30 апреля 2024, 14:54:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Фрэнк Герберт "Дюна"

Автор Minotaur, 13 октября 2004, 16:05:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Minotaur

Весенняя Гроза
Ты просто не умеешь их готовить!
Либо не хватает интеллекта, либо мировоззрение другое.
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

Тилль

ЦитироватьПрочитала только одну, под названием "Дюна". Точнее не прочитала... не дочитала я её. А другие соответственно и желания нет читать...


Мне первая книга тоже совершенно не нравится, я еле-еле ее осилил. Только в последующих произведениях вся Вселенная разворачивается, там много интересных персонажей, глобальные события и т.д. Так что ты зря бросила это дело
ибиццо сердце перестало...

Лёна

я нашла в библиотеке, короче это просто мега книги, с хорошей философией и психологией. просто здоворская политика, только вот про космос и корабли особо не распрорстраняются, мало про эту технику что либо говрится

Тилль

Лёна

Цитироватьтолько вот про космос и корабли особо не распрорстраняются, мало про эту технику что либо говрится


так поэтому и смотрится свежо. А то многие современные фантасты иногда пишут такую заумь, что иногда сомневаешся, они сами-то понимают все свои мудреные теории, технологии?.. Уже заколебали со своими транклюкатарами. Да и про технику многого в Дюне не может быть, но это отдельная история, которая называется Батлерианский Джихад
ибиццо сердце перестало...

Alya

Тилль

Цитироватьотдельная история, которая называется Батлерианский Джихад
А кста, когда продолжение его выйдет?..
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Лёна

Тилль , современных фантастов проще назвать каким-нибудь другим словом, но не фантастами... В Дюне упор делается на Бене Гетис.  если еще были бы описание техники, то можно было бы потерять и суть...
Батлерианский Джихад , это что я ничего не слышала и не видела  подобного

Тилль

Alya

ЦитироватьА кста, когда продолжение его выйдет?..


Без понятия. Сам жду вторую часть, "Крестовый Поход", как никакую другую книгу.

Лёна

ЦитироватьВ Дюне упор делается на Бене Гетис


Бене Гессерит, но ведущую "роль" этому Ордену Герберт отвел уже в последних книгах, как доминирующей силе на территории Бывшей Империи.

ЦитироватьБатлерианский Джихад , это что я ничего не слышала и не видела подобного


ну вот, начни с этого. Серия книг, написанных сыном Френка Герберта, Брайаном, в соавторстве с Кевином Андерсоном. Уже полностью переведены Дома Атрейдес, Харконнен, Коррино, а в серии книг про Джихад описываются события, которые положили начало Ордену Гессерит и Гильдии
ибиццо сердце перестало...

Alya

Тилль

А в инете ее хотя бы в оригинале нет?

ЦитироватьУже полностью переведены Дома Атрейдес, Харконнен, Коррино
Угу, и между "Домом Коррино" и "Дюной" явно напрашивается еще одна книга, типа "Дом Верниус", ибо неясно, куда он все-тки делся, если в "Дюне" его нет. Ну или хотя бы что-нить на эту тему.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Водолей

Тилль
Alya

Кстати, кто мне скажет!.... в компьютерной игре есть клан Ордосы, откуда они взялись-то!?



Minotaur

Водолей
Это так, выдумка. В книге есть цивилизация X. Они больше всего похожи.
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru