24 апреля 2024, 18:14:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Tankiro

Через тернии к звёздам - 3

Автор Tankiro, 20 февраля 2018, 22:26:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Barcelonca

20 января 2022, 19:41:49 #1230 Последнее редактирование: 20 января 2022, 19:45:49 от Barcelonca
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Barcelonca,
я много лет пробовал и так и так, последние годы оч много исследований что именно фулбади топчик, так как у натуралов синтез белка в мышце ускоряется ровно на 72 ч и нужно 3 раза в неделю прокачивать.

Я последние 2 года по фулбади треню, прогресс слабый но я и не рву, и делаю без отказа, и каллораж не такой большой.
Но перешел изначально именно потому, что на сплите ЦНС угнеталась)

Сейчас занимаюсь по Люберу.
Когда -то именно от этой программы получил максимальный выхлоп, но тогда я очень фанатично тренил, 5000 ккал и куча спортпита)


А можешь про микро и макроциклы разьяснить? именно твое видение)
спасибо
Да, я и любера читал, смотрел и исследования про синтез и ещё много чего. Если в это вдоваться, тут можно ещё на 100 страниц расписать. Я уверен, что кому то больше подойдёт фуллбади, но судя по своей практике, сплит все равно предпочтительней для натурального тренинга. Я не отрицаю, что фуллбади на тебе больше работает)
Есть куча разных примеров проф билдеров с совершенно разными подходами. К примеру леврон всегда тренил от 6-8 повторений, независимо ноги или бицепс, а фил хит ток работает в многоповорке 15.
Ну и ко многим исследований многие относятся скептически. Если даже до сих пор не понятно, почему мышечная боль после тренировки. Когда то до 2000 говорили что из за молочной кислоты, но давно опровергли. Наш профессор Селуянов, который и работал в направление спорта, говорил, мышечная боль так как идут надрывы миофибрил, есть длинные, а есть короткие, по этому типо грудь чаще болит и сильнее, чем тот же бицепс , дельты и тд, так как грудь большая мышечная группа и при растяжение короткие рвутся миофибрилы. И писал он об этом в 2016 году , а умер в 2017 так и не успел полностью доказать.
Вообщем, что хочу сказать для нас это ещё тёмный лес. Можно посмотреть фото атлетов ещё до создание первых гормонов и как натурально они выглядели хорошо, не зная даже как тренить и имея очень скудный арсенал тренажёров.  Я все к тому, что лучше слушать и смотреть на свое тело. Вот так и сложилось, что сплит в большинстве случаев лучше работает чем фулбади, но не для всех и не всегда))

Позже отпишусь про циклипование

Ps буквально несколько лет назад, я бы мог все подробно описать, но без практики все забывается, треню я для себя , не читаю уже вообще ничего про бодибилдинг, про гормоны, знаю что мне подходит и не задумываюсь треню так уже несколько лет. Вот наверное впервые за долгое время стал общаться про бодибилдинг сейчас с тобой и понимаю, что очень много чего знал в анатомии биохимии и тд и тп, просто вылетело из головы уже )

Tankiro

Barcelonca,

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Вот так и сложилось, что сплит в большинстве случаев лучше работает чем фулбади, но не для всех и не всегда))
потому что мало кто тренит по фулбади, а атлеты натуральные времени золотой эры именно и тренили по фулбади

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Barcelonca

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Barcelonca,
потому что мало кто тренит по фулбади, а атлеты натуральные времени золотой эры именно и тренили по фулбади
Ну, я пробывал тренить и себя же и подопечных так, большенство подошёл сплит. Ты спросил мое мнение я ответил ) 
я не утверждаю, что я прав. Просто по своему опыту ну разумеется мое ИМХО большенство подойдёт сплит, но это не значит, что другим он подойдёт больше чем фулбади. Но это мое ИМХО

Tankiro

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]я не утверждаю, что я прав.
я тоже!

опять же считаю в любой сфере можно быть уверенным только при наличии результатов, я считаю себя экспертным в нупе, пикапе, биохакинге и еще многих вещах, но в бодибилдинге учитывая сколько я лет тренируюсь считаю свои результаты посредственными, поэтому интересно мнение более экспертных людей! :)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Belios

Я 11 лет примерно тренируюсь. Фанат базы, но, так как начал тренировки уже имея грыжи (4 в шеи и стандартная L5-S1), то пришлось пройти долгий путь  :D 31 год, 190 см\ 106 кг сухой (сейчас 110 с водой). На фарме никогда не набирал, но на сушке сейчас стал использовать суст по 1 кубику раз в 5-6 дней. Это дает мне возможность не получать травм, сохраняя высокую интенсивность. Препараты с высокой андрогенной активностью считаю лишними для не профи. По тренировкам - тренируюсь всегда первым делом базовые движения и дальше работа в изоляции. В базе у меня обычно по 8-10 повторений. Становую также делаю редко (очень травмоопасно на этапе срыва штанги с пола), остальное нормально. КМС по становой и жиму в AWPC. В плане макроциклов разделил бы на три -
1. Объемно-силовой тренинг (про то, что описал выше)
2. Пауэрлифтинг (ну тут я фанат, ничего не поделаешь).
3. Снижение нагрузок (легкие кроссфиты, фул бади и тп).
Говоря о последнем, вот делал операцию как раз в урологии и 2 месяца ходил в зал 5 раз в неделю, но делал просто жимы штанги (на грудь или на плечи) и набирал 80 подтягиваний. Форма была отличная, ничего не растерял, а организм отдохнул и восстановился.
Также лично знаком с Станиславом Линдовером, товарищ грамотный по-моему мнению. Он, как я, придерживается мнения, что прогресс тесно связан с мышечным отказом. А насколько повторение вы работаете - дело ваше. (это про фитнес, в паурлифтинге все немного не так).

Tankiro

Belios,
так ты все равно ведь тренишь на витаминах?

фарм тренинг и натуральный в корне отличаются.
На фарме главное плавно наращивать интенсивность, а с натурахой такое не пройдет, увы(
и нужно прям очень изголяться в плане программ

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Belios

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Belios,
так ты все равно ведь тренишь на витаминах?

фарм тренинг и натуральный в корне отличаются.
На фарме главное плавно наращивать интенсивность, а с натурахой такое не пройдет, увы(
и нужно прям очень изголяться в плане программ
У меня 9 из 12 месяцев в году абсолютно чистые. Витамины, как я выше писал, дают мне главное - возможность не получить травму во время сушки. Ну и 1 кубик суста раз в неделю - это прямо минималочка. Да и за спиной 6 лет вообще без витаминов. Базовые принципы у меня все из натурального бодибилдинга\пауэрлифтинга ( микро\макро циклы, мышечный отказ и тп). Когда беру витамины, то, как ты и написал, наращиваю интенсивность.

Tankiro

Belios,
ну все равно подпитка же есть)_

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

саша1488

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Barcelonca,
потому что мало кто тренит по фулбади, а атлеты натуральные времени золотой эры именно и тренили по фулбади
Натуральные "метановые" атлеты  :D

Tankiro

саша1488,
тогда это тоже было, но натуральный тренинг в корне отличался....

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru