23 мая 2024, 10:34:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


T

Теория конечности детерменированных систем

Автор Tyler Durden, 12 октября 2004, 23:32:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

14 октября 2004, 03:39:47 #10 Последнее редактирование: 14 октября 2004, 03:40:27 от arta999
бесконечность это аксиома а ее понимание выходит за границы логики

время измеряемое частотой излучения атомов при переходе их с одного уровня энергии на другой в разних системах течет по разному в зависимости от изменения местоположения точки относительно которой ведется измерение

понятие конечности детерминированных систем, противоречит теории относительности
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Tyler Durden

14 октября 2004, 09:09:35 #11 Последнее редактирование: 14 октября 2004, 09:10:49 от Tyler Durden
:lol: Я надеюсь это шутка ?

Mr.Satisfaction 2

Систематически и теоритически знания - рефлекс на восприятия любых из видов физиологических чувств человека...
Когда мы пытаемся что то запомнить мы  стараемся представить объект который целостно или хотябы неоформально был бы связан с
с предметом восприятия!
Позже же мы воспринемая новый объектмы пытаемся вспомнить - чуствами или же опираясь на "принципиальную " память проходим этап чувственной или психологической ассоциальностиобъекта с с заложенным заранее представлением о нём... ;)  
Никто не обанывал тебя больше чем ты сам...
В уши глупого не говори - ибо он призрит разумные слова твои...(Библия)
Где лучше - в аду или в раю?
В раю ,конечно, климат по мягче
Но в аду компания по мне...

Tyler Durden

14 октября 2004, 10:19:06 #13 Последнее редактирование: 14 октября 2004, 10:21:08 от Tyler Durden
Эээээ... Объясните, пожалуйста, как все это связано с темой поста ?

Подождите, я понял, вы просто прикалываетесь ? ;)

Mr.Satisfaction 2

Синхо пазапримные частици проходя через саратонное измерение брицуются и сусаются а таксне кусяются и цяряпаються... :lol:  :lol:  :lol:



ВСе что была выше - в серьёз а здесь так.... новые теории!
Никто не обанывал тебя больше чем ты сам...
В уши глупого не говори - ибо он призрит разумные слова твои...(Библия)
Где лучше - в аду или в раю?
В раю ,конечно, климат по мягче
Но в аду компания по мне...

AleJar

Tyler Durden
Ну ты прям философ!  Такие простые вещи так закрутить... :)

Поставь на чистом листе бумаги карандашом точку и посмотри на нее 15 сек. Тебе о ней станет известно все! Это вполне детерминированная точка. Ты можешь сказать как она возникла, какой формы, из чего сделана и т.д. и т.п. и будешь знать, как поставить такую же.

Но найдя такой же лист с точкой, поставленной другим человеком... Ты не сможешь ответить на вопрос - какой ручкой, какой рукой, во сколько и с каким давлением поставлена эта точка.

Так вот вывод - автоматизации процесса познания не будет, ибо всетаки теорию относительности никто не отменял и человек уже сейчас способен воспроизводить системы, которые полностью проанализировать на сегодняшний день не может...

Tyler Durden

Это полный бред... "Конгресс, немцы какие-то, голова пухнет ;) Взять все и поделить !" Причем тут теория относительности ? зачем анализировать ? истинна абсолютна а не относительна, законы развития тоже (ну, если хотите, то в этой вселенной так уж точно)
Найди мне связь, пожалуйста, между этими предложениями...
ЦитироватьТак вот вывод - автоматизации процесса познания не будет

Цитироватьибо всетаки теорию относительности никто не отменял

Цитироватьчеловек уже сейчас способен воспроизводить системы, которые полностью проанализировать на сегодняшний день не может...

Извени, вот уже действительно, с логикой не дружишь...

Tyler Durden

Давай хотя бы опровергни мне "постулат"
Цитировать
А если сказать так: "Не нужно все знать, если... можно это узнать в любой момент" ! Ведь вы не помните значения сиснусов для всех углов ? Есть же таблицы Брадиса, а еще калькулятор и формула Тэйлора вкупе с ним.

Только отличие в том, что формула Тэйлора рекурентна, а "формула" процесса познания (вот уж действительно "философский камень" %) ну не знаю как еще это назвать проще) нет ! Иными словами ты можешь получить ее значение в любой точке, (ну типа y=2*x). Надеюсь это то хоть не вызывает сомнения, иначе к чему тут распинания о конечности детерминированной системы, и модульном програмировании ? Ведь все во вселенной подчиняется набору простых правил. Слово бесконечность содержится только в их совокупности. Ну сложи ты миллиард стеклянных шариков, но все равно они будут подчинятся тем же законам что и один шарик. Многие законы уже известны (ну хоть гравитация и пр.) Но они слишком общие (уже их "области действия" говорят об этом, и в микромире гравитация вовсе не обратнопропорциональна квадрату расстояния) так что осталось их только "разделить"...

AleJar

Элементарно Tyler Durden Ты можешь постичь что-то, установить неоспоримую истину. Но только в своей системе существования (назовем это так), а выйтя из нее, ты поймешь, что опять ничего не знаешь об этой новой системе. Но это будет та же старая система, но с другой точки мировоззрения!
Это про относительность... можно и больше нагородить но не буду :)
А теперь про новые системы... Недавно попалась статья про тестирование программного обеспечения и там был такой пример, что еще в 1978 году был известен алгоритм (на 30 строк текста), на полную проверку которого уйдет 300 лет!
А Архимед о таком и задуматься не мог - для него Земля была плоской! Поэтому то что нам сегодня кажется пределом познания, завтра станет обычным делом. Но при этом породит кучу новых вопросов. И то что ты сейчас узнаешь как устроена Вселенная породит новые вопросы "А что за Вселенной?" и т.п.


Tyler Durden

То есть ты хочешь сказать, что допустим установив "неоспоримую истину" о гравитации и "выйдя из этой системы (да из какой системы ?! это типа "на системе" ? :) ) она работать уже не будет ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru