29 марта 2024, 12:44:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Проблемы с руководителем

Автор Lady-Ww, 18 февраля 2017, 16:34:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lady-Ww

Всем добрый день.
Хочу поделиться с Вами своей проблемой и получить Ваше мнение по сложившейся ситуации, большая просьба помочь разобраться.
Мне 27 лет, работаю в одной из крупных компаний 6 лет. 1.5 года назад перешла в другое подразделение к новому руководителю.
В сентябре начальник отдела (женщина, 46 лет) при личной беседе обещала мне повышение, похвалила, высказала свою радость, что я у нее работаю и т.п., никаких телодвижений по повышению нету, только слова...
В декабре она опять сказала, что повысит меня, попросила написать о моих достижениях. Написала, ей отправила. Она сказала 12 января пойдет к руководителю на согласование. До середины февраля опять же никаких подвижек нету...
У начальника отдела до сентября были хорошие отношения с руководством, но потом в один момент все поменялось, она была под угрозой увольнения 2 раза, на нее постоянно орут, унижают высшие руководители. При необходимости по рабочему вопросу выйти на согласование к высшему руководству - она не идет, ищет причины, постоянно откладывает этот выход, а если выходит то руководитель подразделения на нее так орет, что все вопросы снимает с рассмотрения.
Была ситуация, когда несколько человек у нас перевели в другой отдел, а работа данных сотрудников осталась. Начальник отдела стала делить функционал, вызвала меня и показывает перечень функций - получается, что я свою работу должна отдать другому сотруднику (где уже все мною наработано, за прошлый год больше половины сделано, все готово, только каждый год цифры меняй и все) а мне дает работу, которая значительно сложнее, для меня и остальных сотрудников не паханное поле, при том, что данный функционал подразумевает отчеты высшему руководителю компании. Она мне дала эти функции и говорит «думай, я сейчас приду», она приходит, я говорю «на это я не готова», она распсиховалась, стала орать, что никто ничего не хочет и что она что ли должна всем этим заниматься... в итоге она записала на этот функционал себя, меня и еще 2-х сотрудников.
После этого через 2 дня я ушла на больничный на 1 неделю, начальник отдела категорически против больничных и отпусков. После выхода на работу таких людей начинает их гнобить, орать, оскорблять и говорить «если будете болеть - на улицу пойдете»... Выхожу 1й день с больничного, она мне говорит - у меня к тебе будет серьезный разговор. Пока утром в кабинете никого не было, она мне не стала говорить суть разговора и сказала, что пока не готова к разговору.
В день личной беседы - по моей вине была найдена ошибка в документе, она стала грубо со мной разговаривать, я в первый раз ей грубо ответила, она мне говорит: ты что огрызаешься или мне послышалось? Потом я ушла по рабочему вопросу. Через час конфликт спал и она стала в нормальном тоне со мной разговаривать.
Вечером в этот же день она вызывает меня на личную беседу, разговор следующий:
Она: я думала, ты для меня предсказуемый человек, а оказалось не так...
Я: в чем я для вас непредсказуемая?
Она: когда мы делили функционал - ты оказалась, я была сильно злая, но сдержалась, чтобы на всех вас не сорваться. Я растила тебя для себя, а ты отказалась, вот в этом я тебя получается не знаю... И поэтому в январе я отложила твой вопрос по повышению и не пошла к руководителю.
Я: почему эта ситуация повлияла на мое повышение?
Она: если человек не хочет что-то делать, то зачем я буду заставлять?
Я: Вы руководитель, могли бы принудительно меня назначить
Она: нет, я не буду повышать, и вкладывать в тех сотрудников, которые для меня являются неожиданными в своих действиях. Я думала, что вы все на моей ладони и всех я вас знаю. Оказалось не так. Знаешь, одно неправильное действие может все перечеркнуть.
Я: и что мне теперь никогда не ждать повышения?
Она: ты что, ты хорошая девочка, у тебя все получится.
Далее болтовня про сотрудницу, которая была назначена мне как «руководитель», по должности ниже начальника отдела. Чтобы я с ней не общалась, что та девушка на меня оказывает влияние, та девушка постоянно всем не довольна, что мы выполняем не свой функционал, подрабатываем за другие отделы, постоянно считает чужие деньги, всех сливает начальнику отдела, все докладывает («стучит»), если где-то ошибки появляются то эта девушка нас всех обвиняет, хотя и сама допускает эти ошибки. А если где-то хороший результат, все в стороне и заслуги только ее, а не наши.
Но со мной эта девушка обливает грязью начальника отдела и также на все выше перечисленное жалуется.
Эта девушка и начальник отдела - дружат, начальник отдела постоянно ее берет с собой на рабочие встречи, т.к. сама ничего особо не знает в процессе работы, только болтавней  занимается.
После разговора, я пошла на рабочее место и пообщалась с сотрудницей, с которой была также индивидуальная беседа. Я спросила, что про меня говорила начальник отдела - что я «неожиданный подарочек». Что я попала под влияние той девушки и меня начальник отдела будет выводить из этого состояния. Сотруднице она тоже обещала повышение, но сказала - «жди», а какое время не известно.
   После работы, я уже была дома, мне звонит начальник отдела (за 1,5 года она ни разу мне не звонила) и говорит: не вешай нос, у тебя все будет хорошо, я тебе сказала, что одним действием себе можно все перечеркнуть, чтобы ты на меньшей ошибке это поняла и в дальнейшем не допускала больших ошибок. Подумай, что было бы если ты также сказала руководителю всего подразделения? Не расстраивайся, на этот год у тебя план на повышение на 1 ступень, следующий год еще на одну...
Не пойму 2 момента:
1.   Зачем начальник отдела ссорит коллектив? Запрещает общаться друг с другом, рассказывает, что нас «сливают»?

2.   Реально от того, что я отказалась поменять функционал - это так повлияло на мое повышение? Реально из-за этого можно перечеркнуть всю карьеру?

Большая просьба помочь...



Osoro

А что советовать,во всем виноваты люди

Твой лучший друг

:D  :D  :D
Не знаю поможет ли вам мой совет или нет но пару слов о себе для начала
на первую работу пошёл лет в 14 :D я сменил более 130 мест в 15 разных сферах побывал от промоутера до администратора
Я бы выебал в щёки начальника(цу) если бы он меня хотя бы неделю динамил
............................................................................................................
Вы рискуете просидеть на этом месте всю свою молодость на этих "завтраках" !
- умный от дурака отличается тем что умный не повторяет одни и те же ошибки это первое правило успеха который я усвоил
- если ты себя не повысишь и не рискнёшь никто тебя за это не сделает
- удача , успех , везение , Бог любит смелых и решительных

Если вам обещают премию - повышение - улучшение труда но не делают уходите ! или хотя бы скажите что собираетесь уходить если вы по ТК у вас есть 2 недели , за это время с вашим 6 летним не прерывным стажем можно подыскать себе работу - инет , друзья

Сорят потому что если не они будут сталкивать людей лбами то автоматом становятся "справедливыми" судьями  

Вы врёте себе !!!!!! Вы всё прекрасно понимаете и знаете ответ на свой вопрос....
Делайте свой выбор , ход , терзайте
Уверяю вас вы нужны им больше чем они вам найти сотрудника не так уж и просто как болтают многие директора и руководители

Не верите ? Разместите объявление с теми же требованиями что и у вас .... пусть вам люди звонят а вы ( без собеседования по телефону ) с ними поговорите смогут ли они делать то что вы и за те же деньги в таких условиях как и вы

- вот увидите желающих будет не так много
Если вы карьериста и паритесь за свою репутацию то вы трусливая а это ещё один повод манипуляции с вами со стороны начальства

Я ещё раз повторяю ...... они сели вам на шею и ножки свесили а дальше будет только хуже  
Откажись от всего что делает тебя слабей



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru