27 апреля 2024, 14:32:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


L

Кошачьи корма - какой лучше?

Автор Lanka, 02 февраля 2004, 15:32:52

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

1. darling
0 (0%)
2. whiskas
10 (18.9%)
3. kitekat
4 (7.5%)
4. hill's
14 (26.4%)
5. другой (указать в сообщении)
11 (20.8%)
6. никакой
14 (26.4%)

Проголосовало пользователей: 63

Yura

Наша кошка вообще ест всё подряд - от рыбы и фарша до сырой картошки и кексов. А "Китекет" сухой у неё всегда в миске стоит. Она когда захочет - подойдёт и погрызёт, как семечки. И тьфу-тьфу, жива-здорова.
Alas, poor Yurik!

Elohim

Мой кот (9 лет) с самого рождения ест исключительно мясо (говядину), изредка печенку (куриную)...
Великолепно себя чувствует, плющится колбасой, и воротит нос от всяких кормов...

Вот вы бы смогли сидеть лет десять на всяких ролтонах и прочих бомж-пайках? А кошку травить зачем???
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

Yura

Цитироватьисключительно мясо (говядину), изредка печенку (куриную)...

А как ваш бюджет себя от такого кота чувствует?
Alas, poor Yurik!

монах Тук

ЦитироватьА как ваш бюджет себя от такого кота чувствует

thumbup Согласен!Если сухой корм поделить на порции,то получается гораздо дешевле.Мой кот четыре года на сухом корме и не жалуется. И шерсть тьфу-тьфу каждому бы коту.Так что...... Если животному нравится,то почему бы и не кормить.Другое дело,что сосетоваться надо с ветеринаром.Тогда  кошки сыты и целы будут :)  

trick

NUTRA - один из самых лучших сухих кошачьих кормов, правда чтобы найти его в москве нада ещё огого как поездить, но оно стоит того, а вообще я своих кормлю утором сухим кормом, а вечером телячьим сердцем, так сказать по расписанию  :D  

bene

своего кота кормлю только говядиной и печёнкой..
когда котёнка брали, ветеринар настоятельно рекомендовал не вестись на все эти корма и добавки для кошек.. потому что срок жизни животного они сокращают где-то на треть.. и потом корма содержат огромное количество соли.. тут любой зверёк окочурится..

Kingy

А вы что всё пробовали лично чтоли что лучшие выбирайте ?? У каждого кота своё собственное ИМХО, часто отличающееся от других  ;)  
All i told is my humble opinion ;)

Yura

ЦитироватьА вы что всё пробовали лично чтоли что лучшие выбирайте

Вообще-то судят по состоянию здоровья кота/кошки и пытаются найти золотую середину в отношении качества корма к его стоимости, как кошкины харчи бьют по кошельку.
А некоторые особи Homo Sapiens не гнушаются кошачьим кормом, особенно под спииртные напитки.
Alas, poor Yurik!

Likulya

и все же корма не лучший выбор :no: у моего кота например шерстка выпадала ( и от хваленного Royal в том числе)!!!
Пусть дороже кормить мясом и почками, но хоть здоровы....

Черная орхидея

По поводу кормов для кошек, дорогие товарищи, ести вы кормите кошку сухим кормом, то и кормите, иначе, почки моментально угробите, то же и собак касается, к тому же не злоупотребляйте рыбой, не нак уж много она пользы приносит, а даже на оборот. К тому же, не совсем по теме - а вы знали, что у собак картошка не периваривается?
Добавлено:
Likulya
от Royal и в правду есть такое, у многих собак и кошек на него своеобразная аллергия, шерсть клочками выпадать начинает. Но моя собака в полне нормально его ест, к тому же, в Рояле очень много белка, не для каждой собаки/кошки он подходит. Прежде чем покупать корм, ознакомтесь с сотавом и со стоной производителем, а то, на ценнике одна строна а на самом деле - другая.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru