28 марта 2024, 20:52:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_BoomBoom

Сис. админ или программист?

Автор BoomBoom, 11 августа 2004, 02:22:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BoomBoom

Что на ваше мнение более высокооплачиваемое, перспективное?
К админу меня как то больше тянет, но там надо быть уж очень хорошим специалистом и иметь прилично опыта что бы платили, в то время как с программированием не особо дружу, хотя кушать захочеться так совсем и подружишь :)
Si tacuisses, philosophus masisses

Quadi al Quada

Программерам платят больше, но и там нужно быть ну уж оочень хорошим специалистом, чтобы на что-то претендовать. И в отличие от просто опыта работы, программеру необходимо портфолио. Кроме того, профессии смежные. И что тебе мешает будучи админом осваивать языки?
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

BoomBoom

Незнаю как хорошо у меня это у самого получиться. Я ж вот дергаюсь между специальностями, или идти на радиофиз, или на математический факультет. Вот только боязно мне на математический - с высшей математикой я могу оттуда и вылететь.
Si tacuisses, philosophus masisses

Quadi al Quada

12 августа 2004, 09:55:34 #3 Последнее редактирование: 12 августа 2004, 09:58:21 от Quadi al Quada
А какая разница? Ведь и там, и там, как я понял, компы? Только на радиофизе железки? Но это никак не связано с тем, админ ты или программер. Я например, железячник. Делаю микросхемы, процессоры и прочую муру. И ниче. Если надо что-то написать - всегда пжалста.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

BoomBoom

Компы... ну начальное ж образование сказываеться, для программистов же по идеи должен быть уклон на математику, хотя сегодня наш универ запутал в крайнюю степень - на мех. мате(так математический у нас называеться) специальность переименовали в Математика и основы информатики, т.е. это уже не программирование, а в радиофиз воткнули новую специальность Информационные управляющие системы и технологии. Меня это шокировало... в приемной комиссии только и смогли обьяснить что Информационные управляющие системы и технологии отличаються от Компьютерных сетей и систем лишь уклоном на программирование. Терь мне получаеться надо тыкать пальцем в небо незная что всетаки там будет :( Да и меня особо они не подбодрили конкурсом, 60% идут по нереальным тестам, из оставшегося 15 мест контракт, ну остальное по экзаменам :-\

А ты вообще какое направление заканчивал?
Si tacuisses, philosophus masisses

Quadi al Quada

ЦитироватьА ты вообще какое направление заканчивал?

ЦитироватьЯ например, железячник. Делаю микросхемы, процессоры и прочую муру.

Мда. Понавыдумывали...
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

bradobrey

Могу сказать, как помошник сисадмина, сначало нужно пойти на какую-нибудь работу просто связанную с компами. Желательно по настройке и ремонту... особо ума не надо, правда если база хорошая... такая работа обычно не очень оплачивается, но тебе не так много лет чтобы тебя взяли на высокий оклад... а потом через пару годико можно куда -нибудь по серьёзнее... по опыту поиска могу сказать, что на такие должности как програмист и сисадмин берут очень опытных людей с вышкой и не младше 21 года... вот-так ;)  

ХУЛИГАН

Программист гребёт больше денег........

BlackSeed

ХУЛИГАН
это смотря в какой конторе

amd

Я закончила АСУ, по профилю должна бы работать системщиком, но женщин выживают, работаю в результате главбухом, да и платят как-то больше B) , а глядя на нашего системщика, вообще не скажешь, что ему вышка для чего-то нужна...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru