20 апреля 2024, 06:17:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Y89

Рейтинг книг

Автор Y89, 27 сентября 2004, 15:09:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мыслете

Цитировать5. Тополь "Невинная Настя и 100 первых мужчин"

И как те книжка? У меня после ее прочтения был недельный депрессняк.



Лейт

Цитироватьстрашно сознаться не читала.
А наверно стоит

ну что ж тут страшного-то? успеешь еще! но, на самом деле, стоит! Мне как-то в руки попала "Фламандская доска" - и фсе... я подсела капитально. собрала уже все, что издано в России, с нетерпением жду второй том "Капитана Алатристе"...
у Переса-Реверте есть одна особенность, которая подкупает - о чем бы он не писал, ты испытываешь полное ощущение того, что читаешь книгу знатока. Если это "Учитель фехтования" - то кажется, что Перес-Реверте гений фехтования, если "Фламандская доска" - то ощущение, что он искусствовед и шахматист, если читаешь "Тайный меридиан" - кажется, что писатель всю жизнь только и занимается тем, что ищет сокровища... и так далее. Гениально, захватывающе, романтично, просто здорово!

Y89

Лейт

Конечно это не по теме - а с какой лучше книге, или  у Переса-Реверте все равно , что читать. :o  :o  :o  
Добавлено:
И как те книжка? У меня после ее прочтения был недельный депрессняк.

Мне у Тополя нравиться все, но когда я прочитала его в первый раз мне было очень противно.
"Женское чутье-pезультат миллиона лет
жизни не думая".


красный цвет в подписи запрещён, подпись отредактировала модератор brjukva

Zorick

Хех... Может кому и будет интересно мои интересы...
1. Мария Семенова: все произведения, кроме детективных... Особенно "Валькирия" и "Лебединная дорога"
2. Сергей Лукьяненко: тож почти все, кроме некоторых вещей...
3. Ричард Бах: ну, мне кажется, этот автор в особом представлении не нуждается и читаю и перечитываю его всего без выделения каких либо произвдений...
4. Ник Перумов: "Гибель богов" единственно реальная вещь у этого автора, при всем моем к нему уважении...
5. Полное собрание сочинений В.С. Высоцкого... без комментариев..

С уважением, Zorick
Библиотека - читайте книги, друзья... Иногда помогает...
Мой LJ

SioK

1. Эдгар Райс Берроуз (абсолютно всё)
2. Агата Кристи (в основном больше нравится Пуаро - хотя читал почти все)
3. Конан Дойль (я думаю понятно, что)
4. Джеральд Даррел (в этом жанре я вообще ни одно натуралиста-юмориста кроме него не видел
5. Четвернин В.А. (Теория гос. и права - просто написано очень позновательно и интересно, не засыпаешь, как у других через 5 минут)

Как видите совсем разнообразные жанры.

BO/|KOgAB

1. Мария Семёнова: "Влокодав" - Без коментариев... Посмотрите на мой ник...Особенно стихи понравились... кстати, кто их автор: сама Семенова или кто-нить еще?
2. Владимир Васильев: все, особенно "UFO-Враг неизвестен" - Интресно, умно, прикольно...
3. Александр Бушков: серия "Сварог" - Оч-ч-чень продуманные бои, очень весело читать, и просто хорошо пишет...
4. Гарри Гаррисон: все, что читал - no comments...
5. Анжей Сапковский: серия "Ведьмак" - Шикарные описания боев, сразу видно-рубит он это дело... не то что некоторые ("он вращал глефу направо и налево, и скоро к нему было не подойти"...)
6. Ник Перумов: все что читал - хоть покритиковал его описания боев в предыдущем пункте, магию пишет намно-о-о-ого интереснее, чувствуется широта воображения...

Сорри за шесть пунктов, но в пять ну никак не вместилось... еще Толкина бы вписать... А насчет стиля-посмотрите сами... автора все именитые...
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Zorick

03 октября 2004, 01:59:13 #16 Последнее редактирование: 03 октября 2004, 01:59:57 от Zorick
BO/|KOgAB
Цитироватькстати, кто их автор: сама Семенова или кто-нить еще?

Она же и автор всех стихов в своих книгах... К стати, у меня есть mp3`шка на заглавную песню "Волкодава" в исполении некого Кости Масальцева... Очень неплохо мне понравилось... Если надо - стучите в мыло.... ;)
ЦитироватьАлександр Бушков: серия "Сварог" - Оч-ч-чень продуманные бои, очень весело читать, и просто хорошо пишет...

У этого, мною очень почитаемого (хм... каламбур получается B) ) есть и кроме Сварога куча кульных веСТЧей... "Россия, которой небыло" например... Да много чего, сразу и неупомнишь... :rolleyes:
Библиотека - читайте книги, друзья... Иногда помогает...
Мой LJ

Ujin

Best:

    1. Тёмная башня (С. Кинг, весь цикл)
    2. Хазарский словарь (М. Павич)
    3. Мир пауков (цикл весь К. Уилсона)
    4. Сердца в Атлантиде (С. Кинг)
    5. Библия

Worse:

    1. Ошо (книжка какого-то "колдуна" :angry: беее... гадость!)
    2. Практически все русские писатели новой волны с их беспросветно тупыми книжками! <_<
    3. (место вакантно!)
    4. (место вакантно!)
    5. (место вакантно!)
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

SioK

Цитировать5. Библия

Нечестно  :angry:  ... тогда я тоже заменяю свой пятый пункт на Библию!  :D  

Лейт

Y89
ЦитироватьКонечно это не по теме - а с какой лучше книге, или у Переса-Реверте все равно , что читать.   

по-моему, все равно
попробуйте начать с "Тайного меридиана"
а если видели фильм "девятые врата" с Джонни деппом, и вам понравилось, то начните с книги "Клуб Дюма или тень Ришелье"




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru