28 марта 2024, 10:43:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_Korben

Подрастим ялду и в закат! (Персоналка Korben-a)

Автор Korben, 23 февраля 2020, 21:13:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dikiy7007


Korben

16 апреля 2020, 21:45:12 #11 Последнее редактирование: 16 апреля 2020, 21:48:02 от Korben
Третий замер - Программа Новичка (+ ВТС-тяги) - 16.04.2020
NBPEL - 14,7 (+0,2)
BPFSL - 17,5 (+0,5)
BPEL - 16,2 (+0,2)
EG - 12,5 (0)

Изменения и мысли по поводу 4-ого месяца Программы Новичка (+ ВТС-тяги)

1. Рост есть почти по всем показателям. Единственный показатель, который без изменений - EG. Хотя очень странно, потому что визуально член подраздуло именно в этом месяце. Стабильно ожидал увидеть рост по этому показателю, но видимо перемерял в предыдущем месяце - сейчас даже немного туже дотягиваю до прошлой метки. Радует рост как NPPEL, так и BPFSL. Про последнему вообще круто - стабильно плюсует по 0.5 см каждый месяц. BPFSL - будущий задел на рост, поэтому это не может не радовать меня! Пока буду прибавлять по этому показателю столько же за месяц - прогу менять не буду! Да, остаюсь на данной проге, поскольку темпы роста меня устраивают.

2. По поводу потемнений члена, которыми я был озабочен в прошлом месяце. Мои мазюки дали свои плоды - потемнение значительно уменьшилось и перестало прогрессировать. Теперь оно меня не заботит. Что для этого делаю? Бадяга 911 перед джелком. Наношу и тщательно втираю массирующими движениями до полного впитывания. В конце НУП-сессий также мажу Бадягой до полного впитывания. Это про вечерние процедуры. Утром мажу крем Nivea  Soft с маслом жожоба и витамином E. Собственно, этих простых действий хватает, чтобы держать потемнение под контролем.

3. На данный момент прога и кол-во повторений следующее:

Прогревание - 6 мин
Простые мануальные растягивания - 3 подхода (40 сек x 5 упражнений) + ВТС-растяги (30 сек) в конце каждого подхода мануальных тяг
Мокрый Джелк - 230
Кегель - 50

Вся эта история занимает более 1,5 часа. В теме меня спрашивали по тому, сколько занимает джелк. Тогда я сказал, что 20-25 минут и больше. На самом деле занимает около 40 минут и больше.

Планы по программе таковы: пока буду наращивать интенсивность и эффективность упражнений. Докидывать по кол-ву ничего не буду (только продолжительность ВТС-растяг буду постепенно увеличивать) - поскольку и так вся эта история занимает много времени. Посмотрим, удастся ли расти на том же кол-ве повторений. Кстати, не заметил сильного влияния ВТС: по приросту очевидно, что подвязки мне потянуть не удалось. Но это первый месяц - пристрелочный, нужно было привыкнуть к технике упражнения + есть некоторые трудности с выполнением данного упражнения (опишу далее).

Позитивные изменения
Помимо роста в состоянии эрекции, в этом месяце хорошо так подросла спокуха. В особенности меня порадовал обхват. Вот прям заметно подрос в спокойном состоянии.

Сложности
1. Проблемы с выполнением ВТС-тяг. Не всегда удается раскинуть яички так, чтобы они не зажимались при удержании хватки. Иногда получается, что часть усилия идет на яйцо, что, конечно, малоприятно, и вообще не выносимо. Приходится отпускать хватку и начинать все заново. Но, вроде как последние разы, стало лучше получаться. Надо еще будет покурить темку про это упражнение.
2. Время тренировки. Оно увеличилось и дальше увеличивать кол-во повторов и соответственно время тренировки не смогу. У меня помимо НУПа есть еще обязанности, которым нужно уделять время. Поэтому нужно будет придумать как держать рост и при этом не увеличивать время тренировки (1.5 - 2 часа пока максимум, что могу уделять)

На этом все. Надеюсь, что следующий месяц также порадует меня приростом! Роста Вам, друзья НУПеры!  
Добавлено:
ЦитироватьПривет, как дела сейчас?


Привет! В сообщении выше, думаю, ответил на твой вопрос :D Будут доп. вопросы - пиши :)

Tankiro

Korben
поздравляю с приростом, Корбен Даллас B)  :D  

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Korben

Цитироватьпоздравляю с приростом, Корбен Даллас 

Спасибо! :D  Будем и дальше стараться дотянутся до старших товарищей!))

Dikiy7007

Korben
Ещё 3мм нбпел и можно праздновать среднечка! А том до 16 см совсем рукой подать, в лигу "крупняка"

Korben

Dikiy7007

:thumbup:   Согласен! У самого такие же критерии и мысли! B) Попадем в Лигу Выдающихся Членов, никуда не денемся!)) Только нужно поработать, а там все приложится  :D

Korben

Привет всем!

Хотел сегодня замеряться как обычно (раз в месяц), но видимо не судьба. Хер знает что, но не могу даже член раздрочить до состояния полной эрекции. Недавно прихватила спина (побаливает) + вчера на тренировке запахался + недосыпание в течении недели видимо вылилось в такое мое состояние. Ну, видимо не мой день. Если завтра станет лучше, попробую измериться завтра, если нет - то просто пропущу один замер, что не критично.

Что поделать - такие дни бывают. Обвиняю в этом с большего боли в спине, которых у меня особо не было, а тут прихватило ни с того, ни с сего так, что спать мешает. ХЗ че за фигня. Начал делать зарядку по утрам на этой неделе, видимо где-то с непривычки потянул спину, хотя зарядка не очень интенсивная. Буду продолжать с зарядкой, но следя за своим состоянием. Такие дела :(

Korben

Здарова!

Сделаю пометки, с бОльшего для себя, но может кто-то (особенно с неопытных ребят, как я) подчерпнет для что-нибудь полезного. Погнали!

Личное

Проблему со спиной решил недельным отдыхом от всех нагрузок (в том числе НУП). Так совпало, что мне нужно было максимально высвободить время на этой неделе для одного дела, связанного с работой. Поэтому отдых пришелся максимально кстати к жизненным обстоятельствам.

Что касается причин, по которым у меня "крякнула" спина, то, в первую очередь, я это списываю на НУП. Дело в том, что НУП дает существенную нагрузку на спину (как тяги, так и джелк) + сидячая работа + тренировки (пусть только 2 раза в неделю, но все же). Вот моя спина и не выдержала всей этой нагрузки.

Кстати, в прошлом моем сообщении, я сказал, что начал делать зарядку и это могло быть причиной болей. На самом деле все было по другому: я начал делать зарядку, потому что предвидел (предчувствовал) некоторые осложнения со спиной. Для многих это может прозвучать парадоксально, но организм сам меня "попросил" дать растягивающие упражнения на спину, за неделю до того, как случился пиздец со спиной. Я просто не успел вовремя все исправить.

И да, у меня есть застаревшая небольшая травма спины еще со школы, но обычно она в жизни не мешала мне (только когда я залажу на турник, мне нужно перед этим хорошенько размяться, иначе при спрыгивание с перекладины будет сильный бо-бо).

НУП

Тут одновременно и плюс и минус.

Минусы. Минусовая ситуация состоит в том, что я четко понял, что мой "прирост" в длину - это не более чем тонус, вот и вся херня. Почему я так решил? Да потому что не смог замерить предыдущие показатели даже близко (т. е. они соответствовали моим донуповским показателям), а значит это просто ВУП. Правда я мерился, когда у меня еще были боли в спине, но не думаю, что сейчас что-то поменялось Сначала меня это дико расстроило, но я всегда из таких ситуаций стараюсь извлечь пользу (см. в плюсах).

Второй минусовой момент (хотя не самый критичный), это то, что я понимаю, что моя НУП-сессия ограничена  около 1,5 часа (условно конечно). Если буду делать больше, спина опять будет подкидывать мне такие сюрпризы. Не то чтобы я хотел практиковать продолжительные мануальные сессии, но это небольшое, но все же, ограничение.

Плюсы. Вся эта история заставила меня по другому посмотреть на НУП, и то, как я его практиковал + заставила порыться по форуму и начать изучать опыт и знания, которые здесь изложены. Бывает такие моменты, когда ты, с течением времени и опыта, приходишь к такой точке, когда более ясно осознаешь что-либо. Так вот, этот момент для меня настал совсем недавно.

Я понял ошибку своего последнего месяца-два НУПа - это недостаточная нагрузка, в следствии чего, я постепенно терял тонус ПЧ. Это проявлялось в том, что утренние и спонтанные эрекции стали не такими сильными и частыми, или пропадали вовсе. Первые месяца 3 был отличный тонус ПЧ и это было прям заметно, но я, по неопытности, потерял момент того, когда это все начало идти на убыль, пока не вернулось к почти донуповскому состоянию. Зато теперь я знаю достаточно качественный индикатор прикладываемых усилий - это качество утренних и спонтанных эрекций, а также просто эрекции. Да, про это говорилось тысячу и один раз на этом форуме, но, видимо, пока на собственном опыте это не почувствуешь - не усвоишь. Теперь я за этим показателем буду следить более бдительно!

Понял важность хорошего кровообращения в органах малого таза, как для хорошей эрекции/тонуса ПЧ, так и для его восстановления после тренировок. Поэтому, есть смысл качать ЛК-мышцу (Кегель) почаще и делать любые другие упражнения, положительно влияющие на кровообращение в органах малого таза (например, как я сейчас делаю зарядку по утрам). Просто до этого я относился к Кегелю как к чему-то вспомогательному (чем оно, по сути, и является) и необязательному. Сейчас я пересмотрел свои взгляды по этому поводу.

И еще много всякого оснознал по дороге:
  • девайсы можно и нужно применять (не вместо мануала, а ВМЕСТЕ), а не только мануал;
  • что надо давать отдых ПЧ (а то у меня за 5 месяцев, только один 3-хдневный перерыв был);
  • надо переодически покуривать форум;
  • и прочее...

В общем, все это привело меня к мысли, что я сходил в первый класс НУП-школы (так оно и есть, по сути), и что впереди еще много уроков и занятий, если хочу быть выПУКником  :D 

Выводы

На проге новичка, уже не буду сидеть - свои 5 месяцев я на ней отнупил. Мысли такие, что мне нужно продолжать тянуть тунику пока тянется (+2 см в BPFSL сначала тренировок), и потом уже садиться на сосудистые. То есть все как бы по КФРТ, только отталкиваясь не от ограничивающего фактора. Сюда же включена теория резиновой ленты по умолчанию + необходимо посчитать свой LOT и учесть LOT-теорию в тренировках. Потянуть так пару месяцев тунику и посмотреть - если тянется хорошо, значит оставлять, как есть, и максимально работать в этом направлении. Если не тянется мануально, значит включать экс. Потом уже, когда туника пойдет туговато, садиться на сосудистые. В общем классическое чередование.

Только вопрос в том, как тянуть:

  • Соло тяги, т.е. не включая сосудистые ни в каком виде (есть сообщения от форумчан, что так эффективней растяги идут);
  • 70-80% растягивания, 30-20% - сосудистые, как это советуется в КФРТ-теории?

Подскажите, опытные камрады, в правильном ли направлении я мыслю? За любые советы буду благодарен. Роста вам!

cetida

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Проблему со спиной решил недельным отдыхом от всех нагрузок (в том числе НУП).
Лучшее лечение проблем со спиной  - гиперэкстензия.  Ею лечат даже межпозвонковые протрузии и грыжи.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Понял важность хорошего кровообращения в органах малого таза, как для хорошей эрекции/тонуса ПЧ, так и для его восстановления после тренировок. Поэтому, есть смысл качать ЛК-мышцу (Кегель) почаще

В реальности большого увеличения кровообращения от кегеля  не получить.  Самое простое и доступное  и очень эффективное  - приседания - не менее 25 подходов в  неделю.  Отлично бег со спринтами.  Гиперэкстензия тоже хорошо.
10. 2011     02. 2020     06. 2020     09.2020     11.2021          
16,5           19,8            20                20,2           20,5            БРЕЛ         
12,5           13,9            14,5             14,6           14,3            ЕГ           
   
Старт   ИДП    с     02.2020

Korben

Согласен про приседание. Приседаю во время зарядки - правда маловато. Нужно будет еще где-то вечерком включать подход-два.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru