23 апреля 2024, 18:42:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Матрица

Макияж: что он для Вас значит!!?

Автор Матрица, 27 января 2004, 13:02:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

Осенний макияж 2006: модные тенденции
Осень - переменчивая пора. Меняется погода, а вместе с ней и мода, и макияж. Осенний макияж всегда несколько интенсивнее и контрастнее летнего. В наступающем сезоне уже определились довольно противоречивые новые тенденции, о которых следует знать всем стильным девушкам.

Осень в шоколаде
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Make-up сейчас возвращается к подзабытым коричневым оттенкам: особенное предпочтение стоит отдать шоколадным тонам. Богатая палитра позволяет создать утонченный и легкий макияж. Подбирайте тени и помаду одного цвета, коричневых матовых оттенков. Для дневного макияжа тени наносятся прозрачным слоем на верхнее и нижнее веко. Чтобы придать дополнительный блеск глазам, нужно добавить штрих более светлого тона из той же гаммы в центр верхнего века и во внутренний уголок глаза.

Тонкая линия коричневого карандаша на верхнем веке по линии ресниц делает взгляд еще выразительнее, не утяжеляя его. Завершающий штрих придаст легкий слой туши для ресниц коричневого или черного цвета.

Если макияж только в коричневых тонах кажется вам несколько скучным, то можно поэкспериментировать с оттенками серого и лилового, которые тоже очень актуальны этой осенью. На скулы и внешний уголок под бровями можно добавить более яркий цвет, но в любом случае он должен гармонировать с помадой и тенями.

Секреты выразительного взгляда
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В продолжение летней тенденции брови остаются натуральными. Чтобы сделать взгляд более открытым подкорректируйте линию бровей так, чтобы получалась восходящая дуга. Цвет бровей должен оставаться естественным. Едва заметное пятнышко красноватых теней в центральной части брови заметно оживляет взгляд.

Вам, наверное, приходилось замечать, что у знаменитостей на фотографиях всегда большие глаза. Дар природы? Нет, всего лишь небольшие хитрости макияжа. Один из способов оптически увеличить размер глаз - белый подводной карандаш на внутренней стороне нижнего века, другой секрет - нанесите на внутренний уголок глаза серебристые или золотистые тени.

В вечернем макияже ставка делается на интенсивность цвета: тени-карандаши благодаря своей мягкой текстуре позволяют достичь насыщенного тона даже при нанесении тонким слоем. Актуальная палитра цветов дневного макияжа дополняется бордо и терракотой.

Чтобы при акценте на глаза макияж получился сбалансированным, губы оставьте нейтральными. Карандаш для губ подбирается тон в тон с цветом самих губ, тон помады практически сливается с тональным кремом. Бежевые и светло-коричневые оттенки с легким перламутровым или золотистым сиянием - фавориты этой осени. Тональный крем в новом сезоне подбирается несколько теплее основного тона кожи лица. Румяна практически незаметны и призваны лишь добавить сияние вашей коже.

Гламурный рокерский образ как никогда актуален осенью и зимой 2006. Густой слой черной, темно-синей или фиолетовой туши сделают взгляд особенно выразительным.

Соблазнительные губы
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Другая тенденция осеннего макияжа - яркие, живые губы. Фаворитом стала красная помада. Красные губы - знак того, что женщина чувствует себя сильной и властной. Немалое значение имеет и текстура: губы могут быть как соблазняюще блестящими, словно покрытые слоем лака, так и матовыми. Если вы не решаетесь сразу перейти на ярко-красную помаду, то можно посоветовать наносить ее первое время прозрачным слоем. Так вы постепенно привыкните к яркому красному тону.

Красная помада очень индивидуальна и особенно важно подобрать правильный тон, но бояться красных губ не стоит. Попробуйте поэкспериментировать с бордовыми, розовыми и оранжевыми оттенками красного. Чтобы дневной make-up не превратился в карнавальную маску, вызывающие губы противопоставляются естественному взгляду: достаточно обычной туши для ресниц, для вечернего варианта допустима тонкая линия темно-серого карандаша для глаз.

Вместе с возвращением в моду 80-х вернулись в макияж и ярко-синие тени, но в более элегантном варианте. Особенно эффектно смотрятся ультрамариновые тени с перламутровым блеском плавно переходящие в серебристо-серый. С таким макияжем вы станете настоящей королевой ночи. Очень модным этой осенью стал и темно-синий лак для ногтей, также как и карминно-красный.
I'm the mother fuckin' princess

Night Watch

Зимний макияж: актуальные тенденции
Зима - время не только изменить свой гардероб в соответствии с последними модными тенденциями, но и обновить содержимое косметички. Новый сезон дает возможность и хороший повод преобразиться и не отставать от стильных направлений макияжа. Однако зимний макияж зависит не только от тенденций моды, но и от наших климатических условий. Поэтому важно не только приобрести помаду нового оттенка, но и запомнить, какими косметическими средствами необходимо пользоваться в холодное время года, а чего лучше избегать.

Основные правила
С утра лучше воспользуйтесь питательным кремом в качестве основы под макияж. Он защитит вашу кожу от мороза и ветра. Зимой следует подбирать основу макияжа (тональный крем, помаду), которые в достаточной мере и увлажняют, и защищают от солнца. Плотность тонального крема зависит от состояния вашей кожи. В этом сезоне в моде легкие тональные средства с натуральными увлажнителями, например, с витамином Е.

От холода кожа часто белеет. Поэтому, если вы пользуетесь прозрачной пудрой или тоном, лицо может выглядеть слишком тусклым и болезненным. Косметика розового оттенка дает румянец, но подходит не всем. Самыми удачными для этого времени года большинство визажистов считают желтовато-бежевую, золотистую и бежевые гаммы. К тому же, в моде по-прежнему легкий загар и мерцающие фактуры.  Не переборщите с румянами: на морозе выступит ваш естественный румянец, который будет отличаться оттенком от нанесенного. Лучше наложите на скулы более темную пудру.

Яркие губы
В минувшие сезоны царила мода на бледные, нейтральные оттенки губной помады с легким мерцающим отливом, а некоторые барышни даже предпочитали прозрачный блеск для губ, чтобы просто придать губам сияние. Но этой зимой на губах красуется вся палитра самых ярких оттенков! Вызывающе-насыщенные вишневые тона, клюквенные и сливовые оттенки будут к лицу любой женщине; нужно только определить полутона кожи (синий, красный, желтый) и выбирать помаду красного или сливового оттенка в соответствии с тоном кожи.

Не бойтесь экспериментировать. Яркие губы могут показаться вам не естественными, если вы не привыкли к насыщенным цветам. Однако стоит попробовать. Яркий оттенок найдется для любой женщины, независимо от того, какую косметику для губ она предпочитает - матовую помаду или насыщенный блеск. Но помните, что зимой нельзя использовать стойкие помады и блески для губ - они сушат кожу, и без того подверженную негативному воздействию ультрафиолета, ветра и холода.

Четкий взгляд
В этом сезоне в моде четко очерченный контур глаз и густые брови. Если вы решили подчеркнуть губы ярким цветом, не нужно излишне выделять глаза. В противном случае, этой зимой вам не обойтись без подводки, которая подчеркнет контур ваших глаз, не перегружая их косметикой. Подводки для глаз радуют глаз своим разнообразием: можно найти жидкую подводку, подводку в виде карандаша, подводки-ручки... Можно также воспользоваться влажными тенями. Выбор зависит исключительно от того, каким средством вам удобнее пользоваться.

Брови можно подчеркнуть карандашом или тенями. Сейчас в моде естественные брови, а не "ниточки", но стоит придавать им аккуратную форму с помощью специальной щеточки. Пришло время распрощаться с перламутровыми тенями для век, так популярными этим летом. Избавьтесь и от скучных коричневых или серых теней. Матовые яркие цвета - хит сезона. Взгляд украсьте длинными пушистыми ресницами с помощью туши на кремовой основе.

Тенденция: темный лак для ногтей
Если вы не хотите отставать от моды, то срочно покупайте темные лаки для ногтей! В этом сезоне экстравагантные темные ногти, однажды введенные в моду Chanel, актуальны как никогда. Темно-красный, пурпурный, кроваво-алый и черный пришли не смену романтичным бледно-розовым и бежевым оттенкам. Ведущие косметические компании обновили свой ассортимент, поэтому найти темный оттенок на любой вкус совсем несложно. Но стоит иметь в виду, что темный лак не очень хорошо смотрится на слишком длинных ногтях.  
I'm the mother fuckin' princess

shakie

сейчас стараюсь всегда выделять глаза объемной тушью,четкий контур бровей,прозрачный блеск и ровный тон с помощбю пудры.никаких излишеств :)  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Эйлин

у меня куча теней, блесков и помад всяких оттенков. сегодня зеленый, завтра белый, послезавтра фиолетовый или розовый
даже есть тени для создания эффекта больного и замученного взгляда  :D
безотказно работает когда надо отпроситься с работы  :D  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Tantan

Цитироватьесть тени для создания эффекта больного и замученного взгляда

Аналогично!)) И правда потрясающе действует.  :rolleyes:
Всегда пользуюсь объёмной тушью, тени нейтральных тонов и помада или блеск, слегка темнее натурального. Ну и без тонального крема или пудры никуда.)
ЯнО4кА - моя дорогая мамуля :)[/size][/font]

Муланка

Для меня макияж - как одежда. Я не стала рабой макияжа, но, все же, на при каких обстятельства не выйду из дома ненакрашенная. Макияж у меня универсальный - под все времена года :rolleyes:  Но мне очень идет. Я даже выработала свою методику и порядок нанесения макияжа :rolleyes: У меня всегла подведены глаза черной подводкой, накрашены темно-серыми тенями, реснички крашу суперобьемной и суперудлиняющей тушью (для этого у меня две дорогие туши). Пользуюсь автозагаром для лица, поэтому выгляжу еффектно. Конечно, еще незаменимой есть пудра и румяна. А блеск для губ у меня года два-три как одинаковый - прозрачный с блестками и розовым оттенком. Очень сексуально выглядит  :P  
* * *
Из предсмертной записки свиньи на мясокомбинате: "Меня колбасит"

fas'Olka

ЦитироватьМакияж у меня универсальный - под все времена года ......  У меня всегла подведены глаза черной подводкой, накрашены темно-серыми тенями, реснички крашу суперобьемной и суперудлиняющей тушью (для этого у меня две дорогие туши).


Такой макияж имхо трудно назвать универсальным, скорее это вечерний, разве нет?
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

fas'Olka
Я тоже каждый день глаза подвожу, только вот тенями не пользуюсь и автозагаром. А так всё то же самое - пудра, тушь, блеск губной, румян маленько.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Pretty_Evil

18 января 2007, 20:56:58 #148 Последнее редактирование: 15 декабря 2007, 14:06:40 от Pretty_Evil
в ненакрашенном виде я вообще себе не позволяю выходить из дома, ну очень редко только если времени нету...у меня всегда подведены глаза карандашом или подводкой,  и тушь..ну и конечно же немного пудры, румян, еще блеск, помада.. и имхо это полный бред когда пытаются доказать что красота должна быть естественной, ухоженная девушка всегда должна краситься...хотя это уже дело вкуса.

Flight

Pretty_Evil


Цитироватьухоженная девушка всегда должна краситься...хотя это уже дело вкуса.

Вот такого мнения я придерживаюсь лет с 15.  :D

Цитироватьполный бред когда пытаются доказать что красота должна быть естественной

Ну, бред не бред, а знала я мужчин, которым было очень приятно выдеть меня ненакрашенную, и такая я нравилась даже больше. Когда есть эта пресловутая "естественная красота" - это хорошо, но сделать себя чуточку ярче никогда не возбраняется.  ;)  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru