Radeon 9800pro 256Mb!
Так вот, в чем же соль рассказа - я попытался пооверклокничать с этой карточкой и у меня производительность и скорость не повышаться начали, а падать, причем обратно пропорционально в квадрате!
Во ЧО! B)
Так что с дорогим железом нет смысла иметь себе мозги!
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru