27 апреля 2024, 06:58:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

А город плакал

Автор Равена, 26 июня 2004, 19:13:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Равена

Оцените:
А ГОРОД ПЛАКАЛ...

Она бежала по озябшим улочкам родного города. Всегда приветливый и сияющий, сейчас он казался холодным, серым, безжизненным и каким-то чужим.
Не обращая никакого внимания на идущих людей, город безутешно плакал. Плакал о том, что он одинок, о том, что умирают листья, деревья, а ведь он их так любит, о том, что погибает лето, весёлое, милое и такое молодое!.. да, он плакал... навзрыд... как маленький ребёнок... Он смотрелся в мутные зеркала на дорогах... нет, ему невыносимо больно видеть своё отражение... и он лил слёзы горя и отчаяния, а эти ужасные, так мучившие его зеркала, становились всё больше и больше...
Она бежала, вперив безумный взгляд вникуда. Она не плакала, нет. Она неслась, толкая прохожих и даже не замечая этого.
- Смотри, куда идёшь! - звучали, как гром, чьи-то обозлённые голоса, но она не слышала их. Кое-кто бросал сочувственные взгляды на девушку, которая пролетала мимо, как привидение, и думал: «Бедняжка...» Третьи презрительно фыркали и отворачивались: «Ненормальная! Поссорилась, наверное, с парнем и думает, жизнь кончена...»
КАК ОНИ ОШИБАЛИСЬ!
Она бежала, не зная, куда и зачем. Она спотыкалась. Она падала. Она поднималась и снова бежала. Её ботинки безжалостно разбивали проклятые зеркала, которые так ненавидел несчастный, плачущий город. Они исчезали и появлялись вновь, заставляя его рыдать ещё громче.
Она любила его, и ей было очень больно смотреть на его бессильное отчаяние. Он сейчас был её единственным другом. Она не выдержала:
- Что?.. что я могу сделать, чтобы ты был таким же, как раньше? таким же счастливым и беззаботным? - теперь слёзы душили и её истерзанную душу.
Город не отвечал. Он содрогался, всхлипывал. Да и что он мог ответить? Он тоже любил её и страдал оттого, что страдала она. Они понимали друг друга, как никто в мире.
Она бежала, не останавливаясь. Острые ножи веток резали её кожу. С разводами от туши под глазами, с расцарапанным до крови лицом, с растрёпанными волосами и с пугающе безнадёжным взглядом, - она была похожа на живого мертвеца. Заледеневшие пальцы сжимали пакет, словно драгоценность, как будто в нём было её спасение.
Город знал, что в пакете. Город всегда всё знал.
- Остановись! Давай поговорим! - она не слышала.
Она бежала, как будто опаздывала на свидание. Город прекрасно знал, к кому она торопится на встречу.
Она стала задыхаться и, не в силах больше передвигать ногами, тяжело упала на скамейку. Судорожно глотая воздух, осторожно посмотрела на пакет и, немного подумав, одним молниеносным движением вырвала его сердце - небольшую коробочку. Она дико улыбнулась и засмеялась.
Город вздрогнул. Ему стало не по себе от этого адского хохота.
Он уже не останавливал её. Она всё решила, и он понимал, что не в силах удержать её. Да и зачем? - вдруг подумал город. Если бы он только мог, он поступил бы так же. Но это не в его власти...

- Девушка, зачем вы кидаете мусор на землю? - рядом стоял старичок и сурово смотрел на неё, показывая пальцем на разодранную коробочку под скамейкой.
Она откинулась назад и закрыла глаза.
- Дочка, что с тобой? Тебе плохо? - испугался старичок.
- Нет, я просто немного устала, - громко сказала она. - И хочу спать, - прошептала чуть слышно конец фразы. Но и произносимые шёпотом слова больно били по ушам и гулко отдавались в мозгу.
Старичок покачал головой и ещё что-то прогремел, заставив её веки дрогнуть. Потом он отвернулся и пошёл прочь, думая о странной девушке, спящей на скамейке под дождём.
А город плакал, умывая её перепачканное кровью и тушью лицо.
- Спи спокойно, подруга! Ты всегда будешь со мной!

Равена

А что никому не интересно :(  

Влюбленная


мне понравилось, только грустно очень ;)  

Равена

Цитироватьмне понравилось, только грустно очень 

Я вобще по жизни очень горустный человек

ivaha

А продолжение будет?  
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Равена

ЦитироватьА продолжение будет?

А как ты себе его представляешь?

ivaha

В твоем городе, я не встретил людей
-в полном смысле того слова
Город призрак, вокруг одни тени
-найди сердце ангела, и верни городу душу
Исполни её детскую мечту, и тогда она исполнит
мечту города.
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


k2kator

Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru