26 апреля 2024, 10:17:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Your Mind

Мой рассказ

Автор Your Mind, 03 октября 2004, 15:36:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Your Mind

А я все бежал и бежал вперед, не разбирая дороги. Мне было плевать, куда ведет эта бесконечная тропинка. Я бежал и бежал...Впереди встречались высокие деревья. Я понял, что это лес. Была ночь и отовсюду слышались шорохи, грохот. То громче, то тише. И тогда я начинал бежать еще быстрее.я не имел никакого понятия о том, сколько времени я уже бегу: может час, а может и целую вечность. И самое главное- я не помню зачем и куда я бегу. И кто привел меня в этот лес, на эту тропинку. Я закрыл глаза и напряг свой мозг, но ничего, кроме звона в ушах так и не добился. Этот звон раздавался молоточком в висках. А вокруг тишина, такая глухая, словно ватная тишина.......
  А я все бегу...Вперед....цепляясь мыслями за деревья, я пытаюсь  не упасть. Почему-то чувствую, что падать мне нельзя.На бегу я все думал, кто же мне показал эту дорогу. Зарывшись головой в свою душу, я шел по ее темным коридорам. Я пытался понять, но лишь спотыкался о камни пустоты. Найдя это занятие бесполезным я решил отвлечься от своих мыслей. Вынырнув из своей души я обнаружил себя все также бегущим куда-то. Вокруг сплошная неизвесность: кто-то , куда-то, зачем-то....стоп.кто-то....кто........кто я ........такой. Ну все! Приехали!
   Но мысли мои вдруг оборвались.....Я услышал странные звуки: визг, крик, дикий смех, от которого мурашки по телу. Вскоре я увидел то, откуда они исходили. Вокруг меня носились, метались ужасные тени. Присмотревшись к этим серым привидениям я увидел страшных зверей. Не было видно ни их туловищ, ни ног.Только злые глаза, в которых была лишь пустая равнодушность. У них были длинные желтые клыки, с которых стекала кровь . По запаху я понял, что она человеческая. Они стали двигаться  медленнее и я разглядел их огромные лапы, они тянулись ко мне, хватали все, что попадалось и запихивали в свои вонючие пасти....Они смеялись жутким смехом, все громче и громче......И тогда я понял, что с меня........они смеялись с меня........Потому что у меня не было жадных клыков и пустых глаз.......Их было так много вокруг меня, но я задыхался от их пустоты.
  И тогда я побежал изовсех сил. Как только мог. Я бежал еще долго ...........пока не упал....Я лежал на земле и слышал свое спертое слабое дыхание....Кто я? А кто они? Это грызло меня изнутри...разьедало мой больной мозг, иссушало безумную душу.
   Я разлепил налитые кровью глаза и посмотрел вверх. Там не было ничего. Даже неба.....Оно куда-то делось......исчезло. И тогда я подумал, а есть ли я? А может меня тоже не существует? Может я - только иллюзия, или ошибка. И тогда я поднял вверх свою руку, и обнаружил что я все-же существую. Я даже вижу свои вены. Даже вижу как по ним течет кровь. Как капает и выходит из них. Кровь хластала из меня и я понял, что лежу в луже собственной крови. Я понял, что я умираю. Что я умру. Очень скоро. Жаль только, что я так и не узнаю, кто я такой........И зачем я все-таки бежал.........
Take everything

Bester

   
Live for fun

Your Mind

Вы наверное не поняли вложенного смысла в эти слова.
Take everything

SimaSima

"Жаль только, что я так и не узнаю, кто я такой........И зачем я все-таки бежал......... "
Вот-вот.... если бы об этом задумываться по раньше, когда ещё не поздно .... :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru