28 марта 2024, 20:06:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_karaLLa

Как ты выбираешь книги?

Автор karaLLa, 09 сентября 2004, 12:15:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vladana

Chief V
Цитироватьпоследние несколько лет покупаю уже прочитанную в сети книгу если очень понравилась и стоит поставить на полку. Иногда

А вот это уже очень интересно! :rolleyes:  

бе-бе-бе-бе[/size]

Chief V

Vladana
Принимайте на вооружение.  :)  

Бродяга_J

Из-за того, что я медленно читаю, и меня частенько "прибивает" на перечитывание, скопилось много книг, которые хочется прочесть. И выбираю, получается, среди этой очереди. Как? По-настроению.  

Бальмунг

выбираю в основном то, что оказало большое влияние на мировую историю и культуру. В каждой научной или художественной области обращаю наипервейшее внимание на отцов-основателей. Жизнь коротка, поэтому на чтение всякого "популярного" хлама, от которого ломятся полки современных магазинов, жалко времени
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Лайса

у меня с выбором  проблемы. книги обычно выбираю чуть ли не случайно. либо то, что я люблю давно и готова перечитывать много раз, либо по совету. а иногда просто вспоминаю какую-нибудь классику, прочитать которую никогда не хватало времени и читаю. попыталась на литературные премии ориентироваться - не пошло(
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

jannaka

Выбираю книги исключительно по обложке. Доказательство:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Как можно было пройти мимо такого?  :o
Под обложкой оказалась повесть для подростков: у мальчика заболела мама, он страдает, к нему является большой страшный монстр - тисовое дерево. Но мальчик не боится монстра, и начинается... и начинается спойлер, поэтому я умолкаю!  :rolleyes:  

Бродяга_J

jannaka
Очаровательный способ выбирать. :rolleyes:

Вообще считаю, что в выборе книг есть что-то фаталистическое. В том смысле, что нужная книга в нужный момент сама тебя найдет, для этого не нужны ни списки, ни самые-самые авторы, ни что либо

Dietrich fon Schneider

Не бывает плохих книг, бывают плохие люди которые их написали.
Каждому Свое!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru