01 мая 2024, 10:13:03

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Вузы Москвы

Автор Вован, 26 февраля 2003, 00:24:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

Где бы вы хотели учиться?                    

gratis

в Интернете!                    
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Сова

В МГУ конечно, но кто же туда пустит?(без взяток и 200 кг мозга) :)                    
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

Кто бы знал...

в МГУ то да пускают -тока окму оно нужно...
В Москве куча Вузов которые дают хорошее образование.
Заметте-если у Вуза есть военная кафедра-то этот Вуз занимает не последнее место по своей тематике в России.
Второе мне не нужно.(пока)                    
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

toniki

Не вижу никакой связи с наличием военной кафедры и уровнем преподования!
Вприниципе у нас еще сильны стереотипы в компаниях и фирмах по поводу известности ВУЗов - т.е. если у вас диплом МГУ, МГИМО, ЛГУ, ПЛЕШКИ и пр. ведущих ВУЗов страны то вы вроеде как отличный специалист в своей области - но это бывает далеко не так . . .
Необходимо помнить, что ВУЗ то может быть известным - но вот учатся там люди по разному - кто то мозгами а кто то и деньгами - поэтому и уровень подготовки специалистов разный!!! Тоже самое и с менее известными ВУЗами - кто например знает ГУГН (государственный университет гуманитарных наук) - уверен, что не многие - а вот психологов там готовят СУПЕР! Вот приходит очень хорошо выученный и подготовленный свежеиспеченный дипломированный специалсит на собеседование в компанию с громким названием а там ему отворот поворот просто из за названия его ВУЗа! ;)
Так что "корочка" известного ВУЗа как ни странно иногда работает лучше чем ваши профессиональные знания и опыт работы вместе взятые! :lol:
В коммерческие ВУЗы, которые имеют гос акредитацию на выдачу гос дипломов попасть не так просто как кажется - типа заплатил денег штуки две бакенов в год и учись...это далеко не так! С другой стороны попасть, например в МГУ, просто так с улицы тоже тяжеловато - но можно и я считаю что попадать надо именно туда!
                   

Кто бы знал...

toniki вот ты не видешь ,а я вижу.Военные кафедры оставили в основном в технических универах и химических,которые дают знания дай боже.
Платных хороших Вузов в Москве мало и стоимость обучения в них соответствующая.
МГУ,а он что маслом намазан?Всегда считал бредом когда универ выпускает и геологов и геникологов.
                   
по идее здесь должно быть что то умное,но я дурак поэтому ничего тут и нетуть

toniki

Ну я не имел виду что поступать стоит именно в МГУ (хотя МГУ тож не плохо)- имелся виду уровень ВУЗов как МГУ.
Технические и химические ВУЗы! Ну что не плохо конечно - но вот беда, если человек хочет получить финансовое образование!!?? Сколько технических и химических ВУЗов дают такое образование на соотвествующем уровне??? Чё то я не припомню... может быть за редким исключением!
Да дело даже не в этом...
В нашей стране не многие идут после окончания ВУЗа работать непосредственно по специальности - УВЫ и в этом заключается бааалшая засада!                    

Mag

ЦитироватьМГУ




И че все туда хотят,чтоли?
:unsure:                    
Давайте поговорим о любви,вы любите пельмени
На них проклятья наложили, прислав посланца к ним с рогами и с хвостом!

toniki

Ну все не все . . . . . но многие....
На самом деле действительно на этом вузе свет клином не сошелся - просто все стремятся ради престижа..                    

gaya

прошу помощи! кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь слышал об академии Гражданской авиации в Г. москве?  :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru