29 марта 2024, 09:14:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_MilaWa

Хочу танцевать!

Автор MilaWa, 15 февраля 2016, 10:37:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MilaWa

Хочу танцевать сальсу, совсем дома заскучала, так хочется научиться чему-то очень красивому. Подскажите, кто умеет, сложно латинским танцам научиться? Я видео уроки смотрю, там так шустро все, я не успеваю за ними вообще, мне надо каждое движение медленно и 10 раз повторить))

Галил

MilaWa
ЦитироватьПодскажите, кто умеет, сложно латинским танцам научиться? Я видео уроки смотрю, там так шустро все, я не успеваю за ними вообще, мне надо каждое движение медленно и 10 раз повторить))

Не сложно, но что бы хорошо танцевать, надо заниматься не один месяц и даже не один год. Думаю в каждом городе обучают танцам, вот туда и сходи, дома научится практически невозможно.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Птичка-Тетевичка

Я училась как-то, по видео урокам, но поняла, что надо вживую, не получается так хорошо как хотелось бы. Хороший тренер может конфетку слепить)) Тоже латино обожаю, особенно их плавные танцы, чувственно так, что глаз не оторвать, стриптанцы по сравнению с ними просто грубая вульгарщина

JShadowLord

Птичка-Тетевичка
Цитироватьстриптанцы по сравнению с ними просто грубая вульгарщина

тык это вообще не танцы, а примитивщина без какой либо эстетики. :aga:

ну и насчет танцев, тут наверное ещё следует обратить внимание на музыцирование, т.к. одно от другого зависит, ибо сиё дело чуйства в правильном направлении настраивает.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Busin4ik

MilaWa, это нормальное желание :) Мне правда сальса не так нравится, как бачата, она более плавная, после 2х занятий поняла, что это мое. В сальсе важен темперамен,это танец для холериков, а я скорее меланхолик.  Меня подруга потащила, посмотреть, что из себя эти танцы представляют, и нас затянуло, мы в  школу танцев ходим, это «К2», на м. ул. 1905 года. Мне нравится, что преподаватели у нас все молодые девушки и парни, с ними легко и весело)) в группе даже мужчины есть)
Я раньше думала, что я «буратино», в прямом смысле этого слова)) Оказалось, что такой комплекс у всех начинающих,так что советую не париться)) Думаешь, что рукой ведешь не туда, ногу неправильно ставишь. Но когда мне сказали расслабиться, и получать удовольствие, с этого момента все стало получаться. А отрабатывать каждое движение это обязательно, автоматизма надо добиваться тренировками, а не с первого раза.  Можно и на  индивидуальные занятия записываться,но нам же нужен драйв и общение, тут мы все получаем, в этом как раз таки кайф :)  
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Галил

16 февраля 2016, 18:35:59 #5 Последнее редактирование: 16 февраля 2016, 19:20:38 от Галил
Птичка-Тетевичка
ЦитироватьЯ училась как-то, по видео урокам, но поняла, что надо вживую, не получается так хорошо как хотелось бы.

Видеоуроки это просто подспорье, что бы точно отработать движения. Учится надо в живую, по другому никак. Опять же, большинство танцев парные и без партнера толку не будет.
ЦитироватьХороший тренер может конфетку слепить))

К сожалению не со всякого, некоторым это просто не дано. Занимаюсь танцами третий год и есть несколько человек которые ходят ещё дольше, но на их танцы без слез не посмотришь, то ли им не дано, то ли не могут расслабится.
Busin4ik
Цитироватьв группе даже мужчины есть

Да, мужчинами напряг. :( Многие считаю, что заниматься танцами не мужское занятие, то ли дело сидеть каждый вечер в пивнухе, вот это надо понимать по мужски. :D
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

MilaWa

ЦитироватьНе сложно, но что бы хорошо танцевать, надо заниматься не один месяц и даже не один год. Думаю в каждом городе обучают танцам, вот туда и сходи, дома научится практически невозможно.


Эх, то есть над куда-то идти.. я так и думала, что дома это нереально самостоятельно освоить.

Добавлено:
ЦитироватьЯ училась как-то, по видео урокам, но поняла, что надо вживую, не получается так хорошо как хотелось бы. Хороший тренер может конфетку слепить)) Тоже латино обожаю, особенно их плавные танцы, чувственно так, что глаз не оторвать, стриптанцы по сравнению с ними просто грубая вульгарщина


И как вы в итоге? Пошли в школу танцев какую-то? Быстро освоились там? Стрип мне не нравится, у меня нет потребности именно в таких навыках. Я для себя хочу больше :) А партнеры... мммм... заманчиво :)
Добавлено:
ЦитироватьMilaWa, это нормальное желание  Мне правда сальса не так нравится, как бачата, она более плавная, после 2х занятий поняла, что это мое. В сальсе важен темперамен,это танец для холериков, а я скорее меланхолик. Меня подруга потащила, посмотреть, что из себя эти танцы представляют, и нас затянуло, мы в школу танцев ходим, это «К2», на м. ул. 1905 года. Мне нравится, что преподаватели у нас все молодые девушки и парни, с ними легко и весело)) в группе даже мужчины есть)
Я раньше думала, что я «буратино», в прямом смысле этого слова)) Оказалось, что такой комплекс у всех начинающих,так что советую не париться)) Думаешь, что рукой ведешь не туда, ногу неправильно ставишь. Но когда мне сказали расслабиться, и получать удовольствие, с этого момента все стало получаться. А отрабатывать каждое движение это обязательно, автоматизма надо добиваться тренировками, а не с первого раза. Можно и на индивидуальные занятия записываться,но нам же нужен драйв и общение, тут мы все получаем, в этом как раз таки кайф



Я пока не определилась, отдельно хочу заниматься или в группе. Вообще хотелось бы попробовать для начала, а потом уже видно будет. Прикинуть что к чему, не хочу идти наобум в первую попавшуюся школу прямо на постоянку. Если вам нравится, это хорошо, живые отзывы я и хотела послушать. Если хотите, напишите ваш номер что ли в личку мне, может и встретимся с вами там, поддержка будет)
Добавлено:
ЦитироватьДа, мужчинами напряг.  Многие считаю, что заниматься танцами не мужское занятие, то ли дело сидеть каждый вечер в пивнухе, вот это надо понимать по мужски.


Это самый печальный стереотип... :)  

Busin4ik

ЦитироватьДа, мужчинами напряг. sad.gif Многие считаю, что заниматься танцами не мужское занятие, то ли дело сидеть каждый вечер в пивнухе, вот это надо понимать по мужски. biggrin.gif

Почему напряг то? Мужчины сами приходят, их туда никто не затягивает силком.  
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Галил

Busin4ik
ЦитироватьПочему напряг то? Мужчины сами приходят, их туда никто не затягивает силком.

Из своего опыта скажу, что на занятия по танцам мужчин всегда ходит меньше чем женщин, чуть ли не вдвое, в итоге девушки часто бросают занятия из за того, что нет партнера. :(  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Busin4ik

18 февраля 2016, 21:28:17 #9 Последнее редактирование: 19 февраля 2016, 08:56:38 от Busin4ik
Понятное дело, что мужчины реже приходят. Но зато, кто пришел, тот уже осознанно понимает, что от него требуется. Если есть желание, инициативы хоть отбавляй  :rolleyes:
Поверте, кто пришел сам, у того и танцевать лучше получается, потому что старается.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru