27 октября 2021, 04:17:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

Водительские права в Германии

Автор Suzannna, 24 октября 2017, 15:02:51

Suzannna

24 октября 2017, 15:02:51 Последнее редактирование: 24 октября 2017, 15:05:40 от Suzannna
Кто знает, можно ли арендовать машину в Германии с российскими правами? Или обязательно нужны международные? И вообще, во сколько приблизительно обойдется аренда дней на 5?

cetida

Suzannna
можно
Цитироватьнужны международные?
нужны

день от 50евро

2011  02. 2020   06. 2020    09.2020                 РДК        рекорд длины   ПЧ в  колбе 
16,5   19,8          20              20,2    БРЕЛ          ИДП       импульсное  динамическое  помпирование
12,5   13,9          14,5           14,6    ЕГ               ВВ- НВ   верхний  или нижний вакуум

joker7

Встречал информацию на форумах, что брали машину в аренду с обычными правами, в которых все надписи дублируются на латинице. Вроде это достаточно и для контор по аренде, и для полицейских. Но есть и противоположные истории, когда требовали именно международные права. Не знаю, кому верить. Но друг, которого я знаю лично, делал нотариальный перевод [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] своих российских прав и с ними катался по Европе без проблем, проверки документов все проходил. Правда, он на своей машине, но мне кажется, тут без разницы.

cetida

joker7

за 27 лет пмж в германии у меня проверили документы вообще - 1 раз !! и то потому что был просрочен техосмотр - а это наклейка  определенного цвета и ее видно очень издалека ..

если ты на дороге ведешь себя адекватно - то шансы на проверку  близки к нулю ..

если обычные российские права -  маленькая карточка - то интересует только то,  что у тебя нет пмж , так как  через год надо менять права на немецкие - с полным пакетом экзаменов ..  
2011  02. 2020   06. 2020    09.2020                 РДК        рекорд длины   ПЧ в  колбе 
16,5   19,8          20              20,2    БРЕЛ          ИДП       импульсное  динамическое  помпирование
12,5   13,9          14,5           14,6    ЕГ               ВВ- НВ   верхний  или нижний вакуум

Suzannna

ЦитироватьВстречал информацию на форумах, что брали машину в аренду с обычными правами, в которых все надписи дублируются на латинице. Вроде это достаточно и для контор по аренде, и для полицейских. Но есть и противоположные истории, когда требовали именно международные права. Не знаю, кому верить. Но друг, которого я знаю лично, делал нотариальный перевод [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] своих российских прав и с ними катался по Европе без проблем, проверки документов все проходил. Правда, он на своей машине, но мне кажется, тут без разницы.

А сколько стоит такой перевод?

Цитироватьза 27 лет пмж в германии у меня проверили документы вообще - 1 раз !! и то потому что был просрочен техосмотр - а это наклейка определенного цвета и ее видно очень издалека ..

Мне так вот больше даже интересно, дадут ли машину в аренду. Потому что то что проверяют нечасто это я тоже слышала. И вожу я аккуратно, так что по страховке обращаться не планирую)

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru