26 апреля 2024, 11:46:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Мой опыт введения гиалуроновой кислоты

Автор зуек123, 18 августа 2021, 13:26:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

YoYo

Из косметологии точно знаю все косметологи советуют сразу не делать максимальный объем инъекций гилауронки. Потому что первая инъекция обычно уходит очень быстро (иногда за месяц), особенно в частях тела с движением. А вот последующие держатся значительно лучше. С чем связано точно не знаю, но говорят, связано с тем что полностью гилауронка не выходит после первого раза, но те 10-15% что остались держатся довольно стабильно и с ней хорошо связывается новая инъекция (но это как рассказывают косметологи, когда пытаются объяснить).
Т.е. такой подход более эффективен и по результату (все более равномерно) и с финансовой точки зрения. Главный недостаток - растяуто по времени.

Также сильно не советуют мешать марки гилауронки - могут быть самые непредсказуемые побочки, типа гипервоспаления, комкования и т.д.

Все эти советы общие для любых инъекций гилауронки. Думаю для ПЧ тоже имеет смысл.

aln

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Насчет бугров. На фото- сразу после инъекции. Конечно же массирую и разравниваю. Со временем она распределяется равномернее. Но все равно, она как будто в каком то кармане. Мягкая, но свободно не перемещается. Не думаю, что, скажем этот шарик можно свободно гонять там и где захотел, там и оставил
Я правильно понимаю, что ты под фасцию вводишь?  В принципе там действительно она держится более крепко, нежели просто под шкуркой.  Но всё ж разровнять её должно быть проще, чем полимолочный филлер например. 
Попробуй  перетянуть место бугра бинтом, и так подержи некоторое время. Должно помочь.

зуек123

Думаю, что ввожу под фасцию. Но, как быть на 100% уверенным, что именно туда? Все равно есть сомнения.

aln

19 августа 2021, 23:46:19 #33 Последнее редактирование: 20 августа 2021, 00:21:53 от aln
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Думаю, что ввожу под фасцию. Но, как быть на 100% уверенным, что именно туда? Все равно есть сомнения.
Фасция довольно плотная и прокалывается с некоторым усилием, после чего игла как бы проваливается. Это легко чувствуется. Даже небольшой щелчок можно услышать  :)
Правда я в основном подкалываю там, где у меня уже есть слой филлера, там проще конечно.

леша145

Привет!
Скажи, пожалуйста, не боишься вводить странную субстанцию (вероятно, паленую) в Пч. Это же потом с кровотоком идет по организму, могут возникать тромбы. На мой взгляд, лучше денег накопить, сделать в больнице качественно, чем помереть или остаться без ствола.
Не нагнетаю, просто прошу подумать о рисках. 
Удачного и здорового увеличения!

зуек123

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Из косметологии точно знаю все косметологи советуют сразу не делать максимальный объем инъекций гилауронки. Потому что первая инъекция обычно уходит очень быстро (иногда за месяц), особенно в частях тела с движением. А вот последующие держатся значительно лучше. С чем связано точно не знаю, но говорят, связано с тем что полностью гилауронка не выходит после первого раза, но те 10-15% что остались держатся довольно стабильно и с ней хорошо связывается новая инъекция (но это как рассказывают косметологи, когда пытаются объяснить).
Т.е. такой подход более эффективен и по результату (все более равномерно) и с финансовой точки зрения. Главный недостаток - растяуто по времени.

Также сильно не советуют мешать марки гилауронки - могут быть самые непредсказуемые побочки, типа гипервоспаления, комкования и т.д.

Все эти советы общие для любых инъекций гилауронки. Думаю для ПЧ тоже имеет смысл.
Так максимальный объем и не делаю. Делаю понемногу, в разные места. Перерыв обязательно.

зуек123

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Фасция довольно плотная и прокалывается с некоторым усилием, после чего игла как бы проваливается. Это легко чувствуется. Даже небольшой щелчок можно услышать  :)
Правда я в основном подкалываю там, где у меня уже есть слой филлера, там проще конечно.
Именно так и делаю.

зуек123

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет!
Скажи, пожалуйста, не боишься вводить странную субстанцию (вероятно, паленую) в Пч. Это же потом с кровотоком идет по организму, могут возникать тромбы. На мой взгляд, лучше денег накопить, сделать в больнице качественно, чем помереть или остаться без ствола.
Не нагнетаю, просто прошу подумать о рисках.
Удачного и здорового увеличения!
Боюсь. Ты совершенно прав, лучше делать в больнице, качественно и известным сертифицированным (не паленым) препаратом.

зуек123

На данный момент. В спокухе. Если не оголять головку, всё смотрится нормально. Но если открыть, вобщем всё на фото




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru