01 мая 2024, 19:12:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_MovAx

Internet Explorer

Автор MovAx, 29 июня 2004, 09:54:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MovAx

29 июня 2004, 09:54:39 Последнее редактирование: 29 июня 2004, 10:08:09 от MovAx
Эксперты советуют пока не использовать Internet Explorer
Владельцам компьютеров советуют не пользоваться сетевой "бродилкой" Internet Explorer до тех пор, пока ее производитель фирма Microsoft не залатает серьезную дыру в сфере безопасности программы.
Злоумышленники используют эту дыру в качестве "задней двери", через которую входят в удаленный компьютер и берут его под свой контроль. Угроза столь велика потому, что код, созданный для эксплуатации дыры, опубликован на многих широко доступных веб-сайтах.

Эксперты говорят, что в числе владельцев этих сайтов - банки, аукционы и фирмы, позволяющие пользователям сравнивать розничные цены, и число их стремительно растет.

Серьезная проблема


Проверка на новую заразу
Нажмите кнопку Start, запустите Поиск
Задайте поиск во всех файлах и папках
Ищите файлы под названием Kk32.dll и Surf.dat
Если такие файлы найдены, удалите код при помощи последних версий антивирусных программ
Американский Центр быстрого компьютерного реагирования и его подразделение, занимающееся сетевой безопасностью, издали по этому поводу специальные предупреждения.
"Пользователям следует знать, что любой веб-сайт, даже тот, которым пользователь доверяет, может быть затронут этой деятельностью и содержать таким образом потенциально опасный код", - говорится в документе, обнародованном Центром. А потому пользователям по возможности советуется "использовать другой браузер до тех пор, пока в Microsoft Internet Explorer не будут ликвидированы существующие уязвимые места".

Пока неизвестно, каким образом зловредный код был внедрен в такое количество популярных сайтов. Известно, однако, что риску подвержен любой сервер Windows-2000, не имеющий модификации MS04-011.

В свое время вирус Sasser использовал некоторые дыры в системе безопасности Windows, однако в последствии они были залатаны, так что, видимо, многие серверы имеют иммунитет к новой проблеме.

Те же, которые подвержены заражению, добавляют зараженный фрагмент, написанный на JavaScript, ко всем графическим файлам с расширением gif и jpg, которые подгружаются в машину пользователя, заходящего на сайт. В случае загрузки этого сайта на экране компьютера может появиться сообщение об ошибке Windows.

После загрузки код переадресует браузер на один из российских сайтов, который пытается установить программу, открывающую "заднюю дверь" к компьютеру пользователя.

Некоторые интернет-провайдеры уже начали блокировать доступ к этому российскому сайту.

Сейчас антивирусные фирмы активно работают над созданием детекторов злого кода, которые можно было бы встроить в диагностические программы. Одна из таких компаний, Symantec, говорит, что до сих пор код не очень широко распространился и не нанес пока большого ущерба.

Причина, по которой он был создан, остается для специалистов загадкой. Некоторые считают, что это работа спаммеров, пытающихся создать еще одну сеть подчиненных себе компьютеров, которые можно было использовать в качестве прокси для рассылки почтового мусора.

Адрес статьи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Дата и время публикации: 2004/06/25 16:51:49 GMT

© bbC MMIV
 А где-то тут жизнь...


Salagin

Ставьте Оперу и тащитесь дальше
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Ryav

Я давно не пользуюсь Internet Explorer и вам не советую. Тупая прога.

Больше уважаю и люблю, O-pe-r`у.

Tresh-d12

знаете что скажу для опытного человека
не составит труда разгромить вашь комп хех :D  

Maxis

Говорят Mozilla круче все а вот я Orera юзаю пока - мозилла не понравилась - одна из причин - в версии 1.0.7 не позволяет отоброжать рисунок по запросу если отключена графика...

Duke

2Все.....
А как же переполнение буфера в Опере всех версий ?  

Salagin

Duke
Абсолютно безопасных браузеров нет... но IE - полная лажа... и вообще lynx рулит  :lol:  
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

Salagin
Да! Весч......Главное скорость и надёжность......   :)
Кстати есть версия lynx под Win32

LIFE

Опера рулит !и абсолютно бесплатный браузер с недавнего времению Компания Opera Software заявила о прекращении взимания платы за регистрацию своего браузера, для прекращения показа ракламного баннера. Opera теперь полностью бесплатный браузер, не требующий от пользователя ничего взамен.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] лиек инглиш
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Duke

08 октября 2005, 03:01:39 #9 Последнее редактирование: 08 октября 2005, 03:02:32 от Duke
ЦитироватьОпера рулит !
Я тоже раньше оперой пользовался. Но меня достали 2а её косяка.
1. Очень уж коряво зделана докачка файлов. Во время докачки,если удалённый сервер даёт таймаут,докачка просто сглючивает и дальше не скачивает. Вариант один. Скачивать с самого начала.
2. Проблемма с переполнением буфера. Если открыто большое кол-во окон и на нескольких из них идёт активность,то опера иногда просто вылетает,потеряв все данные с окон :(

Сейчас тестирую Firefox 1.0.7



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru