29 марта 2024, 14:45:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


D

Боевые искусства

Автор DJ, 01 марта 2004, 14:05:22

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

МОЛОТ

07 февраля 2011, 07:10:46 #160 Последнее редактирование: 07 февраля 2011, 07:54:28 от МОЛОТ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] :)
"Исследования, основанные на самоизмерении, устойчиво показывали более высокую среднюю величину, чем та, которая получена штатными сотрудниками."(с)

Grodos

Народ никто капоэйра не занимался?
интересует мнение практиков, а не теоретиков.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Grodos

По айкидо кого интересует могу сказать однозначно, для самозащиты его изучать не стоит, т.к. есть куда более простые пути освоить навыки самообороны.

так же глупые споры о том кто победит, побеждает не стиль а человек.
айкидо можно отнести к таким традиционным направлениям как кю до или иай до. Там тоже соревнования невозможны по крайней мере в режиме поединка. т.е. айкидо можно заниматься для души, это искусство, как чайная церемония например_)

те кто ищет быстрый способ освоить самозащиту, рекомендую бокс (простой или муай тай)
или любой вид борьбы на мой взгляд дзю до самбо лучший вариант.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Doctor.uz

Цитироватьесли ему прострелить колено
этот вариант мне больше нравится :D
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

dzhigurdashka

ЦитироватьПо айкидо кого интересует могу сказать однозначно, для самозащиты его изучать не стоит,

увы айкидо не занимался, но на сколько я понимаю 50% этого искусства - дистанция? то есть когда на тебя нападают, отойти на необходимое расстояние. что еще нужно для самообороны? лучший способ...
Цитироватьрекомендую бокс (простой или муай тай)

а это как раз для нападения  :D мордобой. не иначе! не самооборона, а уголовная статья. против ничего не имею, тайский бокс - один из любимых видов спорта.
Если вы считаете, что размер не главное- значит, вы мужчина! (с)

Grodos

Цитироватьа это как раз для нападения   мордобой. не иначе! не самооборона, а уголовная статья. против ничего не имею, тайский бокс - один из любимых видов спорта.

не согласен уважаемый с вами, ударные стили намного гуманней, чем то же айкидо.
или к примеру джиу джицу.
хороший ударник  отправит человека в накаут, травма минимальная, максимум сломанная челюсть, ребра и то это только при желании.
в джиу джицу или айкидо производное от него, так называемые мягкие техники при условии их провидения, закончатся 100 процентной травмой, никакой гуманностью там и не пахнет.

потом если подходить с практической точки зрения, чтобы что то научиться более менее делать в традиционных единаборствах нужен достаточно длительный срок, т.к. непосредственно поединку уделяется 30 процентов тренировочного времени, а сама техника более сложная, из за изучения определенной культуры движения.

по этому если для самозащиты  то  бокс(или тай),  самбо. лучший вариант, быстро, надежно.
подвожу итог :lol:
изучать единоборства для самозащиты, все равно что на танке пахать огород.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Thickness

Для самозащиты рекомендовал бы боевое самбо - и контакт и борьба .
Сам с детства занимался борьбой до 8 класса греко-римская ,самбо,дзюдо - затем уже кикбоксинг , бокс.
Сочетание и борцовской техники и ударной самое лучшее , так как человек подготовлен к любым поворотам.
Даже могу сказать что на улице - большая часть боев всегда переходит в партер , даже лучше иметь навыки в борьбе.

И еще Лучшая защита - это нападение! Так что учитесь атаковать !

А насчет и некоторых видов каратэ и тэквондо - раньше мы проводили спарринг бои с ними  , они от нас жестко получали.
Вообще не пойму как можно не ударив в голову - победить противника на улице , единственное - это бить в бедро и голень .
Я говорю тут в общем , не переходя на личности и мастерство . Примерно имея ввиду одинаковый уровень мастерства . А не бой новичка со середнячком или опытным и искусным бойцом.

poxer

___

Vika210


Серega

БЫЛО-15.12.16>>>>>20.02.17>>>>БУДЕТ
NBPEL...15,5 ...............16....................21
 BPEL.....16,9 .............17,8(+0,9).........23
 EG..........13................13,4(+0,4)........16



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru