28 марта 2024, 20:22:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


уровень тестостерона

Автор janeair, 16 марта 2016, 19:09:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

janeair

Зарание прошу прошения если тема создана не в том разделе или вопрос будет задан несколько не корректно, но суть в следующем. В связи с определенными проблемами в организме в промежуток 16-21 год был пониженый уровень тестостерона и повышеный уровень пролактина в организме. На данный момент ситуация стала лучше но все еще не нормализовалась. По этой причине возникло подозрение что ПЧ развился не полностью то есть не до определенных размеров заданых генетически. Хотелось бы узнать у людей разбираюшихся в этой теме, на данный момент мне 22 года поспособствует прием тестостерона из вне в виде будь то таблеток или иньекций развитию ПЧ до полноцнных размеров или это уже не даст никакого результата. Зарание благодарю за помощь.

ДрюТоваченков

Хм,приём гормонов может быть частью комплексной терапии назначенной врачом,но ты должен обратится к профессионалам.

hovrakh

Ты проводил анализы в 16-21, что так уверен в низком уровне тестостерона? В любом случае, об этом лучше спросить врача, а не парней с форума, потому что придет какой-то Вася и скажет : "Я с пяти лет себе тестостерон колю и все норм", - ты его послушаешь, а потом проблем не оберешься.

Dante2083

Если не трудно - напиши конкретные значения теста и пролактина.
Как правило при повышеном пролактине, реально повышеном, проявляются такие вещи как гино или излишнее ожирение.

В моем случае пролактин был в вернем референсном значение, постоянно было подавленое состояние, сонливость, вялость... Естественно, при повышеном пролактине всегда будет заниженый тестостерон. Но опять же вопрос - сколько? В моем случае тесто было 15нмоль/л, после приема каберголина тесто поднялось до 30+нмоль/л. Пролактин упал ниже нижней планки нормального значения. Из побочек могу сказать, что появились небольшие прыщики, которые достаточно быстро прошли. Каберголин принимал где-то около двух лет назад. Более побочек не заметил, остальное только плюсы. Но к тому моменту я уже достаточно долго занимался силовыми видами спорта, а так же был теоретически подготовлен к тому, что собирался делать.

Но в целом, есть так же ряд комплексных мер которые помогут снизить пролактин, например - выработка режима:рациональное питание,здоровый сон. Силовые нагрузки так же способствуют повышению уровня теста. Лично я советовал бы начать именно с этого. По поводу гормональной терапии со старта, лично мое мнение, что ни к чему хорошему это не приведет. Нужно быть спецом, разбираться в фарме, чтобы не упороть свое здоровье. Иначе ты рискуешь после курса остаться с посаженой гормональной системой, гиникомастией, нездоровой печенью, а так же почками или желудком в зависимости от того как принимать фарму: орально или инъекционно. Говорю это, поскольку встречал ребят которые сразу рвутся к волшебной пилюли и видел, что потом с ними было. Но это все не от большого ума.
Стоит отметить, что при снижении уровня пролактина начинает гореть жир, что может дать тебе дополнительные сантиметры.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru