29 марта 2024, 11:56:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nafig

Формула смерти

Автор Nafig, 09 октября 2004, 01:32:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nafig

Кто-нибудь читалку книгу Евгения Черносвитова "Формула смерти"?
My mom says i'm SPECIAL

Nafig

Вот предисловие к этой книге:

"Ученые давно предполагали, что старость и смерть - не результат износа организма; они запраграмированны на генном уровне. Человеку на роду написано прожить определённый срок - ни днём больше. Американский учёный Л. Хейфлик ещё в 1965 году обнаружил, что все клетки нашего организма делятся строго ограниченное число раз, после чего гибнут...
Долгое время это было загадкой, но недавно генетики раскрыли механизмы ограничения нешей жизни. Установлено, что хромосомы помимо генов имеют ещё и специальные концевые частички, которые отсчитывают, сколько нам жить осталось. Назвали эти частички по-гречески - теломеры. Как оказалось, они присутствуют у всех изученных на сегодняшний день организмов.
Прикаждом делении клетки от хромосом отщепляется один теломер. Когда все теломеры отщеплятся, клетка перестаёт размножаться. И чем долше живёт человек на свете, тем меньше у его клеток остаётся теломеров. Так мы стареем.
Ваш Рроссийский учёный А. Орловников даже предложил формулу для расчёта оставшегося срока жизни. Измерив длину теломерно участка хромосом, можно определить длительность будущей жизни его владельца..."
Из беседы с профессионалом Йоль-Клодом Соломоном.
США. Калифорния. Август 2000г.

В кинге написаны действительно шикирующие вещи. Знаю, что подобной литераты сейчас выходит достаточно много, но автор этой кинги преподавал у нас в уиверситете медицину. Поэтому я задумался. Не думаю, что человек, который не понимает, о чем говорит, стал бы преподавать в университете.
Что вы думете?
My mom says i'm SPECIAL

IndigoEmoBoy

мммм...не читал...предисловие милое...мммм..даже очень))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru