23 апреля 2024, 09:01:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


D

Боевые искусства

Автор DJ, 01 марта 2004, 14:05:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Naught

Забанен за неоднократные нарушения правил форума.

Sergius

Я же написал там всё :blink: . Хватаешь палочку и понеслась  :D  
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Naught

Забанен за неоднократные нарушения правил форума.

Sergius

А что тебе еще надо? все гениальное просто!!! изо дня в день долби - чем дольше, тем крепче, вот и всё.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Просто-я

А я например Каратэ занимаюсь, мне очень нравится и сэнсей у меня просто супер!!!

bagm

Интересно кто нибудь из зарегистрированных на форуме занимается Айкидо?

bagm

ТрепанациЯ

Касательно выбора скажу что в России с Советских времен хорошие школа бокса и борьбы (класики, вольной, дзюдо и самбо).
Я не к тому что нельзя найти хорошего тренера по карате, тхеквондо, ушу...
а к тому что скорее всего, та секция восточных единоборств, которую вы найдете будет невысокого уровня. С секциями бокса и борьбы дела на мой взгляд обстоят лучше.
Тоесть сами вы пойдете заниматься или же ребенка отдадите, на секции бокса и борьбы его скорее всего научат боксу или борьбе, причем учить будут МСы и ЗМСы. Эти виды спорта по своему арсеналу не замороченные и с первых лет дают человеку реальные знания и навыки, тоесть уже с первой недели вы начнете работать в парах и затем спаринговать, работа в партнером будет на каждой тренировке.
Собственно вы будете совершенствовать именно реальный бой, а не изучать философию поединка или обряды ему предшествующие.
А вот найти хорошую школу айкидо гораздо труднее, больше шансов что там вы встретите не профессионалов, а шарлатанов.
Я сам МС по кику. К нам в школу приезжали часто представители других школ карате, тхеквондо, тайцы...
и все во сновном проигрывали, ибо нам изначально ставили руки, а ноги шли лишь как поддержка, за исключением тех кому ноги были даны от бога.
Такой опыт имелся на протяжении первых трех лет занятий. У более продвинутых бойцов результаты спарингов уравнивались. Уже имело значение ни школа а сам боец. Хотя тхеквондисты реально не тянут против боксеров, особенно против кикбоксеров, удар в голову держут очень плохо, и защита от рук страдает, а мы готовы к ногам... так что вот так.

   С уважением, к другим видам спорта, Трепанация. ;)  

Sergius

05 августа 2006, 14:04:28 #147 Последнее редактирование: 12 февраля 2007, 03:49:33 от Sergius
ЦитироватьХотя тхеквондисты реально не тянут против боксеров, особенно против кикбоксеров, удар в голову держут очень плохо, и защита от рук страдает, а мы готовы к ногам... так что вот так.

Готов возразить !
Есть два вида тхэквондо - ВТФ и ИТВ , в отличии от итф, втф олимпийский полноконтактный, которые из них к вам приезжали ? .........................удалено пользователем........................., что у киков дейсвительно хорошо поставленны руки (у бойбистов обсолютно на том же уровне) , а вот ногами кики слишком отстают, в отличии от бойбистов, у которых высокий уровень техники ног.
во вторых : тхэквондист реально тянет против боксера и это  не только мое мнение.
в третьх: это мое проффессиональное мнение - тжеквондо, дзюдо и бокс вот формула реально успешная.
у каждого из них есть недостатки, но вместе....
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

ТрепанациЯ

Sergius возражения принимаются  ;)
 Понятное дело что если и руки и ноги ставить с одинаковым приоритетом техники, то получиться боец с руками и ногами. А кикеры как правило больше заточены под бокс, ноги идут или как "обязательная программа" или если "даны от Бога" но и тогда, как правило, в арсенале парочка очень хороших и не замысловатых ударов, типа маваши в голову, уширо с разворта в печень, или урамаваши в голову... тоесть ноги, сами по себе не главное, главное руки с ногами в связке.
Ну и я ведь не расскрывал тему я лишь давал совет куда пойти и где быстрее всего можно получить навыки реалного боя в короткий срок.
Повторюсь я говорил за первые годы тренировок бойца:
ЦитироватьТакой опыт имелся на протяжении первых трех лет занятий. У более продвинутых бойцов результаты спарингов уравнивались. Уже имело значение ни школа а сам боец. Хотя тхеквондисты реально не тянут против боксеров

Как говорили китайцы чтобы дать бойцу руки нужно 3 года а ноги 6 лет.

Sergius

01 сентября 2006, 16:34:19 #149 Последнее редактирование: 01 сентября 2006, 21:06:08 от Sergius
Для желающих немного ознакомится с тхэквондо (втф) есть небольной ролик, прозьба модераторам не удаляйть, это не рекламма:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Что бы не вводить вас в заблуждение, то что вы видите отчасти показательные выступления отчасти реальный спаринг. Там где на спортсменах надета защитная экипировра (протектор - жилет на корпус) то и есть реальный поединок.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru