29 марта 2024, 14:14:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_karaLLa

Как ты выбираешь книги?

Автор karaLLa, 09 сентября 2004, 12:15:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BO/|KOgAB

1. То что знаю: продолжение собираемой серии, новое творение любимого автора и т.д.
2. По совету друзей.
3. Спрашиваю продавца.
4. Иногда ради интереса, типа кто это такой и что пишет??? (так было с Алексом Орловым, и в принципе даже понравилось...).

Очень редко оцениваю по обложке или по аннотации. Они могут дать лишь толчок спросить у продавца, интересная эта книга или нет... ну и т.д.
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Nazgul

А продавец тут же скажет:
- Нет, не покупайте ни в коем случае, вам не понравится.

BO/|KOgAB

Цитировать- Нет, не покупайте ни в коем случае, вам не понравится.


Покажи мне хоть одного продавца, который будет так отзываться о своем товаре... и не надо говорить, что мол, поэтому он будет ее тока хвалить... Я ж не спрашиваю, покупать мне ее или нет, я спрашиваю о чем она, интересная ли она... Откуда ему знать мои вкусы?
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


Джин

Выбираю по разному: по совету знакомых (которых расспрашиваю про стиль книги, а не про содержание), покупаю книги знакомых авторов, если сомневаюсь в какой-то книге, то смотрю аннотацию. Обложка - тоже нужная вещь, но абсолютно может быть не к месту, не отвечать книге. Хотя красивая интересная обложка может заинтересовать, если не знаешь такого автора, но в таких случаях я стараюсь у кого-то книгу взять или прочитать в интернете, а потом уже, если понравится, покупать.
я тут...[/size][/font]

BO/|KOgAB

Цитироватья стараюсь у кого-то книгу взять или прочитать в интернете, а потом уже, если понравится, покупать

Если я чтаю книгу с Интернета, то я уже как правило не покупаю книжный вариант. Если сильно книга понравилась, прошу сестру, чтобы она ее у себя на работе распечатала...
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


mir_ka

смотрю аннотацию к книге в интернете, и даже иногда заказываю на озон.ру  :rolleyes:  

Lutchien

Уже упоминался выбор книги по названию. Я тоже по большей части выбираю книги этим способом, но  :unsure:  к сожалению много раз ошибалась ( всмысле хорошее название- плохая книга и наоборот) :(  
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

Mima

мне советуют автора мои друзья,я читаю его произведение,если мне нравится,я стараюсь прочитать все его произведения.....в основном вот так...
Вернулся "с того света"!!!!!!!!!!

Минус Плюс

выбераю только по интересу к этой книге
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

прохожая

21 июня 2005, 00:09:48 #19 Последнее редактирование: 21 июня 2005, 00:14:32 от прохожая
Я выбирая бестселлеры и смотрю на название и автора книги.
Также если мне кто-то нравится (красивая девушка), то я стараюсь читать те книги которые нравятся ей (а так бы если б не она, то вообще еще до этих пор не прочитала б ни одной книги)
я
о-о-о



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru