25 апреля 2024, 17:56:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


S

Куда пойти учиться?

Автор Shinya, 20 августа 2004, 10:50:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shinya

За 2 года общения с компьютером я поняла, что являюсь не просто чайником, а даже. можно сказать, кофейником... Раньше (году так в 98) рядом со мней жили люди, которые иногда мне что-то объясняли. Теперь их нет, и приходиться осваивать всё методом тыка. Книжки мне помогают слабо, так как в них либо понятным языком о не нужном, либо о нужном мне, зато как будто по марсиански. 3 месяца блуждаю по разным форумам в поисках ответов на свои вопросы. Иногда помогает. Подскажите же мне, куда нужно пойти учиться человеку, который хочет понять, как разобраться в своём компе. В частности, где учат тому мудрёному языку, которым пользуются понимающие в компах люди, а то меня спрашивают, а я ответить не могу, поскольку не понимаю, о чём речь... И в каких книгах можно прочитать о глюках, которыми мой комп радует меня каждый день?
Не знаю, может это сообщение наужно было запихнуть в какую-то другую тему. Если что, извиняюсь

AleJar

Книжки и курсы этому не научат - точно! Пока напишут и издадут книгу (хорошую) пройдет не менее года, пока учитель ее поймет и включит в программу обучения пройдет еще полгода-год. В итоге, попав на обучение, ты уже изучаешь ненужный, устаревший материал.

Думаю более 80% водителей понятия не имеют о принципе работы двигателя и большинство деталей для них - "вон те фиговинки" и никто не бежит на курсы автослесарей. Так что пользуйся своим компом и не перегружай мозги лишней информацией. ;)

Shinya

Да, всё, конечно замечательно, но мой комп имеет обыкновение ЛОМАТЬСЯ... Причём всегда копитально... И я не могу никому объяснить, что именно с ним произошло. В последний раз с меня содрали бешеные деньги за, как оказалось, пустяковую вещь. Что делать в таких случаях?  

Quadi al Quada

Shinya
Знакомых заводить, которые все толково объяснят.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

AleJar

ЦитироватьЧто делать в таких случаях?

Идти в другую фирму, оценивать ремонт и при значительном несовпадении цен обращаться в отдел защиты прав потребителей или в суд. ;)  

mebios

вообщем читай журналы

alsh

Вообще женщина и компьютер - трудносовместимые вещи(говорю по своему горькому опыту)...
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

Minotaur

Shinya
Ну если ты с 98 года так и не научилась понимать...
то тебя уже ничего не спасет.
А чтобы комп не ломался - ты не лазий, куды не надо.
Вот я перестал сильно в своем колупаться - и все у меня хорошо.
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru