28 марта 2024, 14:30:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Your Mind

"Цена свободы"

Автор Your Mind, 19 сентября 2004, 14:53:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Your Mind

*********************************************************
По потолку, а потом и по стене, пробежало что-то размытое.Что-то серое. Это луч солнца. В этот  хмурый день. Они лежали с широко распахнутыми глазами. Ее взгляд был каким-то стеклянным.Еще недавно между ними было жарко.
Они лежали на диване. вдвоем. Никто не тянул на себя красный клетчатый плед. Тишина раздавалась жутким звоном в висках.
- Я люблю тебя...- сказал Олег.Сказал просто, чтобы не молчать.
А она ответила:" я тебя тоже...".Просто чтобы чтобы что-то ответить. Тишина была невыносима....А в стекло барабанил противный осенний дождь...Он ворвался и в самое сердце. Было непереносимо больно......
**********************************************************
...........Он стал ее хозяином. Он стал его хозяином. Он стал их смыслом. Чем-то вдохновляющим и захватывающим дыхание. Он открывал им другие миры. Иные дороги. Когда каждая мелочь становится такой важной. Когда звуки становятся такими огромными и значительными. Кажется, видишь их насквозь. Ощущаешь их цвет. Даже их запах. И за эти незабываемые впечатления они приносили любые жертвы. Любые.
И ничто не пугало. Судороги. Спазмы желудка. Жар. Холодный ожог- что-то вроде гигантского улья, охватывающего все тело. Они все отдавали за ощущение свободы и счастья. Но это лишь иллюзии. Плод больного человеческого воображения.
**********************************************************
По потолку бегали хмурые лучи. За окном- агония дождя. Апатия..
- как ты думаешь, Бог есть?- спросила она.
-конечно есть.- ответил Олег. Ответил, как бы сам не веря.- он есть.
- тогда почему я не ощущаю его присутствия? ( в ее голосе не было уже ни боли, никакого участия)
- он есть. он просто незаметен. он помогает нам....- совсем уже неуверенно прошептал Олег.
- да. он просто устал нас любить........
 ( и она рассмеялась. и этот смех был страшен. лучше бы она ревела.)
Последние слова уже перешли в шепот.
Высоко. Там, наверху . Яркий, светящийся, светлый шар. Солнце? нет. это- и есть Бог.
***********************************************************
Они сидели спина к спине. От прикосновения мурашки пробегали по коже. Холод. они смотрели в одну сторону, но думали о разном. А может и об одном  одновременно. Да нет же, они вообще ниочем не думали. Существовали. Как две иуды.
- включить телевизор?- спросил Олег.
- как хочешь.
- опять новости.
-опять кого-то убили. опять что-то взорвали.
- лучше я выключу.
Они снова замолчали. закурили. вмазались. с каждым разом это было сложнее. вен уже не видно. а когда-то они вились ручьями....
- если бы ты был героем, ты спас бы мир?- неожиданно спросила Алиса.
- нет. от кого? невозможно спасти мир от самого себя...
**********************************************************
Они по-прежнему сидели в комнате. Давно не помня зачем. Любовь? когда-то - да , а теперь - нет. Им было холодно вместе, но по-отдельности еще холоднее. В их душах - лишь пустота. И вместе они соединялись в еще более глубокую пустоту. Безисходность....но они не давали друг другу уйти. совсем...когда-то это могло произойти.....несомненно...но пока они все-таки лежат...смотрят в потолок. Танцуют на лезвии. на тонком - тонком. Но вдвоем тяжелее упасть.
- я люблю тебя.- то-ли спрашивая, то-ли просто прошептала Алиса. Пытаясь убедить саму себя.
- я тоже тебя люблю.- сказал Олег. просто потому, что ему нужно было что-то ответить. Чтобы губы не покрылись инеем........

Эпилог: Они так и лежали целый день. Просто не было сил говорить....не было сил что-то делать. не было сил дышать.....
Он не ушел от нее. А она и не отпускала его.                                               Через 2 дня их нашли мертвыми от передозировки.
Take everything

Your Mind

Оцените пожалуйста......выскажите свое мнение. Пожалуйста!!!!!!!!!
Take everything

MasterChieF

Очень понравилось мрачновато  и как то правдиво ... уже больно правдиво  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru