29 марта 2024, 14:40:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_ВозрастНеПомеха

Философия бессмертия

Автор ВозрастНеПомеха, 03 сентября 2015, 11:32:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ВозрастНеПомеха

Человек тысячелетия ищет эликсир бессмертия.

Дориан Грей и прочие литературные и иные лица/герои продавали свою душу за бессмертие.
Но это всё фантазии.
 
Что же реально мы имеем?
Представьте себе, что ВЫ остановились в старении.

Когда вы анатомически и физиологически  достигли  пика, а это 17-21 год (когда сформировался анатомический и физиологический гомеостаз) , то далее идет процесс старения.

Когда бы вы хотели его остановить?  Понятно, что в 20-е годы.  Но вечным захотят и 90-110 летние. Да, да! Вы, мы просто не дожили до этих лет, а они не менее Вас ХОТЯТ ЖИТЬ, а некоторые упешно дают потомство!
Уверен, что в совсем недалеком будущем ученые и изобретатели (инженеры) найдут способ, метод остановки старения, а, возможно, и обратного процесса, до молодости.
Возникнет масса вопросов и проблем: например, дед окажется в итоге моложе внучки!!!
===========================================================
В нашей ситуации лучше прибавить жизнь к годам!!!

Чем больше работаешь над собой и чем тяжелее эта работа, тем добрее становится сердце.

Есть что-то, что вы знаете, но вы не знаете, что вы это знаете. Как только вы узнаете, что это такое - то,
что вы знаете, но не знаете, что вы это знаете,   ваша проблема исчезнет.

Мильтон Эриксон

Конспиратор

Лично я хотел бы остановить свой возраст на уровне 27-29 лет.
Здоровье в полном порядке, мозг полностью созрел, подключается практически во всех действиях, пообтерся характер, жизнь надавала тумаков и научила как правильно жить :)

Это с чего тебе такая философская тема в голову пришла? Близок к открытию эликсира? :)

Grodos

тело на 22, мозг и опыт на 35 :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

applikator

ВозрастНеПомеха Чуть позже перенесу в профильный раздел эту тему.

Тема конечно очень интересная и актуальная. Сейчас очень много кто занимается поиском продления жизни, а если возможно то и бессмертия.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

face123

А какой смысл в бессмертии? в смерти ведь вся соль! жизнь это не случай, а шанс! и каждому периоду жизни актуальны свои задачи человека. Каждому дается определенный отрезок в этом течении мировоздания для того, чтобы мы ценили время, и сделали что-то стоящее!
Даже если бы и был такой шанс, как стать бессмертным, я сознательно от него откажусь, и дело не в религии, и в боязни попасть в ад, для меня на данном этапе, мое присутствие здесь - как один из многих этапов, и каждый этап интересный и не лишен своего смысла и цели! мне очень интересно - что дальше?! и с каждой секундой, мы движемся к тому, чтобы это узнать. Мы приходим сюда не просто, чтобы только посмотреть в окно, а должны войти в двери, и прежде чем зайти в другие, мы должны закрыть за собой предидущие обновленными!
Как вы думаете - почему никто (да и уверен, что никогда при жизни) не узнает - в чем смысл жизни? возможно потому, что именно тайна этого и является смыслом нашего существования!
Можно много говорить о разных теориях и догадках - каждый живет в своих и в своих уходит, единственное, что мне кажется, так это то, что здесь, на земле, никогда не будет рая, ведь в противном случае у людей не будет шанса становиться лучше, меняться, расти, у нас не будет необходимости что-то менять, а значит, и мы сами не сможем меняться!
В первую очередь нужно научиться любить жить и уметь жизнью наслаждаться, уметь смаковать ее, почувствовать ее на вкус, а не так - чтобы только животно утолить свой инстинкт, получать наслаждение от казалось бы простых, на первый взгляд вещей, а по существу являющимися истинными для нас, но зачастую у нас голова и мысли забиты мусором, и мы просто не способны это делать! Как часто мы останавливаемся и смотрим в небо? как часто мы смотрим на луну и у нас возникают мысли о том, что мы не целый мир - а только лишь крохотная часть его!  и что наши "проблемы" только наши, а не вселенной! как часто  мы наблюдаем за детьми и искренне радуемся их непосредственности и проникаемся этим чувством? как часто мы сопереживаем и хотим сопереживать, испытывать чувство горя за других, не только за себя?  в этой жизни присутствует все - она многогранна, в ней полно возможностей и чувств, она как искуссно приготовленное блюдо со множеством ингридиентов, и пробуя, каждый из них открывает нам что-то новое! Какой смысл в бессмертии - оно лишает человека всего, смысла, цели, оно его быстро утомит и разленит, и духовно прежде всего!

Combat

face123

Не будет никаких других этапов. Все то что ты накопил, что любил и что сделал станет абсолютной пустотой. Не будет ни твоей памяти, ни осознания, лишь полное небытие и весь твой жизненный итог будет уничтожен с твоей смертью. Мне лично обидно терять все то чем я жил и чего достиг, не говоря уже о банальном страхе перед пустотой.

JShadowLord

05 сентября 2015, 05:21:44 #6 Последнее редактирование: 05 сентября 2015, 05:27:06 от JShadowLord
face123
этот ваш смысел жЫзни лежит на ладони. и он такой банальный, что просто....даже не знаю как это можно не видеть. :aga:
Combat
а не обидно будет, когда твоё тело начнет разваливаться от различных факторов внешнего влияния? :sneaky:
как раз таки вот это вот разваливание является ещё бОльшей потерей, чем просто тупо подохнуть.
следует отметить, что, например, если понаблюдать за старожилами у которых уже начались признаки личностного распада, то они, по своему поведению, становятся детьми.  :D

ну а насчет того, что мы уносим с собой после смерти тела. мы уносим своё существо, которое ты строил при жЫзни.
вот ответь на вопрос, если вы так уверяете, что личность того же человека как бэ одноразовая, то почему некоторые человеки находятся выше всех остальных?
почему их поведение отлично от остальных?
почему они умнее и психически сильнее остальных?
почему у них разум доминирует над телом, а не наоборот как у остальных?
почему они являются лидирующим звеном, а не балластом?
почему им с легкостью дает административно-хозяйственная деятельность, когда остальные не в состоянии навести порядок даже в собственном теле?
особенности конструкции тела? врятли.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ВозрастНеПомеха

face123

Вообще, в общем и весь смысл жизни для всех видов один - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА, - и гомо сапиенс не исключение.

Стоит только разуму с рассудком выпить на брудершафт коктейль из гормонов,
как всё остальное - метафизика.  

-------------------------------
Интересная книга:

Малиновский Бронислав

Сексуальная жизнь дикарей Северо-Западной Меланезии

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Чем больше работаешь над собой и чем тяжелее эта работа, тем добрее становится сердце.

Есть что-то, что вы знаете, но вы не знаете, что вы это знаете. Как только вы узнаете, что это такое - то,
что вы знаете, но не знаете, что вы это знаете,   ваша проблема исчезнет.

Мильтон Эриксон

JShadowLord

ВозрастНеПомеха
ЦитироватьВообще, в общем и весь смысл жизни для всех видов один - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

это только малая часть.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Wide_receiver

ВозрастНеПомеха
ЦитироватьВообще, в общем и весь смысл жизни для всех видов один - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА, - и гомо сапиенс не исключение.
Не знаю, не знаю...гомосеки так не считают...Может они не гомо, в смысле,- сапиенс?
:D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru