29 марта 2024, 01:09:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


D

Двигатель 2112 в "девятке"

Автор DoB, 05 июля 2004, 19:01:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zero_Access

Мда..пока дочитал - уссался:)

По теме - есть два варианта установки 16иклапанного двигателя в 09 - либо ставить двигатель целиком, либо просто свой родной блок накрыть 16иклапанной ГБЦ..У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы.
В случае установки целого двигателя пропадает необходимость сборки/разборки навесного оборудования, опять же - заводская сборка она все же лучше..Минус - именно в этом случае ОДНОЗНАЧНО надо регестрировать движок в ГАИ, за деньги, через экспертизу или еще как - везде по-разному..В Москве - через экспертизу в НАМИ.
В случае, когда 083 блок (штатный девяточный) просто накрыть 16иклапанной головой - меняются поршневая группа,проводка на 16иклапанную, мозг (ЭБУ), если был индвектор - то все детчики на * и 16 клапанов одинаковы, различие только в проводке и мозгах...Так же, на 16иклапанных двигателях стоят маслянные форсунки, которые якобы способствуют лучшему "маслообливанию" поршней..при "накрывании" 16иклапанной ГБЦ стандартного блока кто то ставит эти форсунки, кто то нет - это не критично..


А, ну и насчет 2114 с 16иклапанниками - это не опытные образцы, это заказные машины - либо заказ из салона, либо заказ от клиента....Ну так же никто пока не запрещал купить 2114 и поменять на нейц ГБЦ на 16иклапанную:)

Насчет РПД - ОПП, занимающееся РПД закрыто, конкретно в Мск есть 2-3 человека, котоыре могут достать РПД за нормальные деньги, есть так же пара-тройка сервисов, занимающихся ремонтом РПД, так что не все атк плохо, как тут обрисовали...

Lelik_k

ЦитироватьФигня какакя-то 2114 с д12 движком, заводская?таких там просто не делают они все с 083 идут.

Была одна партия толи 9, толи14 с 16-кл двигателем. На ВИСе, если я не ошибаюсь, переделывали. Но то что такие машины были я помню точно, в Элекс-Полюс продавались, но буквально недолго. Больше я таких машин не встричал.

ЦитироватьПодумываю поставить в свою девятку двигатель ВАЗ-2112 (шестнадцатиклапанный).

А ты подумал как на ней ту же самую помпу менять будешь?-)))
ННЛ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru