29 марта 2024, 15:48:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_OhFortuna

Сантехвешалка бокового сжатия

Автор OhFortuna, 27 мая 2017, 00:46:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

OhFortuna

27 мая 2017, 00:46:22 Последнее редактирование: 15 октября 2020, 23:07:10 от gratis
С ростом весов возникла необходимость в более комфортной вешалке. Комфорт, в первую очередь, это отсутствие давления на верх и низ головки, на дорсальную перегородку. На собственной шкуре я понял, что сжатие должно быть боковым. В результате пришел вот к такой вешалке из доступных запчастей. И в этой теме я раскрою все секреты ее производства.

В первую очередь вам понадобиться 2 сантехнических хомута диаметром "намного больше, чем ваш сплющеный член", вроде такого:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

2 болта с гайками для стягивания хомута, 2 болта для зажатия члена - длинной примерно пол диаметра хомута. Слишком длинными болтами будет неудобно пользоваться, слишком короткими можно "не дотянуться" до зажатия. Шляпка болтов - шестигранник (лучше), либо круглая (похуже).

Сначала изготовим дуги. Для этого надо взять половинки хомута (которые без гайки) и просверлить в них отверстие. Затем, взять в руки паяльник и припаять на место отверстия гайки для болтов, которыми будет зажиматься член. Если есть сварочник - круто. Получаются вот такие дуги:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Изначально планировал использовать гайку, которая уже есть на хомуте. Но: 1. У нее слишком большой диаметр, в моих запасах не нашлось подходящих болтов; 2. Отверстие все равно надо рассверливать, при этом есть риск повредить резьбу.

Теперь сделаем "губы". Для этого раздобудем 2 изогнутые пластмасски. Я их вырезал из такой пробки для полипропиленовых труб:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

К центру каждой губы нужно приплавить болт. Чтобы он не проворачивался, шляпка должна быть шестигранной, если она круглая - спилить напильником бочину хотя бы в одном месте. Нагреваем на плите болт до побежалости, но не до красна. Опускаем сверху на хорошо закрепленную губу и даем остыть. Затем с пластика нужно отрезать все лишнее, зашлифовать, ибо он будет упираться в ваш детородный орган.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Вешалка в сборе:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Принцип работы:
Центральными болтами грубо подгоняем необходимый зазор, наружными болтами зажимаем.
Обычно я зажимаю один болт до конца, чтобы конструкция была жесткой.
Груз крепить максимально близко к члену.

Вешалка в работе:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

Трунд

OhFortuna
Я так понимаю, что самое простое подвешивание вниз с таким креплением будет совершенно неудобным. В связи с этим вопрос. Если есть конструкции, которые более просты в изготовлении, то зачем нужно будет делать такое "Кольцо Сатурна" и в чём будет его преимущество?

Pomper№1

OhFortuna, привет! Молодец, отлично придумал. Какой максимальный вес вешаешь ? Сколько длится один сет ?

OhFortuna

Трунд
Хорошее замечание! Вешаю сидя, перекинув шнур через блок, даже и не задумывался про подвешивание вниз. Кольцо на безопасном расстоянии от пч, не защемляет кожу, не давит там где не надо. Вешалка позволят получить изолированное давление по бокам.

Pomper№1
Спасибо! Вешаю 1.325кг, 40мин.

powered

не понимаю, зачем такие сложности, внутреннее кольцо получилось аналогичным внешнему, так зачем оно вообще? Я использовал детали с первого рисунка, без внутреннего кольца, вешал до 3.5 кг, все держалось.
-----------было---04.17---->хочу
NBPEL.....15.6.....19.2..........20
EG..........12.6......13,6...........15
Мой дневник

OhFortuna

Если и узлом к гире привязать, тоже держаться будет. Ради комфорта при длительных тренировках я пошел на такие, кхм, "сложности" и это еще не край!

Цитироватьвнутреннее кольцо получилось аналогичным внешнему

Не все так просто. В первом посте есть объяснение. Если ты не пробовал вешалки основанные на зажатии сантехническим хомутом - не поймешь всех их недостатков.

powered

ЦитироватьНе все так просто. В первом посте есть объяснение. Если ты не пробовал вешалки основанные на зажатии сантехническим хомутом - не поймешь всех их недостатков.

Не не не, я  делал вешалку из точно таких же сантехнических хомутов!! Я с них и черные резинки не снимал, чтобы мягче было)
-----------было---04.17---->хочу
NBPEL.....15.6.....19.2..........20
EG..........12.6......13,6...........15
Мой дневник

OhFortuna

Тогда ты должен знать, что "лишняя" ткань члена при сдавливании защемляется. А так же то, что средняя часть головки болезненно переносит нагрузки. У меня даже деформировалась,  край стал задран вверх.

powered

02 июня 2017, 17:14:18 #8 Последнее редактирование: 15 октября 2020, 23:04:46 от gratis
Будто я тебя обмануть пытаюсь)) Ничего не зажимает, если намотать эластичный бинт, такое же сдавливание с боков. Центр головки не нагружен.
-----------было---04.17---->хочу
NBPEL.....15.6.....19.2..........20
EG..........12.6......13,6...........15
Мой дневник

OhFortuna

powered
Я имел в виду хомут как здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А для такого хомута у меня ег маловат. Предвосхищая следующий вопрос, при слишком многослойной обмотке у меня защемляет кожу в толще бинта.
Сколько вешаешь по времени?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru