25 апреля 2024, 20:44:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Динамическое помпирование - продолжение

Автор cetida, 07 мая 2020, 15:39:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cetida

11 января 2021, 13:03:37 #270 Последнее редактирование: 11 января 2021, 13:07:49 от gratis
19den,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Всем добрый день. Практически все получил, скоро буду собирать систему)
Вообще уже около месяца  двоими коллегами практикуется  новая  концепция .  По простому:
- это  работа  насоса  непррерывно без пауз
-  время  подачи вакуума  в колбу  определяет дополнительный  соленоид 
- для  ускорения  работы  насоса  используется  ресивер- стеклянная  банка  на  250-350  -500ммл 
- эта же  банка  смягчает работу  всей  системы  , работает как  буфер пружина
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

jay reaper

Если коллеги читают - оставте отзыв) интересно было бы почитать. У меня все готово можно сказать, но надо колбу сверлить, а нечем в данным момент. И я за стекло чет побаиваюсь, я вобще с дрелью почти не работал)
Минимальная цель - 18х16

Сейчас 16х15

КристианТрой

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]19den,Вообще уже около месяца  двоими коллегами практикуется  новая  концепция .  По простому:
- это  работа  насоса  непррерывно без пауз
-  время  подачи вакуума  в колбу  определяет дополнительный  соленоид
- для  ускорения  работы  насоса  используется  ресивер- стеклянная  банка  на  250-350  -500ммл
- эта же  банка  смягчает работу  всей  системы  , работает как  буфер пружина
Что значит без пауз? То есть без постоянного сброса/подъёма?

cetida

11 января 2021, 15:39:40 #273 Последнее редактирование: 11 января 2021, 17:32:46 от cetida
jay reaper,  банка  с  жестяной  крышкой  ,  в  крышке  отверстие на  7 или  6 мм  ,  силиконовый  шланг  8 мм  внешний размер садится  в  крышку  внатяг  и герметично .

КристианТрой,  читаем внимательно  сообщение ))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]-  время  подачи вакуума  в колбу  определяет дополнительный  соленоид

это значит  , что  соленоид  все время  закрыт  и по сигналу  с управления  открывается  и подает вакуум  заданное  время 0,5-1 сек например.  и закрывается  опять .   

то время  пока  колба  сбрасывает вакуум  и во время  пауз  -  насос накапливает вакуум в  банке,  в  итоге время  подъема вакуума становится  меньше на  30 -40 % .  Особенно заметно увеличение скорости подъема  на  одном иди двух насосах.

на трех насосах этот эффект уменьшается  до  10 15 %

второй  соленоид  сбрасывает вакуум    по сигналу    с  управления.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это скорость работы  на трех насосах  с банкой , манометр занижает  на  13 %.  Так что верхнее давлеение  ок  82-83 кпа
Обратите  внимание  , что   в  конце , при выключенном насосе  банка  продолжает снабжать систему  вакуумом  еще  нисколько циклов))) 
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

cetida

11 января 2021, 15:43:11 #274 Последнее редактирование: 11 января 2021, 15:54:13 от cetida
коллега  вчера  собрал и тестировал
смотрится  диковато , но работает..
тут в  сборке  три насоса  )) [Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

cetida

11 января 2021, 15:48:07 #275 Последнее редактирование: 11 января 2021, 15:50:34 от cetida
это начало моей  сборки  по новой схеме , банку  не видно ...
на  левом фото шланг уходит на право вверх - это на банку
на левом  фото  на тройнике манометра присоединяется  шланг колбы
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

cetida

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Если коллеги читают - оставте отзыв) интересно было бы почитать. У меня все готово можно сказать, но надо колбу сверлить, а нечем в данным момент. И я за стекло чет побаиваюсь, я вобще с дрелью почти не работал)jay reaper,

поищи похожий  пластик  и потренируйся  ... )) 
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

КристианТрой

cetida, привет! bye1 Куда пропал? Что нового в динамо движении? :)

cetida

13 марта 2021, 11:13:09 #278 Последнее редактирование: 13 марта 2021, 11:41:17 от cetida
КристианТрой,
Привет))
Новости следующие
Почти все ветераны с полугодовым стажем улетели на месяц в перетрен,
Один коллега, совсем не новичок, импульсом порвал уздечку!!!! ((( с кровищей по колбе

В  т. ч. и я на полтора месяца. Да ещё с диким откатом. До 19.5.длины и 14.2 ег.

Один ветеран крайне нежно дозирует нагрузку, наверно поэтому без перетрена)

Почти все вынуждены перекраивать свои вставки, в узких вставках жутко травмируется кожа, кроваво красный цвет, с мелкими язвочками. Кровь в колбе.
Я   думаю что пережимается поверхностное кровообращение кожи и подкожного слоя.
А в широких вставках начинается затягивание.   Но найти баланс можно.

По рабочей проге готового рецепта  пока нет.. Слишком много переменных и реально возможных  прог очень много, не меньше чем пять факториал)))
Я перепробовал за год разные версии.   Сейчас  учитывая все опробованные грабли,  вторую неделю перешёл на следующую концепцию
Разогрев17-20минут  плавно переходящий  к нагрузкам около 65-70% от  отказной нагрузки.
Ткани максимально нежно подготовились.   И в финале  максимум 3  - 4 минуты рабочая отказная нагрузка.  В моем случае это импульс 85 кпа  в течении 2 секунд.и   далее сброс до 5   8 кпа. 9
Около 50. 60 импульсов всего.   
И Заминка  по сути кардио, полное заполнение пч кровью(импульс до60кпа за 1 сёк) и сброс давления до нуля.   Всего в заминке. 120.150.импульсов.
Откат  отбил назад по крайней мере,
Ещё новости :
рекция наступает заметно медленнее, но жетскость ствола просто каменная. Это наблюдается ужп около трех месяцев.
После года  ИДП,   долгоиграемость   уходит почти в бесконечность))).  Чтобы вторую палку закончить, нужно охрененно бодрое кардио устраивать.  При всем при этом чувствительность осталась как раньше. Нет притупления как отлидокаина.  Качество секаса выросло в разы.
Явно произошло реальное   переструктуирование   всех тканей пч. Включая кровеносную  систему и  иннервацию пч......
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

paklya

cetida, я вчера клэмп делал, смотрю носок в крови ... Короче кожа треснула по центру ствола, ой как испугался, особенно когда понял, что это не папула лопнула на головке, обычно это часто бывало когда только клэмп начинал делать и они все вылазили. Я к тому, что травмоопасны упражнения на обхват, чуть маленький прокол, все, ни мало  не много, но кровь размазюкивается ...
Сложны эти упражнения на обхват делать, постоянно травмы, про пузыри в голбе - как вспомню, так сразу неприятно становится, особенно когда в мешок с проколотым пузырем мыло попадает и начинает так щипать, что в последствии стараешься следить за ними :D
РОСТА бойцам с этой зверской нуп машиной желаю! :rolleyes:
Возможно в нупе на сегодняшний день один из самых прорывных аппаратов (ёпта бл*)
HAS NOT BEEN SELECTED (3)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru