27 апреля 2024, 05:23:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Zorick

Несколько вопросов

Автор Zorick, 21 сентября 2004, 11:50:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zorick

Отцы! Помогите, плиз, если знаете...
1. Как вставить свой логотипчик перед названием сайта (это тот логотип. который появляется, например, если добавить ссылку в "Избранное")?
2. Что это за сайты с разрешением .info? Что за хостинг и пр.?
Заранее благодарен, с уважением, Zorick
Библиотека - читайте книги, друзья... Иногда помогает...
Мой LJ

Jewelled L

21 сентября 2004, 12:02:51 #1 Последнее редактирование: 21 сентября 2004, 12:23:16 от Jewelled L
Zorick
Я не отец, но на вопросы могу ответить:)

1.Необходимые размеры иконки логотипа - 16x16 пикселей.
Независимо от редактора, который ты используешь, убедись, что установил в редакторе размер создаваемых иконок 16x16 пикселей. В противном случае Internet Explorer будет игнорировать созданные изображения.
После создания иконки, надо увязать её с веб-страницей. Один из способов - это сохранение иконки с заданным по умолчанием именем favicon.ico в корневом каталоге домена. Каждый раз, когда страничка добавляется пользователем в избранное, Internet Explorer и опера(имхо) автоматически находит этот файл и помещает в Избранное иконку и ссылку на твой сайт.
Также ты можешь увязать иконку с веб-страницей путем сохранения иконки с именем, отличающимся от favicon.ico, и добавлением строки с HTML кодом в HEAD скрипта. Строка кода включает LINK-тэг, который указывает на местоположение и имя файла. Можно включить этот LINK-тэг в базовую страницу.

<HEAD>
<LINK REL="SHORTCUT ICON"
HREF="[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь];
<TITLE>My Title</TITLE>
</HEAD>

2. Веб-сайты в новом домене высшего уровня .info просматриваются в обычном браузере.Компании Afilias поручено поддерживать базу всех адресов в зоне .info

gratis

Цитироватьиконки логотипа

может и нам такое забабахать  :rolleyes:
ЦитироватьВеб-сайты в новом домене высшего уровня .info просматриваются в обычном браузере

неужели  :o  :lol:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Zorick

Огромное спасибо! Респект!
Добавлено:
2 gratis... Дык! Давно пора! Хех...
А сайты с .info действительно поддерживаются почти всеми распространенными броузерами... Токма если Ваш провайдер енто дело позволяет... ихмо... У меня на работе .info выдает "Обратитесь к администратору"...
Библиотека - читайте книги, друзья... Иногда помогает...
Мой LJ

Jewelled L

Zorick
ЦитироватьОгромное спасибо! Респект!

Всегда пожалуйста ;)

Prizrak

gratis

ага забабахай какой ибудь смайлик :)  
Рожденный ползать летать не умеет, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru